选手档案
Feez
Feez 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021 年间共打了 35 张地图,K/D 1.04,ACS 193.6,评分 1.01,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 日本第二赛段挑战者赛 | 最佳多面手 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | REJECT | 35 | 721 | 487 | 469 | 185 | +18 | 1.04 | 193.6 | 123.7 | 72.1% | 16.4% | 35 | 38 | 1.01 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月13日 | Ascent | DAMWON Gaming | 负 6–13 | 9 | 14 | 0 | 126 | 0.79 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Bind | DAMWON Gaming | 负 3–13 | 9 | 13 | 6 | 187 | 0.88 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Bind | FULL SENSE | 负 7–13 | 9 | 15 | 2 | 139 | 0.67 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Breeze | FULL SENSE | 胜 13–10 | 15 | 14 | 6 | 160 | 1.04 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Ascent | FULL SENSE | 负 8–13 | 9 | 13 | 1 | 120 | 0.78 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Bind | Insomnia | 胜 14–12 | 15 | 20 | 10 | 198 | 0.83 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 8月13日 | Ascent | Insomnia | 负 11–13 | 24 | 16 | 12 | 270 | 1.26 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 8月13日 | Icebox | Insomnia | 负 11–13 | 16 | 16 | 7 | 227 | 1.06 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Ascent | NORTHEPTION | 负 7–13 | 14 | 16 | 8 | 173 | 0.80 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Split | NORTHEPTION | 负 10–13 | 11 | 18 | 6 | 120 | 0.50 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 12 | 251 | 172 | 157 | 1.10 | 187.6 | 115.3 | 0.89 | |
| 控场 | 11 | 215 | 150 | 129 | 1.16 | 204.0 | 128.3 | 1.11 | |
| 哨卫 | 4 | 77 | 50 | 49 | 1.02 | 204.0 | 157.8 | — | |
| 哨卫 | 4 | 85 | 51 | 64 | 0.80 | 176.0 | 102.0 | 1.07 | |
| 控场 | 2 | 44 | 38 | 32 | 1.19 | 221.5 | 134.0 | 1.03 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 11 | 18 | 0.61 | 120.0 | 75.0 | 0.50 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 15 | 20 | 0.75 | 198.0 | 153.0 | 0.83 | |
| 哨卫 | 12 | 251 | 172 | 157 | 1.10 | 187.6 | 115.3 | 0.89 | |
| 控场 | 11 | 215 | 150 | 129 | 1.16 | 204.0 | 128.3 | 1.11 | |
| 哨卫 | 4 | 77 | 50 | 49 | 1.02 | 204.0 | 157.8 | — | |
| 哨卫 | 4 | 85 | 51 | 64 | 0.80 | 176.0 | 102.0 | 1.07 | |
| 控场 | 2 | 44 | 38 | 32 | 1.19 | 221.5 | 134.0 | 1.03 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 11 | 18 | 0.61 | 120.0 | 75.0 | 0.50 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 15 | 20 | 0.75 | 198.0 | 153.0 | 0.83 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 45 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
Feez 的 K/D 和评分是多少?
Feez 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 193.6,评分 1.01,KAST 72.1%,自 2021 年起共 35 张地图。
Feez 在 VCT 常用哪些英雄?
Feez是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(12 张地图)、Viper(11 张地图)、Killjoy(4 张地图)。
Feez 打了多久的 VCT?
Feez 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 35 张地图、721 个回合;最近一次出场是 2021-10-13。
Feez 在 VCT 效力过哪些战队?
Feez 的每一张 VCT 地图都是为 REJECT(2021 年) 出战。