选手档案
zepher
zepher 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 44 张地图,K/D 0.98,ACS 202.6,评分 0.92,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 44 | 938 | 666 | 681 | 169 | -15 | 0.98 | 202.6 | 126.5 | 66.1% | 22.1% | 126 | 114 | 0.92 | 21 | |
| 2022 | REJECT | 16 | 337 | 231 | 243 | 68 | -12 | 0.95 | 188.1 | 120.5 | 65.8% | 22.3% | 32 | 39 | 0.91 | 11 |
| 2021 | Crazy Raccoon | 28 | 601 | 435 | 438 | 101 | -3 | 0.99 | 210.9 | 129.9 | 66.4% | 22.0% | 94 | 75 | 0.93 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月12日 | Icebox | Crazy Raccoon | 负 8–13 | 14 | 18 | 4 | 175 | 0.78 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Ascent | Crazy Raccoon | 负 9–13 | 15 | 16 | 2 | 177 | 0.85 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Haven | FAV gaming | 胜 13–8 | 24 | 12 | 1 | 304 | 1.60 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Bind | FAV gaming | 胜 13–7 | 18 | 13 | 10 | 254 | 1.12 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Icebox | Jadeite | 胜 14–12 | 21 | 17 | 13 | 228 | 1.13 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Haven | Jadeite | 胜 13–3 | 11 | 9 | 5 | 213 | 1.17 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Bind | Jadeite | 负 11–13 | 16 | 14 | 5 | 170 | 1.11 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Bind | Crazy Raccoon | 负 10–13 | 14 | 17 | 4 | 158 | 0.87 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Ascent | Crazy Raccoon | 负 2–13 | 3 | 15 | 1 | 56 | 0.12 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Haven | Crazy Raccoon | 负 7–13 | 11 | 12 | 0 | 154 | 0.91 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 33 | 711 | 513 | 518 | 0.99 | 208.7 | 128.7 | 0.94 | |
| 控场 | 3 | 67 | 48 | 44 | 1.09 | 194.0 | 121.3 | 1.03 | |
| 哨卫 | 3 | 59 | 50 | 37 | 1.35 | 231.3 | 153.0 | 1.21 | |
| 决斗者 | 2 | 39 | 17 | 32 | 0.53 | 145.5 | 102.0 | 0.52 | |
| 控场 | 2 | 47 | 35 | 35 | 1.00 | 201.5 | 129.0 | 0.95 | |
| 控场 | 1 | 15 | 3 | 15 | 0.20 | 56.0 | 32.0 | 0.12 | |
| 决斗者 | 5 | 110 | 78 | 80 | 0.97 | 196.6 | 122.2 | 0.95 | |
| 控场 | 3 | 67 | 48 | 44 | 1.09 | 194.0 | 121.3 | 1.03 | |
| 哨卫 | 3 | 59 | 50 | 37 | 1.35 | 231.3 | 153.0 | 1.21 | |
| 决斗者 | 2 | 39 | 17 | 32 | 0.53 | 145.5 | 102.0 | 0.52 | |
| 控场 | 2 | 47 | 35 | 35 | 1.00 | 201.5 | 129.0 | 0.95 | |
| 控场 | 1 | 15 | 3 | 15 | 0.20 | 56.0 | 32.0 | 0.12 | |
| 决斗者 | 28 | 601 | 435 | 438 | 0.99 | 210.9 | 129.9 | 0.93 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 43 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
zepher 在 VCT 一共有多少击杀?
zepher 在 44 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 666 次击杀,681 次死亡,生涯 K/D 为 0.98。
zepher 的 K/D 和评分是多少?
zepher 的 VCT 生涯 K/D 为 0.98,ACS 202.6,评分 0.92,KAST 66.1%,自 2021 年起共 44 张地图。
zepher 在 VCT 常用哪些英雄?
zepher是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(33 张地图)、Brimstone(3 张地图)、Chamber(3 张地图)。
zepher 打了多久的 VCT?
zepher 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 44 张地图、938 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。
zepher 在 VCT 效力过哪些战队?
zepher 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Crazy Raccoon(2021 年)、REJECT(2022 年)。
zepher 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,zepher 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Crazy Raccoon):28 张地图评分 0.93,ACS 210.9,K/D 0.99。
zepher 打哪支战队发挥最好?
zepher 对阵 Absolute JUPITER 时发挥最好:7 张地图评分 0.95,比其平时的 0.91 高出 0.03。
zepher 有多少 ACE 和残局?
在 zepher 的 44 张 VCT 地图中,有 32 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 21。