选手档案
Flax
Flax 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021 年间共打了 13 张地图,K/D 0.83,ACS 185.5,评分 0.62,最常使用 Phoenix。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 5
地图 13
回合 262
评分 0.62
ACS 185.5
K/D 0.83
KAST 62.0%
ADR 116.9
开局对枪胜率 48.6%
爆头率 34.8%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-04-30
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | LAG Gaming | 13 | 262 | 167 | 200 | 38 | -33 | 0.83 | 185.5 | 116.9 | 62.0% | 34.8% | 34 | 36 | 0.62 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月30日 | Bind | REJECT | 负 4–13 | 5 | 15 | 1 | 106 | 0.27 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 4月30日 | Ascent | REJECT | 胜 13–9 | 12 | 13 | 4 | 133 | 0.74 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 4月30日 | Icebox | REJECT | 负 6–13 | 10 | 17 | 5 | 153 | 0.61 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 4月29日 | Bind | NORTHEPTION | 负 14–16 | 21 | 24 | 2 | 198 | 0.90 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 4月29日 | Haven | NORTHEPTION | 负 5–13 | 9 | 15 | 1 | 149 | 0.58 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 3月20日 | Ascent | REJECT | 负 2–13 | 7 | 14 | 2 | 145 | — | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 | |
| 3月20日 | Bind | REJECT | 负 4–13 | 11 | 16 | 2 | 204 | — | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 | |
| 3月20日 | Haven | REJECT | 胜 13–4 | 17 | 9 | 4 | 281 | — | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Haven | FENNEL | 胜 13–10 | 13 | 15 | 4 | 168 | — | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Bind | FENNEL | 胜 13–11 | 17 | 15 | 1 | 193 | — | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 5 | 98 | 83 | 71 | 1.17 | 244.8 | 154.8 | — | |
| 决斗者 | 3 | 58 | 27 | 45 | 0.60 | 149.7 | 89.3 | — | |
| 控场 | 2 | 47 | 26 | 39 | 0.67 | 152.0 | 91.0 | 0.58 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 21 | 28 | 0.75 | 141.0 | 91.5 | 0.66 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 10 | 17 | 0.59 | 153.0 | 113.0 | 0.61 | |
| 决斗者 | 5 | 98 | 83 | 71 | 1.17 | 244.8 | 154.8 | — | |
| 决斗者 | 3 | 58 | 27 | 45 | 0.60 | 149.7 | 89.3 | — | |
| 控场 | 2 | 47 | 26 | 39 | 0.67 | 152.0 | 91.0 | 0.58 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 21 | 28 | 0.75 | 141.0 | 91.5 | 0.66 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 10 | 17 | 0.59 | 153.0 | 113.0 | 0.61 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Flax 的 K/D 和评分是多少?
Flax 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 185.5,评分 0.62,KAST 62.0%,自 2021 年起共 13 张地图。
Flax 在 VCT 常用哪些英雄?
Flax是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Phoenix(5 张地图)、Reyna(3 张地图)、Omen(2 张地图)。
Flax 打了多久的 VCT?
Flax 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 13 张地图、262 个回合;最近一次出场是 2021-04-30。
Flax 在 VCT 效力过哪些战队?
Flax 的每一张 VCT 地图都是为 LAG Gaming(2021 年) 出战。