选手档案
SylFy
SylFy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 26 张地图,K/D 1.00,ACS 186.7,评分 0.98,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 26 | 570 | 377 | 376 | 143 | +1 | 1.00 | 186.7 | 123.0 | 71.9% | 20.9% | 29 | 32 | 0.98 | 18 | |
| 2022 | Jadeite | 6 | 129 | 84 | 89 | 39 | -5 | 0.94 | 186.5 | 124.8 | 72.7% | 22.8% | 5 | 9 | 0.93 | 3 |
| 2021 | FAV gaming | 20 | 441 | 293 | 287 | 104 | +6 | 1.02 | 186.8 | 122.5 | 71.4% | 20.3% | 24 | 23 | 1.01 | 15 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月11日 | Icebox | REJECT | 负 12–14 | 18 | 21 | 13 | 230 | 1.07 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Haven | REJECT | 负 3–13 | 6 | 11 | 6 | 97 | 0.61 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Bind | REJECT | 胜 13–11 | 11 | 13 | 4 | 145 | 0.85 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Ascent | NORTHEPTION | 负 10–13 | 19 | 19 | 3 | 228 | 0.86 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Split | NORTHEPTION | 负 8–13 | 9 | 17 | 7 | 148 | 0.58 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Haven | NORTHEPTION | 胜 13–6 | 21 | 8 | 6 | 271 | 1.64 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 5月1日 | Icebox | REJECT | 负 8–13 | 7 | 14 | 4 | 98 | 0.46 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 5月1日 | Bind | REJECT | 负 4–13 | 16 | 13 | 2 | 236 | 1.26 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 5月1日 | Bind | NORTHEPTION | 胜 13–7 | 17 | 12 | 12 | 229 | 1.23 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 5月1日 | Ascent | NORTHEPTION | 负 8–13 | 8 | 17 | 5 | 137 | 0.50 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 12 | 267 | 184 | 181 | 1.02 | 188.1 | 120.0 | 0.98 | |
| 哨卫 | 5 | 114 | 71 | 74 | 0.96 | 185.6 | 120.8 | — | |
| 控场 | 4 | 86 | 49 | 55 | 0.89 | 183.8 | 113.0 | 0.91 | |
| 哨卫 | 2 | 51 | 33 | 33 | 1.00 | 177.5 | 159.5 | — | |
| 控场 | 2 | 35 | 27 | 19 | 1.42 | 184.0 | 126.5 | 1.13 | |
| 控场 | 1 | 17 | 13 | 14 | 0.93 | 211.0 | 131.0 | — | |
| 控场 | 2 | 35 | 27 | 19 | 1.42 | 184.0 | 126.5 | 1.13 | |
| 控场 | 2 | 44 | 28 | 36 | 0.78 | 188.0 | 118.5 | 0.72 | |
| 控场 | 2 | 50 | 29 | 34 | 0.85 | 187.5 | 129.5 | 0.96 | |
| 控场 | 10 | 223 | 156 | 145 | 1.08 | 188.1 | 120.3 | 1.05 | |
| 哨卫 | 5 | 114 | 71 | 74 | 0.96 | 185.6 | 120.8 | — | |
| 哨卫 | 2 | 51 | 33 | 33 | 1.00 | 177.5 | 159.5 | — | |
| 控场 | 2 | 36 | 20 | 21 | 0.95 | 180.0 | 96.5 | 0.86 | |
| 控场 | 1 | 17 | 13 | 14 | 0.93 | 211.0 | 131.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 29 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
SylFy 的 K/D 和评分是多少?
SylFy 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 186.7,评分 0.98,KAST 71.9%,自 2021 年起共 26 张地图。
SylFy 在 VCT 常用哪些英雄?
SylFy是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(12 张地图)、Cypher(5 张地图)、Viper(4 张地图)。
SylFy 打了多久的 VCT?
SylFy 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 26 张地图、570 个回合;最近一次出场是 2022-06-11。
SylFy 在 VCT 效力过哪些战队?
SylFy 在 VCT 先后效力过 2 支战队:FAV gaming(2021 年)、Jadeite(2022 年)。
SylFy 打哪支战队发挥最好?
SylFy 对阵 NORTHEPTION 时发挥最好:6 张地图评分 1.00,比其平时的 0.97 高出 0.03。