选手档案
Astell
Astell 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 65 张地图,K/D 0.91,ACS 169.2,评分 0.94,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 65 | 1,410 | 832 | 918 | 445 | -86 | 0.91 | 169.2 | 111.7 | 71.4% | 23.8% | 92 | 122 | 0.94 | 36 | |
| 2022 | Crazy Raccoon | 36 | 747 | 429 | 481 | 235 | -52 | 0.89 | 166.2 | 110.3 | 72.6% | 25.3% | 42 | 64 | 0.93 | 20 |
| 2021 | NORTHEPTION | 29 | 663 | 403 | 437 | 210 | -34 | 0.92 | 172.9 | 113.5 | 70.0% | 21.9% | 50 | 58 | 0.96 | 16 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月12日 | Bind | Incheon On Sla2ers | 负 5–13 | 7 | 14 | 8 | 141 | 0.75 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月12日 | Icebox | Incheon On Sla2ers | 负 5–13 | 8 | 15 | 5 | 147 | 0.66 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Split | NORTHEPTION | 负 5–13 | 7 | 14 | 4 | 100 | 0.65 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Haven | NORTHEPTION | 胜 13–10 | 17 | 12 | 11 | 209 | 1.22 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Breeze | NORTHEPTION | 负 13–15 | 17 | 19 | 11 | 193 | 1.11 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Split | DAMWON Gaming | 胜 14–12 | 15 | 16 | 8 | 141 | 1.02 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Bind | DAMWON Gaming | 胜 13–7 | 8 | 13 | 11 | 115 | 0.72 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Ascent | DAMWON Gaming | 负 7–13 | 4 | 17 | 11 | 81 | 0.43 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 6月25日 | Haven | NORTHEPTION | 负 9–13 | 8 | 17 | 5 | 94 | 0.57 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Breeze | NORTHEPTION | 负 6–13 | 8 | 14 | 7 | 136 | 0.56 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 14 | 283 | 171 | 184 | 0.93 | 176.7 | 115.7 | 0.91 | |
| 哨卫 | 13 | 303 | 192 | 191 | 1.01 | 186.6 | 116.3 | 1.03 | |
| 先锋 | 10 | 219 | 126 | 144 | 0.88 | 151.1 | 99.7 | 0.91 | |
| 控场 | 9 | 199 | 122 | 127 | 0.96 | 175.8 | 118.1 | 0.97 | |
| 哨卫 | 5 | 106 | 48 | 73 | 0.66 | 126.0 | 91.4 | 0.76 | |
| 先锋 | 5 | 109 | 66 | 80 | 0.82 | 173.4 | 120.4 | 0.92 | |
| 控场 | 4 | 81 | 45 | 55 | 0.82 | 167.0 | 110.5 | 0.96 | |
| 先锋 | 4 | 80 | 39 | 45 | 0.87 | 155.8 | 104.3 | 1.00 | |
| 决斗者 | 1 | 30 | 23 | 19 | 1.21 | 217.0 | 153.0 | 1.02 | |
| 哨卫 | 13 | 265 | 161 | 168 | 0.96 | 175.8 | 115.5 | 0.92 | |
| 先锋 | 7 | 154 | 95 | 102 | 0.93 | 161.0 | 107.4 | 0.95 | |
| 控场 | 6 | 128 | 75 | 83 | 0.90 | 175.5 | 116.0 | 0.95 | |
| 控场 | 4 | 81 | 45 | 55 | 0.82 | 167.0 | 110.5 | 0.96 | |
| 先锋 | 4 | 80 | 39 | 45 | 0.87 | 155.8 | 104.3 | 1.00 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 14 | 28 | 0.50 | 113.0 | 81.0 | 0.61 | |
| 哨卫 | 13 | 303 | 192 | 191 | 1.01 | 186.6 | 116.3 | 1.03 | |
| 先锋 | 5 | 109 | 66 | 80 | 0.82 | 173.4 | 120.4 | 0.92 | |
| 先锋 | 3 | 65 | 31 | 42 | 0.74 | 128.0 | 81.7 | 0.82 | |
| 哨卫 | 3 | 67 | 34 | 45 | 0.76 | 134.7 | 98.3 | 0.86 | |
| 控场 | 3 | 71 | 47 | 44 | 1.07 | 176.3 | 122.3 | 1.01 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 10 | 16 | 0.63 | 188.0 | 118.0 | 0.72 | |
| 决斗者 | 1 | 30 | 23 | 19 | 1.21 | 217.0 | 153.0 | 1.02 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 67 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Astell 在 VCT 一共有多少击杀?
Astell 在 65 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 832 次击杀,918 次死亡,生涯 K/D 为 0.91。
Astell 的 K/D 和评分是多少?
Astell 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 169.2,评分 0.94,KAST 71.4%,自 2021 年起共 65 张地图。
Astell 在 VCT 常用哪些英雄?
Astell是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(14 张地图)、Cypher(13 张地图)、Breach(10 张地图)。
Astell 打了多久的 VCT?
Astell 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 65 张地图、1,410 个回合;最近一次出场是 2022-08-12。
Astell 在 VCT 效力过哪些战队?
Astell 在 VCT 先后效力过 2 支战队:NORTHEPTION(2021 年)、Crazy Raccoon(2022 年)。
Astell 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Astell 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 NORTHEPTION):29 张地图评分 0.96,ACS 172.9,K/D 0.92。
Astell 打哪支战队发挥最好?
Astell 对阵 REJECT 时发挥最好:9 张地图评分 1.01,比其平时的 0.93 高出 0.08。