选手档案
SamuraiDeeper
SamuraiDeeper 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 9 张地图,K/D 0.91,ACS 205.3,评分 0.96,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-25
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 9 | 185 | 128 | 141 | 54 | -13 | 0.91 | 205.3 | 136.8 | 69.2% | 24.2% | 19 | 16 | 0.96 | 2 | |
| 2022 | CREST GAMING Zst | 4 | 86 | 52 | 63 | 36 | -11 | 0.83 | 183.5 | 124.5 | 67.5% | 27.3% | 4 | 3 | 0.91 | 2 |
| 2021 | REJECT | 5 | 99 | 76 | 78 | 18 | -2 | 0.97 | 222.8 | 146.6 | 70.6% | 21.8% | 15 | 13 | 1.00 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月25日 | Haven | REJECT | 负 4–13 | 8 | 15 | 3 | 141 | 0.51 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Ascent | REJECT | 负 10–13 | 20 | 16 | 10 | 258 | 1.32 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Breeze | IGZIST | 负 12–14 | 14 | 18 | 10 | 162 | 0.84 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Ascent | IGZIST | 负 7–13 | 10 | 14 | 13 | 173 | 0.96 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 10月13日 | Ascent | DAMWON Gaming | 负 6–13 | 9 | 17 | 3 | 156 | 0.63 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Bind | DAMWON Gaming | 负 3–13 | 9 | 13 | 3 | 183 | 0.78 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Bind | FULL SENSE | 负 7–13 | 15 | 16 | 4 | 217 | 0.89 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Breeze | FULL SENSE | 胜 13–10 | 24 | 17 | 6 | 308 | 1.41 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Ascent | FULL SENSE | 负 8–13 | 19 | 15 | 2 | 250 | 1.31 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 5 | 99 | 76 | 78 | 0.97 | 222.8 | 146.6 | 1.00 | |
| 先锋 | 3 | 69 | 44 | 48 | 0.92 | 197.7 | 133.0 | 1.04 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 8 | 15 | 0.53 | 141.0 | 99.0 | 0.51 | |
| 先锋 | 3 | 69 | 44 | 48 | 0.92 | 197.7 | 133.0 | 1.04 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 8 | 15 | 0.53 | 141.0 | 99.0 | 0.51 | |
| 决斗者 | 5 | 99 | 76 | 78 | 0.97 | 222.8 | 146.6 | 1.00 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
SamuraiDeeper 在 VCT 一共有多少击杀?
SamuraiDeeper 在 9 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 128 次击杀,141 次死亡,生涯 K/D 为 0.91。
SamuraiDeeper 的 K/D 和评分是多少?
SamuraiDeeper 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 205.3,评分 0.96,KAST 69.2%,自 2021 年起共 9 张地图。
SamuraiDeeper 在 VCT 常用哪些英雄?
SamuraiDeeper是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(5 张地图)、Sova(3 张地图)、Breach(1 张地图)。
SamuraiDeeper 打了多久的 VCT?
SamuraiDeeper 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 9 张地图、185 个回合;最近一次出场是 2022-03-25。
SamuraiDeeper 在 VCT 效力过哪些战队?
SamuraiDeeper 在 VCT 先后效力过 2 支战队:REJECT(2021 年)、CREST GAMING Zst(2022 年)。