选手档案
barce
barce 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021 年间共打了 27 张地图,K/D 0.77,ACS 158.9,评分 0.78,最常使用 Raze。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-09-14
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 2 队 | 27 | 575 | 312 | 404 | 139 | -92 | 0.77 | 158.9 | 100.5 | 68.6% | 22.5% | 36 | 47 | 0.78 | 8 |
| Absolute JUPITER | 23 | 490 | 271 | 344 | 110 | -73 | 0.79 | 162.6 | 102.3 | 68.7% | 23.2% | 30 | 38 | 0.81 | 6 | |
| ZETA DIVISION | 4 | 85 | 41 | 60 | 29 | -19 | 0.68 | 137.8 | 90.0 | 68.0% | 18.5% | 6 | 9 | 0.67 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月14日 | Split | Keyd Stars | 负 4–13 | 4 | 17 | 5 | 83 | 0.13 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月12日 | Split | KRÜ Esports | 胜 13–5 | 9 | 11 | 7 | 144 | 0.77 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 8月15日 | Split | Crazy Raccoon | 胜 13–7 | 14 | 12 | 5 | 185 | 1.07 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 8月13日 | Ascent | NORTHEPTION | 负 14–16 | 14 | 20 | 12 | 139 | 0.70 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 5月2日 | Haven | Crazy Raccoon | 负 13–15 | 13 | 18 | 3 | 133 | 0.76 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 5月2日 | Bind | Crazy Raccoon | 胜 14–12 | 17 | 19 | 2 | 184 | 0.81 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 5月2日 | Icebox | Crazy Raccoon | 负 5–13 | 10 | 15 | 7 | 172 | 0.87 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 5月2日 | Ascent | Crazy Raccoon | 负 3–13 | 13 | 13 | 4 | 263 | 1.08 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 5月2日 | Haven | REJECT | 胜 13–5 | 12 | 10 | 5 | 196 | 1.08 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 5月2日 | Ascent | REJECT | 负 5–13 | 5 | 16 | 2 | 102 | 0.29 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 11 | 221 | 125 | 150 | 0.83 | 168.7 | 107.3 | 0.80 | |
| 控场 | 7 | 150 | 77 | 108 | 0.71 | 139.0 | 86.6 | 0.70 | |
| 控场 | 6 | 135 | 76 | 100 | 0.76 | 166.8 | 105.5 | 0.66 | |
| 控场 | 2 | 41 | 21 | 28 | 0.75 | 163.5 | 101.0 | 0.92 | |
| 哨卫 | 1 | 28 | 13 | 18 | 0.72 | 133.0 | 92.0 | 0.76 | |
| 决斗者 | 11 | 221 | 125 | 150 | 0.83 | 168.7 | 107.3 | 0.80 | |
| 控场 | 7 | 150 | 77 | 108 | 0.71 | 139.0 | 86.6 | 0.70 | |
| 控场 | 6 | 135 | 76 | 100 | 0.76 | 166.8 | 105.5 | 0.66 | |
| 控场 | 2 | 41 | 21 | 28 | 0.75 | 163.5 | 101.0 | 0.92 | |
| 哨卫 | 1 | 28 | 13 | 18 | 0.72 | 133.0 | 92.0 | 0.76 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
barce 的 K/D 和评分是多少?
barce 的 VCT 生涯 K/D 为 0.77,ACS 158.9,评分 0.78,KAST 68.6%,自 2021 年起共 27 张地图。
barce 在 VCT 常用哪些英雄?
barce是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(11 张地图)、Omen(7 张地图)、Brimstone(6 张地图)。
barce 打了多久的 VCT?
barce 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 27 张地图、575 个回合;最近一次出场是 2021-09-14。
barce 在 VCT 效力过哪些战队?
barce 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Absolute JUPITER(2021 年)、ZETA DIVISION(2021 年)。
barce 打哪支战队发挥最好?
barce 对阵 Crazy Raccoon 时发挥最好:8 张地图评分 0.92,比其平时的 0.67 高出 0.25。