选手档案
2GE
2GE 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2025 年间共打了 64 张地图,K/D 0.94,ACS 180.4,评分 0.97,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2023 | 太平洋最后机会资格赛 | 最佳控场 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-04-21
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 64 | 1,338 | 857 | 907 | 491 | -50 | 0.94 | 180.4 | 116.4 | 72.4% | 26.3% | 76 | 107 | 0.97 | 42 | |
| 2025 | Team Secret | 19 | 382 | 213 | 280 | 134 | -67 | 0.76 | 165.5 | 106.3 | 67.4% | 21.4% | 27 | 43 | 0.82 | 6 |
| 2024 | 2 队 | 15 | 330 | 221 | 214 | 104 | +7 | 1.03 | 186.3 | 120.9 | 73.0% | 30.1% | 24 | 25 | 1.04 | 16 |
| Rex Regum Qeon | 2 | 40 | 19 | 27 | 4 | -8 | 0.70 | 122.0 | 83.0 | 66.5% | 29.0% | 0 | 3 | 0.69 | 0 | |
| Team Secret | 13 | 290 | 202 | 187 | 100 | +15 | 1.08 | 196.2 | 126.8 | 74.0% | 30.3% | 24 | 22 | 1.10 | 16 | |
| 2023 | Rex Regum Qeon | 22 | 464 | 294 | 302 | 208 | -8 | 0.97 | 173.1 | 114.0 | 74.4% | 28.1% | 15 | 28 | 1.02 | 15 |
| 2021 | 6045Pirates | 8 | 162 | 129 | 111 | 45 | +18 | 1.16 | 224.4 | 138.3 | 77.5% | 25.8% | 10 | 11 | 1.10 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月21日 | Lotus | Rex Regum Qeon | 胜 13–9 | 13 | 15 | 3 | 172 | 0.77 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 4月21日 | Ascent | Rex Regum Qeon | 胜 13–5 | 16 | 9 | 9 | 238 | 1.46 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 4月21日 | Haven | Rex Regum Qeon | 负 13–15 | 12 | 21 | 12 | 145 | 0.71 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 4月12日 | Split | Nongshim RedForce | 负 3–13 | 8 | 15 | 8 | 159 | 0.59 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 4月12日 | Pearl | Nongshim RedForce | 负 10–13 | 11 | 15 | 11 | 143 | 0.73 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 4月7日 | Lotus | T1 | 负 8–13 | 12 | 15 | 12 | 188 | 1.10 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 4月7日 | Icebox | T1 | 胜 13–9 | 16 | 15 | 5 | 195 | 1.13 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 4月7日 | Haven | T1 | 负 6–13 | 3 | 18 | 3 | 64 | 0.16 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 3月29日 | Icebox | ZETA DIVISION | 负 10–13 | 19 | 18 | 6 | 241 | 1.05 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 3月29日 | Lotus | ZETA DIVISION | 负 11–13 | 5 | 18 | 8 | 66 | 0.34 | VCT 2025:太平洋第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 29 | 631 | 413 | 424 | 0.97 | 182.6 | 115.6 | 1.01 | |
| 控场 | 20 | 405 | 245 | 269 | 0.91 | 171.7 | 110.4 | 0.93 | |
| 控场 | 8 | 159 | 122 | 112 | 1.09 | 220.1 | 141.5 | 1.08 | |
| 控场 | 5 | 106 | 58 | 73 | 0.79 | 148.2 | 108.0 | 0.83 | |
| 控场 | 2 | 37 | 19 | 29 | 0.66 | 156.5 | 107.0 | 0.78 | |
| 控场 | 8 | 165 | 86 | 119 | 0.72 | 159.8 | 99.5 | 0.85 | |
| 控场 | 6 | 119 | 66 | 83 | 0.80 | 162.8 | 100.0 | 0.79 | |
| 控场 | 4 | 83 | 56 | 63 | 0.89 | 191.8 | 134.5 | 0.89 | |
| 控场 | 1 | 15 | 5 | 15 | 0.33 | 123.0 | 86.0 | 0.47 | |
| 控场 | 13 | 287 | 195 | 183 | 1.07 | 190.1 | 122.2 | 1.07 | |
| 控场 | 2 | 43 | 26 | 31 | 0.84 | 162.0 | 112.5 | 0.83 | |
| 控场 | 10 | 199 | 122 | 121 | 1.01 | 171.0 | 112.0 | 1.06 | |
| 控场 | 6 | 137 | 100 | 94 | 1.06 | 194.7 | 119.8 | 1.08 | |
| 控场 | 5 | 106 | 58 | 73 | 0.79 | 148.2 | 108.0 | 0.83 | |
| 控场 | 1 | 22 | 14 | 14 | 1.00 | 190.0 | 128.0 | 1.08 | |
| 控场 | 4 | 87 | 57 | 65 | 0.88 | 186.8 | 122.0 | 0.82 | |
| 控场 | 2 | 42 | 32 | 28 | 1.14 | 189.0 | 124.5 | 1.05 | |
| 控场 | 2 | 33 | 40 | 18 | 2.22 | 335.0 | 184.5 | 1.70 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 88 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
2GE 的 K/D 和评分是多少?
2GE 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 180.4,评分 0.97,KAST 72.4%,自 2021 年起共 64 张地图。
2GE 在 VCT 常用哪些英雄?
2GE是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(29 张地图)、Astra(20 张地图)、Viper(8 张地图)。
2GE 打了多久的 VCT?
2GE 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 64 张地图、1,338 个回合;最近一次出场是 2025-04-21。
2GE 在 VCT 效力过哪些战队?
2GE 在 VCT 先后效力过 3 支战队:6045Pirates(2021 年)、Rex Regum Qeon(2023–2024 年)、Team Secret(2024–2025 年)。
2GE 打哪支战队发挥最好?
2GE 对阵 Gen.G 时发挥最好:8 张地图评分 1.11,比其平时的 0.95 高出 0.15。