选手档案
Xandrite
Xandrite 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 11 张地图,K/D 0.89,ACS 203.5,评分 0.93,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-26
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 11 | 236 | 159 | 179 | 58 | -20 | 0.89 | 203.5 | 128.5 | 60.4% | 17.5% | 28 | 17 | 0.93 | 6 | |
| 2022 | NORTHEPTION | 7 | 141 | 91 | 105 | 34 | -14 | 0.87 | 189.6 | 121.7 | 60.4% | 17.9% | 12 | 9 | 0.93 | 6 |
| 2021 | BLUE BEES.ESP | 4 | 95 | 68 | 74 | 24 | -6 | 0.92 | 228.0 | 140.3 | — | 16.8% | 16 | 8 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月26日 | Haven | FAV gaming | 负 8–13 | 18 | 16 | 4 | 251 | 1.28 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Ascent | FAV gaming | 负 6–13 | 12 | 16 | 3 | 183 | 0.82 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Fracture | REIGNITE | 胜 13–5 | 10 | 9 | 6 | 141 | 1.04 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Haven | REIGNITE | 胜 13–8 | 13 | 15 | 5 | 184 | 0.94 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Haven | Crazy Raccoon | 负 3–13 | 3 | 14 | 0 | 107 | 0.31 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Ascent | Crazy Raccoon | 胜 14–12 | 21 | 17 | 6 | 243 | 1.26 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Bind | Crazy Raccoon | 负 7–13 | 14 | 18 | 10 | 218 | 0.84 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月14日 | Split | FAV gaming | 负 9–13 | 19 | 17 | 8 | 260 | — | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Ascent | FAV gaming | 负 7–13 | 13 | 15 | 4 | 221 | — | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 | |
| 3月13日 | Bind | Absolute JUPITER | 负 16–18 | 24 | 26 | 8 | 237 | — | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 5 | 103 | 67 | 78 | 0.86 | 193.6 | 126.4 | 0.92 | |
| 控场 | 3 | 61 | 44 | 48 | 0.92 | 225.0 | 138.3 | — | |
| 控场 | 2 | 38 | 24 | 27 | 0.89 | 179.5 | 110.0 | 0.94 | |
| 控场 | 1 | 34 | 24 | 26 | 0.92 | 237.0 | 146.0 | — | |
| 哨卫 | 5 | 103 | 67 | 78 | 0.86 | 193.6 | 126.4 | 0.92 | |
| 控场 | 2 | 38 | 24 | 27 | 0.89 | 179.5 | 110.0 | 0.94 | |
| 控场 | 3 | 61 | 44 | 48 | 0.92 | 225.0 | 138.3 | — | |
| 控场 | 1 | 34 | 24 | 26 | 0.92 | 237.0 | 146.0 | — |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 15 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Xandrite 在 VCT 一共有多少击杀?
Xandrite 在 11 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 159 次击杀,179 次死亡,生涯 K/D 为 0.89。
Xandrite 的 K/D 和评分是多少?
Xandrite 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 203.5,评分 0.93,KAST 60.4%,自 2021 年起共 11 张地图。
Xandrite 在 VCT 常用哪些英雄?
Xandrite是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(5 张地图)、Omen(3 张地图)、Astra(2 张地图)。
Xandrite 打了多久的 VCT?
Xandrite 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 11 张地图、236 个回合;最近一次出场是 2022-03-26。
Xandrite 在 VCT 效力过哪些战队?
Xandrite 在 VCT 先后效力过 2 支战队:BLUE BEES.ESP(2021 年)、NORTHEPTION(2022 年)。
Xandrite 有多少 ACE 和残局?
在 Xandrite 的 11 张 VCT 地图中,有 7 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 6。