选手档案
BlackWiz
BlackWiz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 38 张地图,K/D 0.87,ACS 170.0,评分 0.87,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | NORTHEPTION | 38 | 812 | 494 | 567 | 234 | -73 | 0.87 | 170.0 | 111.3 | 67.6% | 26.1% | 46 | 77 | 0.87 | 17 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | Ascent | Incheon On Sla2ers | 负 11–13 | 13 | 18 | 7 | 152 | 0.80 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Split | Incheon On Sla2ers | 胜 13–8 | 8 | 14 | 9 | 135 | 0.59 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Bind | Incheon On Sla2ers | 负 9–13 | 20 | 12 | 8 | 260 | 1.59 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月12日 | Bind | EDward Gaming | 负 19–21 | 23 | 27 | 7 | 167 | 0.85 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月12日 | Ascent | EDward Gaming | 负 8–13 | 6 | 14 | 3 | 84 | 0.58 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Split | Crazy Raccoon | 胜 13–5 | 15 | 7 | 10 | 231 | 1.60 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Haven | Crazy Raccoon | 负 10–13 | 11 | 19 | 8 | 157 | 0.59 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Breeze | Crazy Raccoon | 胜 15–13 | 21 | 20 | 9 | 218 | 0.99 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Split | KONE eSports Club | 胜 13–7 | 11 | 13 | 6 | 168 | 0.76 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Haven | KONE eSports Club | 胜 13–1 | 14 | 7 | 5 | 262 | 1.38 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 11 | 234 | 132 | 169 | 0.78 | 156.9 | 103.9 | 0.79 | |
| 控场 | 11 | 227 | 148 | 165 | 0.90 | 178.4 | 117.6 | 0.87 | |
| 控场 | 11 | 258 | 160 | 165 | 0.97 | 180.4 | 118.2 | 0.96 | |
| 控场 | 3 | 59 | 35 | 45 | 0.78 | 161.7 | 99.0 | 0.87 | |
| 先锋 | 2 | 34 | 19 | 23 | 0.83 | 152.0 | 98.5 | 0.80 | |
| 控场 | 11 | 234 | 132 | 169 | 0.78 | 156.9 | 103.9 | 0.79 | |
| 控场 | 11 | 227 | 148 | 165 | 0.90 | 178.4 | 117.6 | 0.87 | |
| 控场 | 11 | 258 | 160 | 165 | 0.97 | 180.4 | 118.2 | 0.96 | |
| 控场 | 3 | 59 | 35 | 45 | 0.78 | 161.7 | 99.0 | 0.87 | |
| 先锋 | 2 | 34 | 19 | 23 | 0.83 | 152.0 | 98.5 | 0.80 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 55 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
BlackWiz 在 VCT 一共有多少击杀?
BlackWiz 在 38 张 VCT 地图(2022)中共取得 494 次击杀,567 次死亡,生涯 K/D 为 0.87。
BlackWiz 的 K/D 和评分是多少?
BlackWiz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.87,ACS 170.0,评分 0.87,KAST 67.6%,自 2022 年起共 38 张地图。
BlackWiz 在 VCT 常用哪些英雄?
BlackWiz是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(11 张地图)、Omen(11 张地图)、Viper(11 张地图)。
BlackWiz 打了多久的 VCT?
BlackWiz 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 38 张地图、812 个回合;最近一次出场是 2022-08-13。
BlackWiz 在 VCT 效力过哪些战队?
BlackWiz 的每一张 VCT 地图都是为 NORTHEPTION(2022 年) 出战。
BlackWiz 打哪支战队发挥最好?
BlackWiz 对阵 Crazy Raccoon 时发挥最好:11 张地图评分 0.94,比其平时的 0.84 高出 0.09。