选手档案
hyouka
hyouka 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 4 张地图,K/D 0.69,ACS 151.5,评分 0.76,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 4
回合 86
评分 0.76
ACS 151.5
K/D 0.69
KAST 65.0%
ADR 100.3
开局对枪胜率 50.0%
爆头率 22.5%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-03-25
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | REIGNITE | 4 | 86 | 43 | 62 | 22 | -19 | 0.69 | 151.5 | 100.3 | 65.0% | 22.5% | 8 | 8 | 0.76 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月25日 | Fracture | NORTHEPTION | 负 5–13 | 6 | 17 | 4 | 113 | 0.37 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Haven | NORTHEPTION | 负 8–13 | 10 | 15 | 2 | 142 | 0.78 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Haven | ZETA DIVISION | 负 10–13 | 17 | 16 | 5 | 211 | 0.99 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Bind | ZETA DIVISION | 负 11–13 | 10 | 14 | 11 | 140 | 0.91 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 2 | 42 | 16 | 31 | 0.52 | 126.5 | 86.5 | 0.64 | |
| 哨卫 | 2 | 44 | 27 | 31 | 0.87 | 176.5 | 114.0 | 0.89 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 16 | 31 | 0.52 | 126.5 | 86.5 | 0.64 | |
| 哨卫 | 2 | 44 | 27 | 31 | 0.87 | 176.5 | 114.0 | 0.89 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
hyouka 的 K/D 和评分是多少?
hyouka 的 VCT 生涯 K/D 为 0.69,ACS 151.5,评分 0.76,KAST 65.0%,自 2022 年起共 4 张地图。
hyouka 在 VCT 常用哪些英雄?
hyouka是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(2 张地图)、Killjoy(2 张地图)。
hyouka 打了多久的 VCT?
hyouka 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 4 张地图、86 个回合;最近一次出场是 2022-03-25。
hyouka 在 VCT 效力过哪些战队?
hyouka 的每一张 VCT 地图都是为 REIGNITE(2022 年) 出战。