选手档案
margaret
margaret 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2025–2026 年间共打了 36 张地图,K/D 1.06,ACS 196.8,评分 1.02,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 36 | 778 | 552 | 523 | 148 | +29 | 1.06 | 196.8 | 130.7 | 69.8% | 30.0% | 92 | 68 | 1.02 | 29 | |
| 2026 | QT DIG∞ | 6 | 126 | 98 | 88 | 18 | +10 | 1.11 | 210.2 | 138.7 | 69.0% | 31.5% | 14 | 11 | 1.06 | 10 |
| 2025 | Nongshim RedForce | 30 | 652 | 454 | 435 | 130 | +19 | 1.04 | 194.1 | 129.1 | 70.0% | 29.7% | 78 | 57 | 1.01 | 19 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月20日 | Ascent | DetonatioN FocusMe | 负 9–13 | 21 | 16 | 1 | 250 | 1.11 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月20日 | Breeze | DetonatioN FocusMe | 负 7–13 | 13 | 17 | 4 | 199 | 0.77 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月20日 | Lotus | DetonatioN FocusMe | 胜 14–12 | 23 | 16 | 5 | 233 | 1.37 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Summit | FULL SENSE | 负 4–13 | 9 | 14 | 1 | 153 | 0.84 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Haven | FULL SENSE | 胜 13–8 | 21 | 9 | 2 | 259 | 1.51 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Split | FULL SENSE | 负 7–13 | 11 | 16 | 5 | 167 | 0.79 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 5月3日 | Ascent | TALON | 负 9–13 | 16 | 16 | 3 | 191 | 0.90 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 5月3日 | Pearl | TALON | 胜 13–7 | 17 | 12 | 5 | 243 | 1.16 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 5月3日 | Haven | TALON | 负 9–13 | 9 | 15 | 1 | 100 | 0.62 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 4月20日 | Split | ZETA DIVISION | 胜 13–7 | 20 | 8 | 5 | 271 | 1.55 | VCT 2025:太平洋第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 15 | 317 | 203 | 223 | 0.91 | 177.4 | 117.4 | 0.92 | |
| 哨卫 | 8 | 170 | 133 | 117 | 1.14 | 210.6 | 143.9 | 1.03 | |
| 控场 | 7 | 143 | 108 | 89 | 1.21 | 214.3 | 139.0 | 1.12 | |
| 哨卫 | 5 | 127 | 87 | 85 | 1.02 | 195.6 | 129.4 | 1.04 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 21 | 9 | 2.33 | 259.0 | 172.0 | 1.51 | |
| 哨卫 | 4 | 85 | 66 | 63 | 1.05 | 208.8 | 135.8 | 1.02 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 21 | 9 | 2.33 | 259.0 | 172.0 | 1.51 | |
| 控场 | 1 | 20 | 11 | 16 | 0.69 | 167.0 | 117.0 | 0.79 | |
| 哨卫 | 11 | 232 | 137 | 160 | 0.86 | 166.0 | 110.7 | 0.88 | |
| 哨卫 | 8 | 170 | 133 | 117 | 1.14 | 210.6 | 143.9 | 1.03 | |
| 控场 | 6 | 123 | 97 | 73 | 1.33 | 222.2 | 142.7 | 1.18 | |
| 哨卫 | 5 | 127 | 87 | 85 | 1.02 | 195.6 | 129.4 | 1.04 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 45 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
margaret 在 VCT 一共有多少击杀?
margaret 在 36 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 552 次击杀,523 次死亡,生涯 K/D 为 1.06。
margaret 的 K/D 和评分是多少?
margaret 的 VCT 生涯 K/D 为 1.06,ACS 196.8,评分 1.02,KAST 69.8%,自 2025 年起共 36 张地图。
margaret 在 VCT 常用哪些英雄?
margaret是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(15 张地图)、Killjoy(8 张地图)、Viper(7 张地图)。
margaret 打了多久的 VCT?
margaret 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 36 张地图、778 个回合;最近一次出场是 2026-08-20。
margaret 在 VCT 效力过哪些战队?
margaret 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Nongshim RedForce(2025 年)、QT DIG∞(2026 年)。