选手档案

LOB

  • 战队 FAV gaming
  • 位置 先锋
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-12

LOB 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 22 张地图,K/D 0.99,ACS 183.8,评分 1.01,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

1.00 1.02 1.05 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:1.01(7 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:1.00(9 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:1.05(6 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 10
地图 22
回合 449
评分 1.01
ACS 183.8
K/D 0.99
KAST 70.9%
ADR 123.7
开局对枪胜率 51.4%
爆头率 29.5%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

1.00 1.02 1.05 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:1.01(7 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:1.00(9 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:1.05(6 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-12

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 22449290293113-30.99183.8123.770.9%29.5%18171.0119
2022 FAV gaming 1530719519480+11.01174.1118.571.6%32.8%1391.0212
2021 SCARZ 7142959933-40.96204.7134.969.3%22.4%581.017

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月12日 Haven REJECT 负 8–13 Fade 13 15 3 160 0.92 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月12日 Bind REJECT 负 7–13 Sage 13 15 4 178 1.05 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月11日 Split ZETA DIVISION 负 8–13 Sage 18 14 9 251 1.37 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月11日 Haven ZETA DIVISION 负 10–13 Fade 7 14 7 114 0.78 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月10日 Breeze Sengoku Gaming 胜 13–7 Sova 14 8 7 186 1.34 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月10日 Icebox Sengoku Gaming 胜 13–2 Sage 7 8 4 141 0.85 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
3月26日 Icebox Crazy Raccoon 负 6–13 Sage 5 16 3 96 0.44 VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛
3月26日 Haven Crazy Raccoon 负 6–13 Breach 9 15 5 143 0.79 VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛
3月26日 Haven NORTHEPTION 胜 13–8 Breach 13 11 3 145 1.06 VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛
3月26日 Ascent NORTHEPTION 胜 13–6 Sova 12 8 3 167 1.17 VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 10 205 133 131 1.02 192.5 128.2 1.04
Sage 哨卫 8 160 115 107 1.07 194.6 125.9 1.04
Breach 先锋 2 40 22 26 0.85 144.0 110.5 0.93
Fade 先锋 2 44 20 29 0.69 137.0 106.0 0.85

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 39 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

LOB 在 VCT 一共有多少击杀?

LOB 在 22 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 290 次击杀,293 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。

可排序的生涯数据总表 →

LOB 的 K/D 和评分是多少?

LOB 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 183.8,评分 1.01,KAST 70.9%,自 2021 年起共 22 张地图。

LOB 在 VCT 常用哪些英雄?

LOB是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(10 张地图)、Sage(8 张地图)、Breach(2 张地图)。

LOB 打了多久的 VCT?

LOB 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 22 张地图、449 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。

LOB 在 VCT 效力过哪些战队?

LOB 在 VCT 先后效力过 2 支战队:SCARZ(2021 年)、FAV gaming(2022 年)。

LOB 打哪支战队发挥最好?

LOB 对阵 REJECT 时发挥最好:6 张地图评分 1.16,比其平时的 0.96 高出 0.20。

LOB 有多少 ACE 和残局?

LOB 在 22 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 19。

残局排行榜 →