选手档案
Zennakukin
Zennakukin 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 10 张地图,K/D 0.99,ACS 217.3,评分 1.01,最常使用 Sage。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 10 | 230 | 170 | 172 | 66 | -2 | 0.99 | 217.3 | 139.0 | 71.2% | 27.2% | 28 | 27 | 1.01 | 6 | |
| 2022 | BLUE BEES.ESP | 6 | 135 | 93 | 98 | 38 | -5 | 0.95 | 203.0 | 133.8 | 71.2% | 32.7% | 14 | 15 | 1.01 | 6 |
| 2021 | BLUE BEES.ESP | 4 | 95 | 77 | 74 | 28 | +3 | 1.04 | 238.8 | 146.8 | — | 19.0% | 14 | 12 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月12日 | Split | Crazy Raccoon | 负 6–13 | 9 | 16 | 4 | 131 | 0.56 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Ascent | Crazy Raccoon | 负 10–13 | 9 | 15 | 15 | 139 | 0.90 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Haven | Sengoku Gaming | 胜 13–8 | 12 | 14 | 3 | 183 | 0.89 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Bind | Sengoku Gaming | 胜 13–10 | 29 | 13 | 2 | 352 | 1.80 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Bind | ZETA DIVISION | 负 14–16 | 22 | 22 | 7 | 203 | 1.12 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Split | ZETA DIVISION | 负 6–13 | 12 | 18 | 7 | 210 | 0.77 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 3月14日 | Split | FAV gaming | 负 9–13 | 19 | 19 | 9 | 290 | — | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Ascent | FAV gaming | 负 7–13 | 8 | 16 | 4 | 127 | — | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 | |
| 3月13日 | Bind | Absolute JUPITER | 负 16–18 | 35 | 23 | 11 | 309 | — | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 | |
| 3月13日 | Ascent | Absolute JUPITER | 负 6–13 | 15 | 16 | 4 | 229 | — | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 3 | 61 | 30 | 49 | 0.61 | 160.0 | 102.7 | 0.74 | |
| 决斗者 | 2 | 56 | 54 | 42 | 1.29 | 299.5 | 180.5 | — | |
| 决斗者 | 2 | 39 | 23 | 32 | 0.72 | 178.0 | 113.0 | — | |
| 先锋 | 2 | 53 | 51 | 35 | 1.46 | 277.5 | 188.0 | 1.46 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 12 | 14 | 0.86 | 183.0 | 119.0 | 0.89 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 30 | 49 | 0.61 | 160.0 | 102.7 | 0.74 | |
| 先锋 | 2 | 53 | 51 | 35 | 1.46 | 277.5 | 188.0 | 1.46 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 12 | 14 | 0.86 | 183.0 | 119.0 | 0.89 | |
| 决斗者 | 2 | 56 | 54 | 42 | 1.29 | 299.5 | 180.5 | — | |
| 决斗者 | 2 | 39 | 23 | 32 | 0.72 | 178.0 | 113.0 | — |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 15 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Zennakukin 在 VCT 一共有多少击杀?
Zennakukin 在 10 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 170 次击杀,172 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。
Zennakukin 的 K/D 和评分是多少?
Zennakukin 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 217.3,评分 1.01,KAST 71.2%,自 2021 年起共 10 张地图。
Zennakukin 在 VCT 常用哪些英雄?
Zennakukin是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Sage(3 张地图)、Raze(2 张地图)、Reyna(2 张地图)。
Zennakukin 打了多久的 VCT?
Zennakukin 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 10 张地图、230 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。
Zennakukin 在 VCT 效力过哪些战队?
Zennakukin 的每一张 VCT 地图都是为 BLUE BEES.ESP(2021–2022 年) 出战。
Zennakukin 有多少 ACE 和残局?
在 Zennakukin 的 10 张 VCT 地图中,有 6 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 6。