选手档案
Minty
Minty 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 42 张地图,K/D 1.02,ACS 212.1,评分 0.95,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 日本第三赛段挑战者赛 | 最佳哨卫 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 42 | 889 | 641 | 628 | 187 | +13 | 1.02 | 212.1 | 135.3 | 71.0% | 22.6% | 91 | 81 | 0.95 | 19 | |
| 2022 | FAV gaming | 15 | 307 | 223 | 221 | 69 | +2 | 1.01 | 211.9 | 136.8 | 69.1% | 22.7% | 29 | 28 | 1.00 | 6 |
| 2021 | 2 队 | 27 | 582 | 418 | 407 | 118 | +11 | 1.03 | 212.2 | 134.4 | 72.6% | 22.5% | 62 | 53 | 0.90 | 13 |
| FAV gaming | 20 | 441 | 331 | 316 | 88 | +15 | 1.05 | 219.9 | 139.9 | 69.6% | 21.4% | 53 | 47 | 0.83 | 10 | |
| Crazy Raccoon | 7 | 141 | 87 | 91 | 30 | -4 | 0.96 | 190.0 | 118.9 | 76.9% | 25.7% | 9 | 6 | 1.00 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月12日 | Haven | REJECT | 负 8–13 | 11 | 16 | 4 | 154 | 0.74 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Bind | REJECT | 负 7–13 | 15 | 17 | 7 | 235 | 1.05 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Split | ZETA DIVISION | 负 8–13 | 17 | 17 | 2 | 233 | 0.93 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Haven | ZETA DIVISION | 负 10–13 | 16 | 18 | 1 | 197 | 0.72 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Breeze | Sengoku Gaming | 胜 13–7 | 10 | 14 | 4 | 129 | 0.64 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Icebox | Sengoku Gaming | 胜 13–2 | 11 | 9 | 9 | 193 | 1.11 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Icebox | Crazy Raccoon | 负 6–13 | 10 | 17 | 2 | 166 | 0.84 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Haven | Crazy Raccoon | 负 6–13 | 13 | 14 | 2 | 199 | 1.01 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Haven | NORTHEPTION | 胜 13–8 | 21 | 14 | 4 | 298 | 1.37 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Ascent | NORTHEPTION | 胜 13–6 | 15 | 12 | 7 | 250 | 1.19 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 13 | 296 | 262 | 206 | 1.27 | 260.5 | 161.5 | 1.13 | |
| 哨卫 | 13 | 277 | 152 | 197 | 0.77 | 166.4 | 110.5 | 0.81 | |
| 先锋 | 6 | 125 | 82 | 91 | 0.90 | 191.7 | 127.8 | 0.90 | |
| 哨卫 | 3 | 59 | 38 | 41 | 0.93 | 193.3 | 114.7 | 0.93 | |
| 哨卫 | 3 | 60 | 44 | 42 | 1.05 | 208.7 | 131.7 | 1.01 | |
| 决斗者 | 2 | 36 | 35 | 25 | 1.40 | 288.5 | 191.0 | 1.36 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 17 | 17 | 1.00 | 233.0 | 131.0 | 0.93 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 11 | 9 | 1.22 | 193.0 | 127.0 | 1.11 | |
| 先锋 | 6 | 125 | 82 | 91 | 0.90 | 191.7 | 127.8 | 0.90 | |
| 决斗者 | 4 | 86 | 69 | 62 | 1.11 | 244.3 | 158.0 | 1.13 | |
| 哨卫 | 3 | 60 | 44 | 42 | 1.05 | 208.7 | 131.7 | 1.01 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 17 | 17 | 1.00 | 233.0 | 131.0 | 0.93 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 11 | 9 | 1.22 | 193.0 | 127.0 | 1.11 | |
| 哨卫 | 13 | 277 | 152 | 197 | 0.77 | 166.4 | 110.5 | 0.81 | |
| 决斗者 | 9 | 210 | 193 | 144 | 1.34 | 267.7 | 163.0 | — | |
| 哨卫 | 3 | 59 | 38 | 41 | 0.93 | 193.3 | 114.7 | 0.93 | |
| 决斗者 | 2 | 36 | 35 | 25 | 1.40 | 288.5 | 191.0 | 1.36 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 49 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Minty 的 K/D 和评分是多少?
Minty 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 212.1,评分 0.95,KAST 71.0%,自 2021 年起共 42 张地图。
Minty 在 VCT 常用哪些英雄?
Minty是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(13 张地图)、Killjoy(13 张地图)、Skye(6 张地图)。
Minty 打了多久的 VCT?
Minty 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 42 张地图、889 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。
Minty 在 VCT 效力过哪些战队?
Minty 在 VCT 先后效力过 2 支战队:FAV gaming(2021–2022 年)、Crazy Raccoon(2021 年)。
Minty 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Minty 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 FAV gaming):15 张地图评分 1.00,ACS 211.9,K/D 1.01。
Minty 打哪支战队发挥最好?
Minty 对阵 NORTHEPTION 时发挥最好:6 张地图评分 1.03,比其平时的 0.93 高出 0.11。