选手档案
bazz
bazz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 23 张地图,K/D 0.85,ACS 184.4,评分 0.90,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 23 | 481 | 301 | 353 | 143 | -52 | 0.85 | 184.4 | 117.3 | 69.0% | 21.7% | 34 | 46 | 0.90 | 8 | |
| 2022 | FAV gaming | 15 | 307 | 191 | 220 | 102 | -29 | 0.87 | 184.5 | 118.5 | 69.0% | 24.5% | 23 | 31 | 0.90 | 8 |
| 2021 | FIRST Gaming | 8 | 174 | 110 | 133 | 41 | -23 | 0.83 | 184.4 | 115.1 | — | 16.4% | 11 | 15 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月12日 | Haven | REJECT | 负 8–13 | 11 | 16 | 7 | 158 | 0.70 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Bind | REJECT | 负 7–13 | 7 | 17 | 7 | 93 | 0.40 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Split | ZETA DIVISION | 负 8–13 | 11 | 17 | 7 | 146 | 0.68 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Haven | ZETA DIVISION | 负 10–13 | 17 | 17 | 8 | 198 | 0.96 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Breeze | Sengoku Gaming | 胜 13–7 | 6 | 13 | 9 | 109 | 0.57 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Icebox | Sengoku Gaming | 胜 13–2 | 16 | 6 | 8 | 298 | 1.70 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Icebox | Crazy Raccoon | 负 6–13 | 16 | 16 | 1 | 220 | 1.13 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Haven | Crazy Raccoon | 负 6–13 | 8 | 17 | 3 | 138 | 0.50 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Haven | NORTHEPTION | 胜 13–8 | 9 | 16 | 11 | 149 | 0.73 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Ascent | NORTHEPTION | 胜 13–6 | 17 | 10 | 12 | 257 | 1.24 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 11 | 248 | 156 | 182 | 0.86 | 180.4 | 116.6 | 0.94 | |
| 控场 | 5 | 100 | 61 | 66 | 0.92 | 190.6 | 127.4 | 0.99 | |
| 哨卫 | 3 | 55 | 41 | 44 | 0.93 | 220.7 | 126.3 | — | |
| 控场 | 2 | 41 | 18 | 34 | 0.53 | 119.5 | 78.0 | 0.54 | |
| 控场 | 2 | 37 | 25 | 27 | 0.93 | 202.0 | 121.5 | 0.95 | |
| 控场 | 6 | 129 | 87 | 93 | 0.94 | 195.2 | 123.5 | 0.94 | |
| 控场 | 5 | 100 | 61 | 66 | 0.92 | 190.6 | 127.4 | 0.99 | |
| 控场 | 2 | 41 | 18 | 34 | 0.53 | 119.5 | 78.0 | 0.54 | |
| 控场 | 2 | 37 | 25 | 27 | 0.93 | 202.0 | 121.5 | 0.95 | |
| 控场 | 5 | 119 | 69 | 89 | 0.78 | 162.6 | 108.4 | — | |
| 哨卫 | 3 | 55 | 41 | 44 | 0.93 | 220.7 | 126.3 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
bazz 的 K/D 和评分是多少?
bazz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.85,ACS 184.4,评分 0.90,KAST 69.0%,自 2021 年起共 23 张地图。
bazz 在 VCT 常用哪些英雄?
bazz是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(11 张地图)、Viper(5 张地图)、Killjoy(3 张地图)。
bazz 打了多久的 VCT?
bazz 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 23 张地图、481 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。
bazz 在 VCT 效力过哪些战队?
bazz 在 VCT 先后效力过 2 支战队:FIRST Gaming(2021 年)、FAV gaming(2022 年)。