选手档案
rion
rion 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 47 张地图,K/D 1.02,ACS 190.7,评分 0.94,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 日本第二赛段挑战者赛 | 最佳控场 |
| 日本第一赛段大师赛 | 最佳控场 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 47 | 1,002 | 702 | 689 | 237 | +13 | 1.02 | 190.7 | 121.9 | 70.0% | 30.2% | 80 | 68 | 0.94 | 19 | |
| 2022 | Crazy Raccoon | 19 | 401 | 286 | 285 | 88 | +1 | 1.00 | 197.3 | 127.9 | 71.1% | 32.5% | 41 | 39 | 0.98 | 3 |
| 2021 | Crazy Raccoon | 28 | 601 | 416 | 404 | 149 | +12 | 1.03 | 186.3 | 117.8 | 68.8% | 28.7% | 39 | 29 | 0.90 | 16 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月12日 | Bind | Incheon On Sla2ers | 负 5–13 | 8 | 15 | 2 | 126 | 0.53 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月12日 | Icebox | Incheon On Sla2ers | 负 5–13 | 11 | 16 | 0 | 184 | 0.67 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Split | NORTHEPTION | 负 5–13 | 3 | 15 | 2 | 54 | 0.26 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Haven | NORTHEPTION | 胜 13–10 | 12 | 12 | 9 | 144 | 1.05 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Breeze | NORTHEPTION | 负 13–15 | 18 | 21 | 3 | 169 | 0.84 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Split | DAMWON Gaming | 胜 14–12 | 24 | 21 | 7 | 266 | 1.24 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Bind | DAMWON Gaming | 胜 13–7 | 25 | 8 | 5 | 344 | 1.98 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Ascent | DAMWON Gaming | 负 7–13 | 12 | 15 | 3 | 162 | 0.79 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 6月25日 | Haven | NORTHEPTION | 负 9–13 | 11 | 20 | 5 | 143 | 0.63 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Breeze | NORTHEPTION | 负 6–13 | 10 | 14 | 3 | 147 | 0.63 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 36 | 771 | 545 | 519 | 1.05 | 190.4 | 120.9 | 0.98 | |
| 控场 | 7 | 138 | 106 | 100 | 1.06 | 212.4 | 136.1 | 0.94 | |
| 控场 | 2 | 46 | 23 | 35 | 0.66 | 153.0 | 102.0 | 0.73 | |
| 哨卫 | 1 | 28 | 18 | 21 | 0.86 | 169.0 | 110.0 | 0.84 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 10 | 14 | 0.71 | 147.0 | 109.0 | 0.63 | |
| 控场 | 11 | 234 | 160 | 166 | 0.96 | 188.8 | 123.0 | 0.99 | |
| 控场 | 6 | 120 | 98 | 84 | 1.17 | 225.8 | 143.2 | 1.03 | |
| 哨卫 | 1 | 28 | 18 | 21 | 0.86 | 169.0 | 110.0 | 0.84 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 10 | 14 | 0.71 | 147.0 | 109.0 | 0.63 | |
| 控场 | 25 | 537 | 385 | 353 | 1.09 | 191.2 | 120.0 | 0.96 | |
| 控场 | 2 | 46 | 23 | 35 | 0.66 | 153.0 | 102.0 | 0.73 | |
| 控场 | 1 | 18 | 8 | 16 | 0.50 | 132.0 | 94.0 | 0.40 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 47 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
rion 的 K/D 和评分是多少?
rion 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 190.7,评分 0.94,KAST 70.0%,自 2021 年起共 47 张地图。
rion 在 VCT 常用哪些英雄?
rion是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(36 张地图)、Viper(7 张地图)、Astra(2 张地图)。
rion 打了多久的 VCT?
rion 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 47 张地图、1,002 个回合;最近一次出场是 2022-08-12。
rion 在 VCT 效力过哪些战队?
rion 的每一张 VCT 地图都是为 Crazy Raccoon(2021–2022 年) 出战。
rion 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,rion 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Crazy Raccoon):19 张地图评分 0.98,ACS 197.3,K/D 1.00。
rion 打哪支战队发挥最好?
rion 对阵 REJECT 时发挥最好:6 张地图评分 1.26,比其平时的 0.88 高出 0.39。