选手档案

Dep

  • 战队 ZETA DIVISION
  • 位置 决斗者
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2025
  • 最近一图 2025-08-09

Dep 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2025 年间共打了 184 张地图,K/D 1.09,ACS 225.6,评分 1.02,最常使用 Jett。

各赛事评分走势

0.91 1.07 1.23 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:1.02(12 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:1.00(5 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:1.24(11 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0.91(21 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:1.13(10 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.97(7 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.05(26 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:1.02(9 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0.99(3 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.05(11 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.09(14 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:0.90(14 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:1.03(4 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:0.91(7 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:1.08(12 张地图) 20212022202320242025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 73
地图 184
回合 3,849
评分 1.02 高于 55 名决斗者中的 52% = −0.00 生涯 1.02
ACS 217.9 高于 55 名决斗者中的 43% ▼ −7.7 生涯 225.6
K/D 1.03 高于 55 名决斗者中的 35% ▼ −0.05 生涯 1.09
KAST 66.6% 高于 55 名决斗者中的 14% ▼ −2.9 生涯 69.4%
ADR 139.7 高于 55 名决斗者中的 41% ▼ −3.4 生涯 143.1
开局对枪胜率 49.3% 高于 55 名决斗者中的 26% ▼ −4.2 生涯 53.4%
爆头率 31.6% 高于 55 名决斗者中的 68% ▲ +4.4 生涯 27.2%

能力报告

赛季2025对比对象55 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.02 52
ACS 217.9 43
KAST 66.6% 14
ADR 139.7 41

火力

每回合击杀 0.77 39
K/D 1.03 35
爆头率 31.6% 68
多杀回合占比 19.7% 41

首杀对决

每回合首杀 0.140 23
每回合首死 0.144 70
首杀对决胜率 49.3% 26

助攻与残局

每回合助攻 0.18 39
每百回合残局分 2.96 95

攻防

进攻每回合击杀 0.77 63
防守每回合击杀 0.76 26
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Dep 对比 2025 赛季 55 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.91 1.07 1.23 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:1.02(12 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:1.00(5 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:1.24(11 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0.91(21 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:1.13(10 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.97(7 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.05(26 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:1.02(9 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0.99(3 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.05(11 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.09(14 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:0.90(14 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:1.03(4 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:0.91(7 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:1.08(12 张地图) 20212022202320242025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-08-09

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1843,8493,0632,818769+2451.09225.6143.169.4%27.2%5724991.0272
2025 ZETA DIVISION 2347336235086+121.03217.9139.766.6%31.6%66681.0214
2024 ZETA DIVISION 39795640605147+351.06232.1150.269.4%28.3%1521321.0112
2023 ZETA DIVISION 43938769709153+601.08232.4147.869.3%25.8%1501291.0316
2022 ZETA DIVISION 491,021786716256+701.10217.5136.670.7%27.5%135931.0426
2021 REJECT 30622506438127+681.16227.4140.870.2%23.8%69771.014

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月9日 Ascent BOOM Esports 胜 13–8 Chamber 17 11 1 227 1.27 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月9日 Corrode BOOM Esports 胜 13–9 Astra 17 14 3 181 1.08 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月9日 Lotus BOOM Esports 负 13–15 Viper 17 21 3 179 0.75 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月3日 Sunset Paper Rex 胜 13–7 Viper 19 11 4 267 1.51 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月3日 Lotus Paper Rex 胜 13–9 Viper 13 12 8 153 1.02 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月26日 Sunset T1 负 6–13 Viper 13 15 5 212 1.06 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月26日 Corrode T1 负 8–13 Viper 22 16 6 287 1.55 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月20日 Bind TALON 负 6–13 Vyse 19 17 3 272 1.15 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月20日 Icebox TALON 负 5–13 Killjoy 15 15 3 258 1.04 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月17日 Icebox DetonatioN FocusMe 负 7–13 Killjoy 12 20 2 193 0.63 VCT 2025:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Jett 决斗者 73 1,549 1,259 1,163 1.08 228.2 142.9 0.99
Raze 决斗者 28 594 487 451 1.08 242.0 154.8 1.04
Neon 决斗者 21 438 360 329 1.09 229.3 145.4 1.00
Viper 控场 14 274 189 183 1.03 201.5 131.6 1.02
Sage 哨卫 13 269 206 179 1.15 219.0 135.4 1.12
Killjoy 哨卫 8 149 111 109 1.02 223.3 141.9 1.01
Sova 先锋 8 180 155 122 1.27 231.0 150.0 1.21
Phoenix 决斗者 4 79 64 56 1.14 234.3 150.8 1.12
Yoru 决斗者 4 84 53 64 0.83 176.8 118.8 0.74
Omen 控场 3 67 44 42 1.05 176.0 114.3 0.93
KAY/O 先锋 2 42 34 26 1.31 227.5 142.5 1.18
Fade 先锋 1 24 20 21 0.95 252.0 159.0 1.00
Breach 先锋 1 15 6 14 0.43 136.0 94.0 0.57
Astra 控场 1 22 17 14 1.21 181.0 111.0 1.08
Chamber 哨卫 1 21 17 11 1.55 227.0 144.0 1.27
Reyna 决斗者 1 23 22 17 1.29 273.0 184.0 1.24
Vyse 哨卫 1 19 19 17 1.12 272.0 166.0 1.15

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 176 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Dep 在 VCT 一共有多少击杀?

Dep 在 184 张 VCT 地图(2021–2025)中共取得 3,063 次击杀,2,818 次死亡,生涯 K/D 为 1.09。

可排序的生涯数据总表 →

Dep 的 K/D 和评分是多少?

Dep 的 VCT 生涯 K/D 为 1.09,ACS 225.6,评分 1.02,KAST 69.4%,自 2021 年起共 184 张地图。

Dep 在 VCT 常用哪些英雄?

Dep是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(73 张地图)、Raze(28 张地图)、Neon(21 张地图)。

Dep 打了多久的 VCT?

Dep 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 184 张地图、3,849 个回合;最近一次出场是 2025-08-09。

Dep 在 VCT 效力过哪些战队?

Dep 在 VCT 先后效力过 2 支战队:REJECT(2021 年)、ZETA DIVISION(2022–2025 年)。

Dep 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Dep 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 ZETA DIVISION):49 张地图评分 1.04,ACS 217.5,K/D 1.10。

2022 赛季数据榜 →

Dep 打哪支战队发挥最好?

Dep 对阵 Global Esports 时发挥最好:10 张地图评分 1.37,比其平时的 1.00 高出 0.37。

Dep 有多少 ACE 和残局?

在 Dep 的 184 张 VCT 地图中,有 168 张记录了多杀与残局数据,其中打出 5 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 72。

残局排行榜 →