选手档案

popogachi

  • 战队 Crazy Raccoon
  • 位置 先锋
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-08-12

popogachi 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 40 张地图,K/D 1.05,ACS 208.1,评分 1.06,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.78 1.00 1.21 VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:1.01(4 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:1.23(17 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:1.02(11 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:0.77(8 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 16
地图 40
回合 829
评分 1.06 高于 101 名先锋选手中的 78% = +0.00 生涯 1.06
ACS 204.6 高于 101 名先锋选手中的 76% ▼ −3.4 生涯 208.1
K/D 1.06 高于 101 名先锋选手中的 79% ▲ +0.01 生涯 1.05
KAST 74.5% 高于 101 名先锋选手中的 83% ▲ +0.1 生涯 74.4%
ADR 141.3 高于 101 名先锋选手中的 87% ▼ −1.7 生涯 142.9
开局对枪胜率 52.0% 高于 101 名先锋选手中的 80% ▼ −0.6 生涯 52.6%
爆头率 24.3% 高于 101 名先锋选手中的 35% ▲ +0.1 生涯 24.2%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.06 78
ACS 204.6 76
KAST 74.5% 83
ADR 141.3 87

火力

每回合击杀 0.69 68
K/D 1.06 79
爆头率 24.3% 35
多杀回合占比 16.7% 71

首杀对决

每回合首杀 0.068 42
每回合首死 0.063 76
首杀对决胜率 52.0% 80

助攻与残局

每回合助攻 0.38 94
每百回合残局分 2.14 40

攻防

进攻每回合击杀 0.67 67
防守每回合击杀 0.71 71
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
popogachi 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.78 1.00 1.21 VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:1.01(4 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:1.23(17 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:1.02(11 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:0.77(8 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-12

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 40829577552310+251.05208.1142.974.4%24.2%60541.0618
2022 Crazy Raccoon 36747515488285+271.06204.6141.374.5%24.3%51471.0616
2021 BlackBird Ignis 482626425-20.97239.0157.873.5%23.5%971.012

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月12日 Bind Incheon On Sla2ers 负 5–13 Fade 10 17 4 172 0.65 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月12日 Icebox Incheon On Sla2ers 负 5–13 Sova 3 15 3 73 0.28 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月11日 Split NORTHEPTION 负 5–13 Fade 6 15 8 111 0.51 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月11日 Haven NORTHEPTION 胜 13–10 Skye 13 18 17 198 0.87 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月11日 Breeze NORTHEPTION 负 13–15 Sova 16 23 10 178 0.74 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月9日 Split DAMWON Gaming 胜 14–12 Fade 14 20 12 159 0.75 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月9日 Bind DAMWON Gaming 胜 13–7 Fade 19 12 9 270 1.42 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月9日 Ascent DAMWON Gaming 负 7–13 Fade 11 15 8 171 0.91 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
6月25日 Haven NORTHEPTION 负 9–13 Sova 11 16 9 147 0.80 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月25日 Breeze NORTHEPTION 负 6–13 Sova 13 13 7 183 0.89 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 26 533 371 330 1.12 207.8 144.0 1.09
Fade 先锋 7 145 91 110 0.83 184.6 125.6 0.89
Skye 先锋 4 90 68 70 0.97 241.8 162.3 1.05
Sage 哨卫 3 61 47 42 1.12 219.7 148.3 1.11

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 49 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

popogachi 在 VCT 一共有多少击杀?

popogachi 在 40 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 577 次击杀,552 次死亡,生涯 K/D 为 1.05。

可排序的生涯数据总表 →

popogachi 的 K/D 和评分是多少?

popogachi 的 VCT 生涯 K/D 为 1.05,ACS 208.1,评分 1.06,KAST 74.4%,自 2021 年起共 40 张地图。

popogachi 在 VCT 常用哪些英雄?

popogachi是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(26 张地图)、Fade(7 张地图)、Skye(4 张地图)。

popogachi 打了多久的 VCT?

popogachi 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 40 张地图、829 个回合;最近一次出场是 2022-08-12。

popogachi 在 VCT 效力过哪些战队?

popogachi 在 VCT 先后效力过 2 支战队:BlackBird Ignis(2021 年)、Crazy Raccoon(2022 年)。

popogachi 打哪支战队发挥最好?

popogachi 对阵 REJECT 时发挥最好:7 张地图评分 1.23,比其平时的 1.02 高出 0.21。

popogachi 有多少 ACE 和残局?

popogachi 在 40 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 18。

残局排行榜 →