选手档案

C1ndeR

  • 战队 VARREL
  • 位置 控场
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-09-04

C1ndeR 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2026 年间共打了 38 张地图,K/D 0.72,ACS 158.5,评分 0.78,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

0.65 0.82 0.99 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:0.85(7 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:0.63(8 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:0.78(12 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:0.84(11 张地图) 20212026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 18
地图 38
回合 851
评分 0.76 高于 79 名控场选手中的 1% ▼ −0.02 生涯 0.78
ACS 148.3 高于 79 名控场选手中的 2% ▼ −10.2 生涯 158.5
K/D 0.69 高于 79 名控场选手中的 1% ▼ −0.03 生涯 0.72
KAST 67.1% 高于 79 名控场选手中的 3% ▲ +0.9 生涯 66.2%
ADR 94.5 高于 79 名控场选手中的 1% ▼ −5.7 生涯 100.3
开局对枪胜率 41.0% 高于 79 名控场选手中的 9% ▲ +0.2 生涯 40.8%
爆头率 29.5% 高于 79 名控场选手中的 53% ▲ +1.1 生涯 28.4%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.76 1
ACS 148.3 2
KAST 67.1% 3
ADR 94.5 1

火力

每回合击杀 0.50 2
K/D 0.69 1
爆头率 29.5% 53
多杀回合占比 10.3% 1

首杀对决

每回合首杀 0.058 15
每回合首死 0.083 51
首杀对决胜率 41.0% 9

助攻与残局

每回合助攻 0.38 77
每百回合残局分 1.69 13

攻防

进攻每回合击杀 0.53 6
防守每回合击杀 0.48 1
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
C1ndeR 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.65 0.82 0.99 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:0.85(7 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:0.63(8 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:0.78(12 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:0.84(11 张地图) 20212026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-09-04

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 38851453627295-1740.72158.5100.366.2%28.4%53770.7818
2026 VARREL 31709357516268-1590.69148.394.567.1%29.5%41590.7612
2021 SCARZ 71429611127-150.86203.6125.762.4%23.6%12180.856

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
9月4日 Lotus T1 负 9–13 Omen 10 16 10 131 0.70 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月29日 Split Paper Rex 负 13–15 Omen 11 20 13 130 0.71 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月29日 Lotus Paper Rex 胜 13–6 Omen 14 8 2 189 1.34 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月27日 Summit Global Esports 负 5–13 Astra 9 13 8 161 0.70 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月27日 Split Global Esports 负 10–13 Omen 12 17 5 148 0.83 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月9日 Split Paper Rex 胜 13–9 Omen 14 13 8 170 1.03 VCT 2026:太平洋第二赛段
7月30日 Lotus DetonatioN FocusMe 负 11–13 Omen 15 20 11 202 0.89 VCT 2026:太平洋第二赛段
7月23日 Split T1 胜 14–12 Omen 14 18 12 152 0.87 VCT 2026:太平洋第二赛段
7月16日 Summit Team Secret 胜 13–11 Omen 13 16 10 142 0.83 VCT 2026:太平洋第二赛段
7月16日 Haven Team Secret 负 9–13 Omen 9 17 9 115 0.64 VCT 2026:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 18 413 213 303 0.70 149.9 96.9 0.77
Astra 控场 9 206 102 151 0.68 148.0 94.9 0.75
Killjoy 哨卫 4 81 59 59 1.00 215.8 137.0 0.96
Brimstone 控场 3 68 37 45 0.82 165.7 96.7 0.90
Raze 决斗者 2 46 29 37 0.78 195.0 115.0 0.76
Sage 哨卫 1 15 8 15 0.53 172.0 102.0 0.62
Breach 先锋 1 22 5 17 0.29 70.0 42.0 0.35

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 66 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

C1ndeR 在 VCT 一共有多少击杀?

C1ndeR 在 38 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 453 次击杀,627 次死亡,生涯 K/D 为 0.72。

可排序的生涯数据总表 →

C1ndeR 的 K/D 和评分是多少?

C1ndeR 的 VCT 生涯 K/D 为 0.72,ACS 158.5,评分 0.78,KAST 66.2%,自 2021 年起共 38 张地图。

C1ndeR 在 VCT 常用哪些英雄?

C1ndeR是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(18 张地图)、Astra(9 张地图)、Killjoy(4 张地图)。

C1ndeR 打了多久的 VCT?

C1ndeR 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 38 张地图、851 个回合;最近一次出场是 2026-09-04。

C1ndeR 在 VCT 效力过哪些战队?

C1ndeR 在 VCT 先后效力过 2 支战队:SCARZ(2021 年)、VARREL(2026 年)。

C1ndeR 有多少 ACE 和残局?

C1ndeR 在 38 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 18。

残局排行榜 →