选手档案
TORANECO
TORANECO 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 14 张地图,K/D 0.93,ACS 196.1,评分 0.94,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 14 | 309 | 210 | 226 | 78 | -16 | 0.93 | 196.1 | 131.1 | 75.0% | 21.8% | 28 | 25 | 0.94 | 1 | |
| 2022 | BLUE BEES.ESP | 6 | 135 | 83 | 102 | 58 | -19 | 0.81 | 185.0 | 122.3 | 75.0% | 25.0% | 9 | 5 | 0.94 | 1 |
| 2021 | FIRST Gaming | 8 | 174 | 127 | 124 | 20 | +3 | 1.02 | 204.5 | 137.8 | — | 19.4% | 19 | 20 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月12日 | Split | Crazy Raccoon | 负 6–13 | 11 | 13 | 13 | 191 | 1.15 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Ascent | Crazy Raccoon | 负 10–13 | 12 | 19 | 7 | 170 | 0.78 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Haven | Sengoku Gaming | 胜 13–8 | 16 | 17 | 10 | 227 | 1.01 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Bind | Sengoku Gaming | 胜 13–10 | 14 | 13 | 14 | 172 | 1.10 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Bind | ZETA DIVISION | 负 14–16 | 19 | 26 | 9 | 191 | 0.76 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Split | ZETA DIVISION | 负 6–13 | 11 | 14 | 5 | 159 | 0.83 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 3月20日 | Icebox | FAV gaming | 负 6–13 | 14 | 14 | 2 | 228 | — | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 | |
| 3月20日 | Ascent | FAV gaming | 胜 13–11 | 19 | 17 | 4 | 222 | — | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 | |
| 3月20日 | Haven | FAV gaming | 负 13–15 | 30 | 15 | 2 | 293 | — | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Ascent | Crazy Raccoon | 负 7–13 | 17 | 15 | 3 | 240 | — | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 9 | 190 | 115 | 145 | 0.79 | 183.2 | 122.4 | 0.94 | |
| 哨卫 | 3 | 70 | 50 | 51 | 0.98 | 210.0 | 141.7 | — | |
| 哨卫 | 2 | 49 | 45 | 30 | 1.50 | 233.5 | 154.5 | — | |
| 控场 | 6 | 135 | 83 | 102 | 0.81 | 185.0 | 122.3 | 0.94 | |
| 哨卫 | 3 | 70 | 50 | 51 | 0.98 | 210.0 | 141.7 | — | |
| 控场 | 3 | 55 | 32 | 43 | 0.74 | 179.7 | 122.7 | — | |
| 哨卫 | 2 | 49 | 45 | 30 | 1.50 | 233.5 | 154.5 | — |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 15 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
TORANECO 在 VCT 一共有多少击杀?
TORANECO 在 14 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 210 次击杀,226 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。
TORANECO 的 K/D 和评分是多少?
TORANECO 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 196.1,评分 0.94,KAST 75.0%,自 2021 年起共 14 张地图。
TORANECO 在 VCT 常用哪些英雄?
TORANECO是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(9 张地图)、Killjoy(3 张地图)、Cypher(2 张地图)。
TORANECO 打了多久的 VCT?
TORANECO 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 14 张地图、309 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。
TORANECO 在 VCT 效力过哪些战队?
TORANECO 在 VCT 先后效力过 2 支战队:FIRST Gaming(2021 年)、BLUE BEES.ESP(2022 年)。
TORANECO 有多少 ACE 和残局?
在 TORANECO 的 14 张 VCT 地图中,有 6 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 1。