选手档案
Governor
Governor 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2024–2026 年间共打了 76 张地图,K/D 0.84,ACS 183.1,评分 0.83,最常使用 Raze。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-02-01
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 76 | 1,580 | 999 | 1,191 | 325 | -192 | 0.84 | 183.1 | 119.6 | 65.7% | 24.2% | 220 | 260 | 0.83 | 27 | |
| 2026 | KRÜ Esports | 8 | 164 | 84 | 130 | 46 | -46 | 0.65 | 148.3 | 99.5 | 62.4% | 27.5% | 8 | 20 | 0.71 | 2 |
| 2025 | 2 队 | 23 | 472 | 248 | 358 | 85 | -110 | 0.69 | 158.8 | 104.7 | 62.0% | 23.6% | 56 | 78 | 0.69 | 7 |
| TALON | 11 | 217 | 126 | 163 | 35 | -37 | 0.77 | 173.6 | 111.2 | 64.1% | 19.0% | 36 | 44 | 0.74 | 1 | |
| Apeks | 12 | 255 | 122 | 195 | 50 | -73 | 0.63 | 145.2 | 98.7 | 60.0% | 27.8% | 20 | 34 | 0.64 | 6 | |
| 2024 | TALON | 45 | 944 | 667 | 703 | 194 | -36 | 0.95 | 201.7 | 130.8 | 68.3% | 23.9% | 156 | 162 | 0.92 | 18 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2月1日 | Split | LEVIATÁN | 负 10–13 | 11 | 16 | 11 | 164 | 0.83 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 2月1日 | Bind | LEVIATÁN | 负 4–13 | 8 | 14 | 6 | 150 | 0.71 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月24日 | Breeze | ENVY | 负 9–13 | 15 | 18 | 5 | 203 | 0.94 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月24日 | Pearl | ENVY | 负 5–13 | 9 | 16 | 4 | 130 | 0.54 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月24日 | Abyss | ENVY | 胜 13–9 | 10 | 17 | 10 | 143 | 0.58 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月16日 | Abyss | FURIA | 负 5–13 | 7 | 13 | 5 | 104 | 0.69 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月16日 | Breeze | FURIA | 负 8–13 | 10 | 17 | 3 | 146 | 0.67 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月16日 | Pearl | FURIA | 胜 13–10 | 14 | 19 | 2 | 146 | 0.71 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 4月23日 | Ascent | GIANTX | 负 9–13 | 8 | 20 | 5 | 125 | 0.32 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月23日 | Lotus | GIANTX | 负 7–13 | 10 | 16 | 2 | 155 | 0.53 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 22 | 446 | 280 | 332 | 0.84 | 184.8 | 121.0 | 0.80 | |
| 决斗者 | 14 | 303 | 230 | 231 | 1.00 | 212.8 | 132.1 | 0.92 | |
| 先锋 | 11 | 232 | 120 | 175 | 0.69 | 156.5 | 107.2 | 0.76 | |
| 决斗者 | 8 | 163 | 130 | 115 | 1.13 | 228.1 | 145.6 | 1.09 | |
| 先锋 | 7 | 143 | 68 | 109 | 0.62 | 141.7 | 97.4 | 0.59 | |
| 先锋 | 6 | 120 | 70 | 91 | 0.77 | 168.2 | 112.8 | 0.87 | |
| 先锋 | 4 | 94 | 47 | 72 | 0.65 | 142.8 | 94.3 | 0.71 | |
| 控场 | 2 | 41 | 34 | 35 | 0.97 | 221.0 | 147.5 | 0.87 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 12 | 17 | 0.71 | 161.0 | 106.0 | 0.57 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 8 | 14 | 0.57 | 150.0 | 97.0 | 0.71 | |
| 先锋 | 4 | 83 | 42 | 65 | 0.65 | 149.0 | 102.5 | 0.72 | |
| 先锋 | 3 | 64 | 34 | 51 | 0.67 | 146.7 | 96.3 | 0.69 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 8 | 14 | 0.57 | 150.0 | 97.0 | 0.71 | |
| 决斗者 | 9 | 173 | 98 | 132 | 0.74 | 169.1 | 107.4 | 0.71 | |
| 先锋 | 7 | 143 | 68 | 109 | 0.62 | 141.7 | 97.4 | 0.59 | |
| 先锋 | 5 | 104 | 54 | 81 | 0.67 | 161.4 | 111.0 | 0.74 | |
| 先锋 | 1 | 30 | 13 | 21 | 0.62 | 131.0 | 88.0 | 0.77 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 15 | 15 | 1.00 | 200.0 | 115.0 | 0.85 | |
| 决斗者 | 13 | 281 | 215 | 216 | 1.00 | 213.8 | 133.4 | 0.92 | |
| 决斗者 | 13 | 273 | 182 | 200 | 0.91 | 195.6 | 130.3 | 0.87 | |
| 决斗者 | 8 | 163 | 130 | 115 | 1.13 | 228.1 | 145.6 | 1.09 | |
| 先锋 | 6 | 120 | 70 | 91 | 0.77 | 168.2 | 112.8 | 0.87 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 24 | 29 | 0.83 | 159.5 | 107.0 | 0.89 | |
| 控场 | 2 | 41 | 34 | 35 | 0.97 | 221.0 | 147.5 | 0.87 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 12 | 17 | 0.71 | 161.0 | 106.0 | 0.57 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 108 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Governor 在 VCT 一共有多少击杀?
Governor 在 76 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 999 次击杀,1,191 次死亡,生涯 K/D 为 0.84。
Governor 的 K/D 和评分是多少?
Governor 的 VCT 生涯 K/D 为 0.84,ACS 183.1,评分 0.83,KAST 65.7%,自 2024 年起共 76 张地图。
Governor 在 VCT 常用哪些英雄?
Governor是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(22 张地图)、Neon(14 张地图)、Sova(11 张地图)。
Governor 打了多久的 VCT?
Governor 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 76 张地图、1,580 个回合;最近一次出场是 2026-02-01。
Governor 在 VCT 效力过哪些战队?
Governor 在 VCT 先后效力过 3 支战队:TALON(2024–2025 年)、Apeks(2025 年)、KRÜ Esports(2026 年)。
Governor 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Governor 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 TALON):45 张地图评分 0.92,ACS 201.7,K/D 0.95。
Governor 打哪支战队发挥最好?
Governor 对阵 Team Secret 时发挥最好:9 张地图评分 1.15,比其平时的 0.78 高出 0.36。