选手档案
RIPablo
RIPablo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 13 张地图,K/D 0.85,ACS 170.3,评分 0.90,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-27
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 13 | 256 | 154 | 181 | 94 | -27 | 0.85 | 170.3 | 112.2 | 71.8% | 25.9% | 13 | 14 | 0.90 | 5 | |
| 2022 | IGZIST | 9 | 174 | 100 | 122 | 61 | -22 | 0.82 | 167.4 | 107.0 | 71.0% | 26.3% | 9 | 9 | 0.88 | 3 |
| 2021 | BlackBird Ignis | 4 | 82 | 54 | 59 | 33 | -5 | 0.92 | 176.8 | 124.0 | 73.8% | 25.0% | 4 | 5 | 0.96 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月27日 | Ascent | Crazy Raccoon | 负 1–13 | 3 | 13 | 5 | 67 | 0.26 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月27日 | Haven | Crazy Raccoon | 负 2–13 | 5 | 13 | 3 | 131 | 0.54 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Fracture | ZETA DIVISION | 负 2–13 | 7 | 13 | 5 | 174 | 0.62 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Bind | ZETA DIVISION | 负 4–13 | 9 | 15 | 3 | 163 | 0.76 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Split | FAV gaming | 胜 14–12 | 16 | 16 | 8 | 189 | 1.06 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Bind | FAV gaming | 胜 13–4 | 8 | 8 | 9 | 126 | 1.05 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Breeze | FAV gaming | 负 11–13 | 17 | 15 | 9 | 210 | 1.18 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Breeze | CREST GAMING Zst | 胜 14–12 | 15 | 17 | 5 | 160 | 0.85 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Ascent | CREST GAMING Zst | 胜 13–7 | 20 | 12 | 14 | 287 | 1.58 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 8月13日 | Haven | Feeling | 负 11–13 | 19 | 15 | 8 | 194 | 1.23 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 5 | 97 | 61 | 72 | 0.85 | 176.2 | 122.2 | 0.90 | |
| 控场 | 4 | 75 | 44 | 54 | 0.81 | 168.5 | 106.0 | 0.86 | |
| 控场 | 2 | 34 | 17 | 23 | 0.74 | 144.5 | 96.0 | 0.91 | |
| 控场 | 2 | 50 | 32 | 32 | 1.00 | 185.0 | 116.0 | 1.01 | |
| 控场 | 4 | 75 | 44 | 54 | 0.81 | 168.5 | 106.0 | 0.86 | |
| 控场 | 2 | 34 | 17 | 23 | 0.74 | 144.5 | 96.0 | 0.91 | |
| 控场 | 2 | 50 | 32 | 32 | 1.00 | 185.0 | 116.0 | 1.01 | |
| 控场 | 1 | 15 | 7 | 13 | 0.54 | 174.0 | 115.0 | 0.62 | |
| 控场 | 4 | 82 | 54 | 59 | 0.92 | 176.8 | 124.0 | 0.96 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
RIPablo 在 VCT 一共有多少击杀?
RIPablo 在 13 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 154 次击杀,181 次死亡,生涯 K/D 为 0.85。
RIPablo 的 K/D 和评分是多少?
RIPablo 的 VCT 生涯 K/D 为 0.85,ACS 170.3,评分 0.90,KAST 71.8%,自 2021 年起共 13 张地图。
RIPablo 在 VCT 常用哪些英雄?
RIPablo是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(5 张地图)、Omen(4 张地图)、Brimstone(2 张地图)。
RIPablo 打了多久的 VCT?
RIPablo 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 13 张地图、256 个回合;最近一次出场是 2022-03-27。
RIPablo 在 VCT 效力过哪些战队?
RIPablo 在 VCT 先后效力过 2 支战队:BlackBird Ignis(2021 年)、IGZIST(2022 年)。