选手档案
takej
takej 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2023 年间共打了 89 张地图,K/D 1.00,ACS 197.7,评分 0.99,最常使用 Sage。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-18
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 89 | 1,835 | 1,273 | 1,275 | 541 | -2 | 1.00 | 197.7 | 126.6 | 69.5% | 32.0% | 171 | 182 | 0.99 | 38 | |
| 2023 | DetonatioN FocusMe | 23 | 469 | 292 | 344 | 161 | -52 | 0.85 | 177.6 | 114.9 | 70.2% | 35.3% | 41 | 40 | 0.89 | 21 |
| 2022 | REJECT | 22 | 451 | 299 | 313 | 147 | -14 | 0.96 | 189.5 | 126.1 | 70.5% | 30.9% | 39 | 44 | 0.99 | 14 |
| 2021 | 2 队 | 44 | 915 | 682 | 618 | 233 | +64 | 1.10 | 212.4 | 132.9 | 68.4% | 30.8% | 91 | 98 | 1.06 | 3 |
| Absolute JUPITER | 23 | 490 | 320 | 328 | 156 | -8 | 0.98 | 187.0 | 115.0 | 68.5% | 29.3% | 34 | 46 | 0.96 | 3 | |
| ZETA DIVISION | 21 | 425 | 362 | 290 | 77 | +72 | 1.25 | 240.2 | 152.5 | 68.3% | 32.4% | 57 | 52 | 1.12 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月18日 | Ascent | TALON | 负 8–13 | 13 | 17 | 10 | 189 | 0.87 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月18日 | Fracture | TALON | 负 7–13 | 11 | 15 | 3 | 147 | 0.76 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 5月16日 | Bind | TALON | 负 4–13 | 5 | 15 | 4 | 114 | 0.42 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月16日 | Lotus | TALON | 负 11–13 | 15 | 17 | 6 | 191 | 0.95 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月13日 | Pearl | Global Esports | 负 6–13 | 9 | 16 | 7 | 135 | 0.64 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月13日 | Lotus | Global Esports | 负 7–13 | 12 | 13 | 4 | 165 | 0.79 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月8日 | Ascent | KIWOOM DRX | 负 4–13 | 4 | 12 | 4 | 82 | 0.61 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月8日 | Fracture | KIWOOM DRX | 负 8–13 | 18 | 16 | 11 | 237 | 1.22 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月29日 | Fracture | T1 | 负 10–13 | 10 | 16 | 5 | 117 | 0.48 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月29日 | Split | T1 | 胜 13–9 | 24 | 11 | 9 | 311 | 1.60 | VCT 2023:太平洋联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 17 | 333 | 221 | 226 | 0.98 | 189.4 | 118.2 | 0.97 | |
| 控场 | 14 | 293 | 180 | 215 | 0.84 | 178.6 | 121.4 | 0.89 | |
| 决斗者 | 13 | 280 | 254 | 190 | 1.34 | 265.5 | 164.8 | 1.20 | |
| 先锋 | 13 | 294 | 201 | 200 | 1.00 | 192.5 | 121.2 | 0.98 | |
| 控场 | 10 | 208 | 153 | 144 | 1.06 | 208.0 | 136.9 | 1.12 | |
| 控场 | 8 | 159 | 105 | 114 | 0.92 | 187.0 | 117.9 | 0.95 | |
| 决斗者 | 5 | 103 | 62 | 73 | 0.85 | 174.2 | 117.0 | 0.81 | |
| 控场 | 4 | 75 | 46 | 41 | 1.12 | 170.3 | 113.0 | 1.08 | |
| 哨卫 | 2 | 38 | 21 | 32 | 0.66 | 173.5 | 106.5 | 0.72 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 20 | 12 | 1.67 | 245.0 | 151.0 | 1.38 | |
| 决斗者 | 1 | 15 | 5 | 13 | 0.38 | 89.0 | 55.0 | 0.35 | |
| 控场 | 1 | 17 | 5 | 15 | 0.33 | 114.0 | 71.0 | 0.42 | |
| 控场 | 12 | 249 | 150 | 182 | 0.82 | 175.6 | 117.4 | 0.87 | |
| 控场 | 7 | 145 | 96 | 100 | 0.96 | 182.1 | 115.1 | 0.99 | |
| 控场 | 2 | 41 | 29 | 31 | 0.94 | 192.0 | 118.5 | 0.99 | |
| 控场 | 1 | 17 | 5 | 15 | 0.33 | 114.0 | 71.0 | 0.42 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 12 | 16 | 0.75 | 204.0 | 120.0 | 0.75 | |
| 控场 | 8 | 167 | 124 | 113 | 1.10 | 212.0 | 141.5 | 1.15 | |
| 控场 | 4 | 75 | 46 | 41 | 1.12 | 170.3 | 113.0 | 1.08 | |
| 决斗者 | 2 | 47 | 26 | 36 | 0.72 | 166.5 | 104.5 | 0.71 | |
| 控场 | 2 | 44 | 30 | 33 | 0.91 | 197.0 | 145.0 | 1.02 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 20 | 12 | 1.67 | 245.0 | 151.0 | 1.38 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 9 | 16 | 0.56 | 143.0 | 93.0 | 0.70 | |
| 控场 | 1 | 14 | 9 | 14 | 0.64 | 221.0 | 137.0 | 0.67 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 19 | 18 | 1.06 | 232.0 | 168.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 11 | 17 | 0.65 | 135.0 | 87.0 | 0.76 | |
| 决斗者 | 1 | 15 | 5 | 13 | 0.38 | 89.0 | 55.0 | 0.35 | |
| 哨卫 | 16 | 311 | 210 | 209 | 1.00 | 192.8 | 120.1 | 0.99 | |
| 先锋 | 13 | 294 | 201 | 200 | 1.00 | 192.5 | 121.2 | 0.98 | |
| 决斗者 | 12 | 254 | 235 | 172 | 1.37 | 268.3 | 164.6 | 1.23 | |
| 决斗者 | 3 | 56 | 36 | 37 | 0.97 | 179.3 | 125.3 | 0.88 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 119 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
takej 在 VCT 一共有多少击杀?
takej 在 89 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,273 次击杀,1,275 次死亡,生涯 K/D 为 1.00。
takej 的 K/D 和评分是多少?
takej 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 197.7,评分 0.99,KAST 69.5%,自 2021 年起共 89 张地图。
takej 在 VCT 常用哪些英雄?
takej是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Sage(17 张地图)、Viper(14 张地图)、Reyna(13 张地图)。
takej 打了多久的 VCT?
takej 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 89 张地图、1,835 个回合;最近一次出场是 2023-07-18。
takej 在 VCT 效力过哪些战队?
takej 在 VCT 先后效力过 4 支战队:Absolute JUPITER(2021 年)、ZETA DIVISION(2021 年)、REJECT(2022 年)、DetonatioN FocusMe(2023 年)。