选手档案
primmie
primmie 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2024–2026 年间共打了 126 张地图,K/D 1.25,ACS 239.8,评分 1.16,最常使用 Yoru。primmie 于 2026 年入选 All-VCT 三阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-08-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 126 | 2,583 | 2,240 | 1,792 | 499 | +448 | 1.25 | 239.8 | 153.7 | 72.8% | 34.8% | 362 | 296 | 1.16 | 76 | |
| 2026 | FULL SENSE | 62 | 1,273 | 1,148 | 884 | 247 | +264 | 1.30 | 250.9 | 159.7 | 73.1% | 30.7% | 210 | 160 | 1.20 | 38 |
| 2025 | TALON | 54 | 1,107 | 910 | 750 | 205 | +160 | 1.21 | 225.2 | 145.0 | 72.9% | 38.0% | 126 | 116 | 1.13 | 29 |
| 2024 | TALON | 10 | 203 | 182 | 158 | 47 | +24 | 1.15 | 249.9 | 163.6 | 70.6% | 42.9% | 26 | 20 | 1.15 | 9 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | Haven | ONSIDE GAMING | 负 10–13 | 25 | 19 | 2 | 297 | 1.28 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月22日 | Sunset | ONSIDE GAMING | 负 6–13 | 11 | 14 | 3 | 148 | 0.73 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Lotus | Rex Regum Qeon | 胜 13–7 | 23 | 13 | 7 | 332 | 1.53 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Sunset | Rex Regum Qeon | 胜 13–11 | 23 | 16 | 5 | 288 | 1.41 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Summit | Rex Regum Qeon | 负 4–13 | 10 | 14 | 4 | 162 | 0.69 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | T1 | 负 8–13 | 16 | 13 | 3 | 225 | 1.22 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月16日 | Breeze | T1 | 负 1–13 | 3 | 13 | 3 | 103 | 0.32 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Summit | QT DIG∞ | 胜 13–4 | 13 | 8 | 5 | 208 | 1.23 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Haven | QT DIG∞ | 负 8–13 | 13 | 16 | 3 | 175 | 0.85 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Split | QT DIG∞ | 胜 13–7 | 31 | 10 | 8 | 419 | 2.00 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 30 | 582 | 514 | 398 | 1.29 | 239.7 | 152.3 | 1.17 | |
| 决斗者 | 26 | 546 | 502 | 397 | 1.26 | 251.7 | 156.9 | 1.17 | |
| 哨卫 | 21 | 453 | 392 | 298 | 1.32 | 233.3 | 151.0 | 1.18 | |
| 决斗者 | 17 | 342 | 304 | 223 | 1.36 | 246.6 | 159.7 | 1.25 | |
| 决斗者 | 8 | 164 | 143 | 116 | 1.23 | 257.5 | 163.9 | 1.24 | |
| 哨卫 | 7 | 151 | 99 | 103 | 0.96 | 192.3 | 120.7 | 0.99 | |
| 控场 | 4 | 86 | 84 | 63 | 1.33 | 256.3 | 167.3 | 1.27 | |
| 决斗者 | 3 | 62 | 55 | 46 | 1.20 | 260.3 | 171.3 | 1.17 | |
| 决斗者 | 3 | 57 | 46 | 45 | 1.02 | 257.3 | 177.3 | 1.05 | |
| 先锋 | 2 | 37 | 25 | 28 | 0.89 | 197.0 | 132.5 | 0.91 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 29 | 31 | 0.94 | 189.5 | 136.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 11 | 14 | 0.79 | 190.0 | 140.0 | 0.91 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 16 | 16 | 1.00 | 200.0 | 141.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 20 | 14 | 1.43 | 241.0 | 147.0 | 1.11 | |
| 决斗者 | 17 | 363 | 353 | 256 | 1.38 | 266.9 | 162.3 | 1.25 | |
| 决斗者 | 15 | 285 | 251 | 203 | 1.24 | 238.0 | 153.7 | 1.12 | |
| 决斗者 | 12 | 244 | 218 | 161 | 1.35 | 251.1 | 162.3 | 1.26 | |
| 决斗者 | 8 | 164 | 143 | 116 | 1.23 | 257.5 | 163.9 | 1.24 | |
| 哨卫 | 5 | 110 | 100 | 72 | 1.39 | 251.0 | 164.8 | 1.18 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 29 | 31 | 0.94 | 189.5 | 136.0 | 0.94 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 34 | 31 | 1.10 | 250.0 | 168.5 | 1.09 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 20 | 14 | 1.43 | 241.0 | 147.0 | 1.11 | |
| 哨卫 | 16 | 343 | 292 | 226 | 1.29 | 227.8 | 146.8 | 1.18 | |
| 决斗者 | 14 | 273 | 245 | 181 | 1.35 | 242.7 | 151.8 | 1.22 | |
| 决斗者 | 6 | 122 | 94 | 89 | 1.06 | 210.2 | 137.5 | 0.98 | |
| 哨卫 | 6 | 130 | 77 | 90 | 0.86 | 178.2 | 114.0 | 0.91 | |
| 决斗者 | 5 | 98 | 86 | 62 | 1.39 | 236.0 | 153.4 | 1.23 | |
| 控场 | 2 | 43 | 46 | 27 | 1.70 | 277.5 | 179.5 | 1.49 | |
| 决斗者 | 2 | 40 | 29 | 31 | 0.94 | 230.0 | 159.0 | 0.89 | |
| 先锋 | 2 | 37 | 25 | 28 | 0.89 | 197.0 | 132.5 | 0.91 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 16 | 16 | 1.00 | 200.0 | 141.0 | 0.97 | |
| 决斗者 | 3 | 61 | 55 | 52 | 1.06 | 249.0 | 165.3 | 1.05 | |
| 控场 | 2 | 43 | 38 | 36 | 1.06 | 235.0 | 155.0 | 1.05 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 21 | 15 | 1.40 | 281.0 | 177.0 | 1.32 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 22 | 13 | 1.69 | 277.0 | 161.0 | 1.44 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 18 | 14 | 1.29 | 222.0 | 138.0 | 1.15 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 11 | 14 | 0.79 | 190.0 | 140.0 | 0.91 | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 17 | 14 | 1.21 | 312.0 | 214.0 | 1.38 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 100 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
primmie 在 VCT 一共有多少击杀?
primmie 在 126 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 2,240 次击杀,1,792 次死亡,生涯 K/D 为 1.25。
primmie 的 K/D 和评分是多少?
primmie 的 VCT 生涯 K/D 为 1.25,ACS 239.8,评分 1.16,KAST 72.8%,自 2024 年起共 126 张地图。
primmie 在 VCT 常用哪些英雄?
primmie是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Yoru(30 张地图)、Jett(26 张地图)、Deadlock(21 张地图)。
primmie 打了多久的 VCT?
primmie 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 126 张地图、2,583 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。
primmie 在 VCT 效力过哪些战队?
primmie 在 VCT 先后效力过 2 支战队:TALON(2024–2025 年)、FULL SENSE(2026 年)。
primmie 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,primmie 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 FULL SENSE):62 张地图评分 1.20,ACS 250.9,K/D 1.30。
primmie 打哪支战队发挥最好?
primmie 对阵 ZETA DIVISION 时发挥最好:11 张地图评分 1.47,比其平时的 1.14 高出 0.33。
primmie 获得过 All-VCT 荣誉吗?
有 — primmie 于 2026 年入选 All-VCT 三阵,共 3 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。