战队档案
BLUE BEES.ESP
BLUE BEES.ESP 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 10 张地图,系列赛战绩 1–4(胜率 20.0%),Elo 最高曾达 1505。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-06-12
能力报告
尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 太平洋 | 1–4 | 10 | 230 | 777 | 870 | 0.89 | 201.1 | 70.9% | 0.97 | 1465 |
| 2022 | 太平洋 | 1–2 | 6 | 135 | 462 | 506 | 0.91 | 201.7 | 70.9% | 0.97 | 1465 |
| 2021 | 太平洋 | 0–2 | 4 | 95 | 315 | 364 | 0.87 | 200.3 | — | — | 1407 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 6月12日 | Crazy Raccoon | 负 0–2 | Ascent 10–13 · Split 6–13 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 |
| 6月11日 | Sengoku Gaming | 胜 2–0 | Bind 13–10 · Haven 13–8 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 |
| 6月10日 | ZETA DIVISION | 负 0–2 | Split 6–13 · Bind 14–16 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 |
| 3月14日 | FAV gaming | 负 0–2 | Ascent 7–13 · Split 9–13 | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 |
| 3月13日 | Absolute JUPITER | 负 0–2 | Ascent 6–13 · Bind 16–18 | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 |
效力时间最长的选手
| # | 选手 | 系列赛 |
|---|---|---|
| 1. | Zennakukin | 5 |
| 2. | Kr1stal | 3 |
| 3. | TORANECO | 3 |
| 4. | Jemkin | 3 |
| 5. | Xdll | 3 |
评分最高的选手
| # | 选手 | 评分 |
|---|---|---|
| 1. | Jemkin | 1.01 |
| 2. | Zennakukin | 1.01 |
| 3. | Xdll | 0.96 |
| 4. | TORANECO | 0.94 |
| 5. | Kr1stal | 0.94 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
| 赛季 | 选手 |
|---|---|
| 2022 | Kr1stal 6 · TORANECO 6 · Zennakukin 6 · Jemkin 6 · Xdll 6 |
| 2021 | makiba 4 · Brazilian 4 · Vue3 4 · Zennakukin 4 · Xandrite 4 |
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 2–8 | 20.0% | -30 | 33.9% | 53.0% |
| 2022 | 2–4 | 33.3% | -11 | 33.8% | 59.4% |
| 2021 | 0–4 | 0.0% | -19 | 34.1% | 45.1% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 55.0% | 90.9% | 0.0% |
| 2022 | 50.0% | 100.0% | 0.0% |
| 2021 | 62.5% | 80.0% | 0.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 20.0% | 62.5% | 37.3% |
| 2022 | 20.0% | 62.5% | 38.8% |
| 2021 | — | — | 35.3% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 47.4% | 50.0% | 50.0% | 47.6% | 11.1% |
| 2022 | 47.4% | 50.0% | 50.0% | 47.6% | 11.1% |
| 2021 | — | — | — | — | — |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascent | 3 | 0 | 3 | 0.0% | 23.1% | 47.2% | 33.3% |
| Bind | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 38.6% | 60.5% | 83.3% |
| Split | 3 | 0 | 3 | 0.0% | 30.6% | 41.7% | 50.0% |
| Haven | 1 | 1 | 0 | 100.0% | 55.6% | 66.7% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Split(2 次) · 最常禁:Breeze(2 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 3 | 6 | 3 | 33% 1–2 | 33% 1–2 | — |
| Split | 2 | 0 | 0 | 0% 0–2 | — | — |
| Bind | 1 | 0 | 0 | 100% 1–0 | 0% 0–1 | — |
| Ascent | 0 | 1 | 0 | — | 0% 0–1 | — |
| Fracture | 0 | 1 | 1 | — | — | — |
| Haven | 0 | 1 | 0 | — | 100% 1–0 | — |
| Icebox | 0 | 1 | 1 | — | — | — |
| Breeze | 0 | 2 | 1 | — | — | — |
3 场系列赛中有 3 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
BLUE BEES.ESP 打了多久的 VCT?
BLUE BEES.ESP 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 10 张地图、230 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。
BLUE BEES.ESP 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
BLUE BEES.ESP 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1465,最高曾达 1505(2022 年)。
谁为 BLUE BEES.ESP 出场最多?
Zennakukin 为 BLUE BEES.ESP 打了最多的 VCT 系列赛,共 5 场,领先于 Kr1stal。
BLUE BEES.ESP 最强的选手是谁?
按评分计算,Jemkin 是 BLUE BEES.ESP 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.01。
BLUE BEES.ESP 在 VCT 一共打了多少张地图?
BLUE BEES.ESP 自 2021 年以来共打了 10 张 VCT 地图、230 个回合,战队 K/D 为 0.89,战队评分为 0.97。