选手档案
xnfri
xnfri 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2023 年间共打了 59 张地图,K/D 0.91,ACS 184.0,评分 0.95,最常使用 Skye。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 日本第二赛段挑战者赛 | 总决赛 MVP |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2023 · 最近出场 2023-07-18
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 59 | 1,237 | 790 | 872 | 379 | -82 | 0.91 | 184.0 | 123.1 | 70.6% | 26.1% | 81 | 101 | 0.95 | 24 | |
| 2023 | DetonatioN FocusMe | 21 | 425 | 228 | 321 | 171 | -93 | 0.71 | 159.2 | 106.1 | 68.3% | 25.5% | 19 | 32 | 0.79 | 7 |
| 2022 | NORTHEPTION | 38 | 812 | 562 | 551 | 208 | +11 | 1.02 | 197.7 | 132.5 | 71.8% | 26.5% | 62 | 69 | 1.03 | 17 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月18日 | Fracture | TALON | 负 7–13 | 6 | 16 | 3 | 111 | 0.40 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 5月16日 | Bind | TALON | 负 4–13 | 8 | 16 | 3 | 142 | 0.45 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月16日 | Lotus | TALON | 负 11–13 | 13 | 18 | 10 | 174 | 0.87 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月13日 | Pearl | Global Esports | 负 6–13 | 10 | 14 | 8 | 151 | 0.75 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月13日 | Lotus | Global Esports | 负 7–13 | 10 | 15 | 5 | 138 | 0.74 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月8日 | Ascent | KIWOOM DRX | 负 4–13 | 9 | 12 | 7 | 171 | 1.00 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月8日 | Fracture | KIWOOM DRX | 负 8–13 | 8 | 17 | 6 | 117 | 0.54 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月29日 | Fracture | T1 | 负 10–13 | 12 | 16 | 8 | 157 | 0.90 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月29日 | Split | T1 | 胜 13–9 | 20 | 13 | 14 | 261 | 1.41 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月29日 | Lotus | T1 | 负 9–13 | 14 | 18 | 4 | 170 | 0.72 | VCT 2023:太平洋联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 15 | 296 | 180 | 201 | 0.90 | 177.0 | 115.1 | 0.95 | |
| 决斗者 | 12 | 266 | 185 | 190 | 0.97 | 206.8 | 139.6 | 0.99 | |
| 先锋 | 9 | 194 | 128 | 138 | 0.93 | 191.0 | 127.1 | 1.02 | |
| 哨卫 | 8 | 171 | 135 | 111 | 1.22 | 212.8 | 149.6 | 1.10 | |
| 控场 | 6 | 128 | 73 | 97 | 0.75 | 161.8 | 107.0 | 0.79 | |
| 控场 | 3 | 59 | 30 | 48 | 0.63 | 159.7 | 110.0 | 0.75 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 22 | 34 | 0.65 | 147.0 | 94.0 | 0.77 | |
| 控场 | 2 | 40 | 23 | 24 | 0.96 | 174.5 | 113.0 | 1.08 | |
| 控场 | 1 | 17 | 7 | 13 | 0.54 | 102.0 | 74.0 | 0.62 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 7 | 16 | 0.44 | 105.0 | 62.0 | 0.52 | |
| 控场 | 6 | 128 | 73 | 97 | 0.75 | 161.8 | 107.0 | 0.79 | |
| 先锋 | 4 | 79 | 46 | 60 | 0.77 | 167.8 | 104.5 | 0.79 | |
| 控场 | 3 | 59 | 30 | 48 | 0.63 | 159.7 | 110.0 | 0.75 | |
| 决斗者 | 2 | 40 | 18 | 33 | 0.55 | 155.5 | 110.5 | 0.59 | |
| 控场 | 2 | 40 | 23 | 24 | 0.96 | 174.5 | 113.0 | 1.08 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 24 | 30 | 0.80 | 178.0 | 127.5 | 1.02 | |
| 控场 | 1 | 17 | 7 | 13 | 0.54 | 102.0 | 74.0 | 0.62 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 7 | 16 | 0.44 | 105.0 | 62.0 | 0.52 | |
| 先锋 | 11 | 217 | 134 | 141 | 0.95 | 180.4 | 118.9 | 1.01 | |
| 决斗者 | 10 | 226 | 167 | 157 | 1.06 | 217.1 | 145.4 | 1.07 | |
| 哨卫 | 8 | 171 | 135 | 111 | 1.22 | 212.8 | 149.6 | 1.10 | |
| 先锋 | 7 | 153 | 104 | 108 | 0.96 | 194.7 | 127.0 | 1.02 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 22 | 34 | 0.65 | 147.0 | 94.0 | 0.77 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 89 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
xnfri 的 K/D 和评分是多少?
xnfri 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 184.0,评分 0.95,KAST 70.6%,自 2022 年起共 59 张地图。
xnfri 在 VCT 常用哪些英雄?
xnfri是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(15 张地图)、Raze(12 张地图)、KAY/O(9 张地图)。
xnfri 打了多久的 VCT?
xnfri 于 2022 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 59 张地图、1,237 个回合;最近一次出场是 2023-07-18。
xnfri 在 VCT 效力过哪些战队?
xnfri 在 VCT 先后效力过 2 支战队:NORTHEPTION(2022 年)、DetonatioN FocusMe(2023 年)。
xnfri 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,xnfri 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 NORTHEPTION):38 张地图评分 1.03,ACS 197.7,K/D 1.02。
xnfri 打哪支战队发挥最好?
xnfri 对阵 ZETA DIVISION 时发挥最好:6 张地图评分 1.07,比其平时的 0.94 高出 0.13。