选手档案
Jinx
Jinx 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021 年间共打了 23 张地图,K/D 0.96,ACS 220.5,评分 0.97,最常使用 Raze。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | FENNEL | 23 | 495 | 361 | 378 | 107 | -17 | 0.96 | 220.5 | 142.9 | 66.7% | 21.5% | 74 | 89 | 0.97 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月13日 | Haven | F4Q | 负 8–13 | 13 | 15 | 4 | 188 | 0.85 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Bind | F4Q | 负 3–13 | 12 | 16 | 1 | 227 | 0.76 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Split | F4Q | 胜 13–7 | 16 | 12 | 3 | 229 | 1.13 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月11日 | Icebox | BOOM Esports | 负 13–15 | 19 | 25 | 7 | 218 | — | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月11日 | Ascent | BOOM Esports | 负 10–13 | 9 | 20 | 6 | 129 | — | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月14日 | Haven | ZETA DIVISION | 负 12–14 | 20 | 24 | 6 | 229 | 0.91 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 8月14日 | Bind | ZETA DIVISION | 负 11–13 | 17 | 18 | 2 | 215 | 0.97 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 8月14日 | Icebox | Insomnia | 胜 13–6 | 19 | 15 | 6 | 300 | 1.13 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 8月14日 | Bind | Insomnia | 胜 13–6 | 16 | 10 | 4 | 219 | 1.28 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 8月13日 | Ascent | Crazy Raccoon | 负 8–13 | 15 | 15 | 4 | 230 | 1.16 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 7 | 145 | 112 | 115 | 0.97 | 235.3 | 142.0 | 1.03 | |
| 先锋 | 5 | 112 | 81 | 81 | 1.00 | 205.4 | 125.6 | 0.97 | |
| 决斗者 | 4 | 92 | 57 | 72 | 0.79 | 191.0 | 128.0 | 0.99 | |
| 决斗者 | 4 | 81 | 61 | 64 | 0.95 | 229.5 | 168.0 | 0.71 | |
| 决斗者 | 3 | 65 | 50 | 46 | 1.09 | 238.3 | 150.0 | 1.16 | |
| 决斗者 | 7 | 145 | 112 | 115 | 0.97 | 235.3 | 142.0 | 1.03 | |
| 先锋 | 5 | 112 | 81 | 81 | 1.00 | 205.4 | 125.6 | 0.97 | |
| 决斗者 | 4 | 92 | 57 | 72 | 0.79 | 191.0 | 128.0 | 0.99 | |
| 决斗者 | 4 | 81 | 61 | 64 | 0.95 | 229.5 | 168.0 | 0.71 | |
| 决斗者 | 3 | 65 | 50 | 46 | 1.09 | 238.3 | 150.0 | 1.16 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Jinx 的 K/D 和评分是多少?
Jinx 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 220.5,评分 0.97,KAST 66.7%,自 2021 年起共 23 张地图。
Jinx 在 VCT 常用哪些英雄?
Jinx是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(7 张地图)、Skye(5 张地图)、Jett(4 张地图)。
Jinx 打了多久的 VCT?
Jinx 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 23 张地图、495 个回合;最近一次出场是 2021-10-13。
Jinx 在 VCT 效力过哪些战队?
Jinx 的每一张 VCT 地图都是为 FENNEL(2021 年) 出战。