选手档案
NeruFi
NeruFi 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 12 张地图,K/D 0.82,ACS 171.6,评分 0.84,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-25
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 12 | 275 | 159 | 195 | 72 | -36 | 0.82 | 171.6 | 113.8 | 68.8% | 23.4% | 17 | 18 | 0.84 | 6 | |
| 2022 | CREST GAMING Zst | 4 | 86 | 49 | 65 | 18 | -16 | 0.75 | 161.3 | 104.5 | 67.3% | 22.5% | 7 | 10 | 0.74 | 2 |
| 2021 | NORTHEPTION | 8 | 189 | 110 | 130 | 54 | -20 | 0.85 | 176.8 | 118.4 | 69.5% | 23.9% | 10 | 8 | 0.89 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月25日 | Haven | REJECT | 负 4–13 | 10 | 15 | 5 | 202 | 0.84 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Ascent | REJECT | 负 10–13 | 15 | 17 | 7 | 158 | 0.83 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Breeze | IGZIST | 负 12–14 | 16 | 18 | 2 | 152 | 0.82 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Ascent | IGZIST | 负 7–13 | 8 | 15 | 4 | 133 | 0.47 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 5月1日 | Bind | FAV gaming | 负 7–13 | 9 | 15 | 3 | 155 | 0.66 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 5月1日 | Ascent | FAV gaming | 胜 13–8 | 15 | 14 | 4 | 201 | 1.10 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 5月1日 | Haven | FAV gaming | 负 12–14 | 12 | 20 | 6 | 136 | 0.63 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 4月30日 | Bind | Crazy Raccoon | 负 13–15 | 19 | 21 | 4 | 206 | 0.78 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 4月30日 | Ascent | Crazy Raccoon | 胜 14–12 | 13 | 16 | 15 | 164 | 0.99 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 4月30日 | Haven | Crazy Raccoon | 负 7–13 | 12 | 15 | 7 | 200 | 0.93 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 8 | 189 | 110 | 130 | 0.85 | 176.8 | 118.4 | 0.89 | |
| 哨卫 | 2 | 37 | 18 | 30 | 0.60 | 167.5 | 111.5 | 0.66 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 16 | 18 | 0.89 | 152.0 | 98.0 | 0.82 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 15 | 17 | 0.88 | 158.0 | 97.0 | 0.83 | |
| 哨卫 | 2 | 37 | 18 | 30 | 0.60 | 167.5 | 111.5 | 0.66 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 16 | 18 | 0.89 | 152.0 | 98.0 | 0.82 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 15 | 17 | 0.88 | 158.0 | 97.0 | 0.83 | |
| 先锋 | 8 | 189 | 110 | 130 | 0.85 | 176.8 | 118.4 | 0.89 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 23 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
NeruFi 在 VCT 一共有多少击杀?
NeruFi 在 12 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 159 次击杀,195 次死亡,生涯 K/D 为 0.82。
NeruFi 的 K/D 和评分是多少?
NeruFi 的 VCT 生涯 K/D 为 0.82,ACS 171.6,评分 0.84,KAST 68.8%,自 2021 年起共 12 张地图。
NeruFi 在 VCT 常用哪些英雄?
NeruFi是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(8 张地图)、Killjoy(2 张地图)、Chamber(1 张地图)。
NeruFi 打了多久的 VCT?
NeruFi 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、275 个回合;最近一次出场是 2022-03-25。
NeruFi 在 VCT 效力过哪些战队?
NeruFi 在 VCT 先后效力过 2 支战队:NORTHEPTION(2021 年)、CREST GAMING Zst(2022 年)。