选手档案
Phantom
Phantom 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 28 张地图,K/D 0.88,ACS 183.4,评分 0.96,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 28 | 569 | 363 | 413 | 146 | -50 | 0.88 | 183.4 | 117.1 | 69.5% | 17.5% | 23 | 46 | 0.96 | 11 | |
| 2022 | FAV gaming | 15 | 307 | 208 | 209 | 77 | -1 | 1.00 | 195.9 | 131.6 | 68.9% | 18.3% | 16 | 24 | 1.01 | 11 |
| 2021 | LAG Gaming | 13 | 262 | 155 | 204 | 69 | -49 | 0.76 | 168.8 | 100.4 | 71.6% | 16.5% | 7 | 22 | 0.82 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月12日 | Haven | REJECT | 负 8–13 | 20 | 15 | 6 | 291 | 1.35 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Bind | REJECT | 负 7–13 | 15 | 15 | 3 | 215 | 0.91 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Split | ZETA DIVISION | 负 8–13 | 17 | 17 | 2 | 228 | 1.05 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Haven | ZETA DIVISION | 负 10–13 | 14 | 16 | 4 | 187 | 0.98 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Breeze | Sengoku Gaming | 胜 13–7 | 11 | 11 | 14 | 192 | 1.15 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Icebox | Sengoku Gaming | 胜 13–2 | 17 | 7 | 3 | 263 | 1.62 | VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Icebox | Crazy Raccoon | 负 6–13 | 7 | 15 | 2 | 114 | 0.64 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Haven | Crazy Raccoon | 负 6–13 | 14 | 16 | 8 | 208 | 0.97 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Haven | NORTHEPTION | 胜 13–8 | 17 | 13 | 3 | 203 | 1.10 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Ascent | NORTHEPTION | 胜 13–6 | 12 | 7 | 3 | 168 | 1.25 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 14 | 293 | 180 | 226 | 0.80 | 176.9 | 107.6 | 0.89 | |
| 先锋 | 3 | 60 | 42 | 40 | 1.05 | 201.0 | 129.7 | 1.07 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 46 | 38 | 1.21 | 215.3 | 150.0 | 1.19 | |
| 先锋 | 3 | 56 | 43 | 32 | 1.34 | 204.0 | 140.0 | 1.22 | |
| 控场 | 3 | 57 | 28 | 43 | 0.65 | 154.3 | 101.7 | 0.67 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 7 | 17 | 0.41 | 105.0 | 54.0 | 0.38 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 17 | 17 | 1.00 | 228.0 | 155.0 | 1.05 | |
| 先锋 | 3 | 60 | 42 | 40 | 1.05 | 201.0 | 129.7 | 1.07 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 46 | 38 | 1.21 | 215.3 | 150.0 | 1.19 | |
| 先锋 | 3 | 56 | 43 | 32 | 1.34 | 204.0 | 140.0 | 1.22 | |
| 控场 | 3 | 57 | 28 | 43 | 0.65 | 154.3 | 101.7 | 0.67 | |
| 哨卫 | 2 | 50 | 32 | 39 | 0.82 | 193.5 | 127.5 | 0.83 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 17 | 17 | 1.00 | 228.0 | 155.0 | 1.05 | |
| 哨卫 | 12 | 243 | 148 | 187 | 0.79 | 174.2 | 104.3 | 0.93 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 7 | 17 | 0.41 | 105.0 | 54.0 | 0.38 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
Phantom 在 VCT 一共有多少击杀?
Phantom 在 28 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 363 次击杀,413 次死亡,生涯 K/D 为 0.88。
Phantom 的 K/D 和评分是多少?
Phantom 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 183.4,评分 0.96,KAST 69.5%,自 2021 年起共 28 张地图。
Phantom 在 VCT 常用哪些英雄?
Phantom是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(14 张地图)、KAY/O(3 张地图)、Killjoy(3 张地图)。
Phantom 打了多久的 VCT?
Phantom 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 28 张地图、569 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。
Phantom 在 VCT 效力过哪些战队?
Phantom 在 VCT 先后效力过 2 支战队:LAG Gaming(2021 年)、FAV gaming(2022 年)。
Phantom 打哪支战队发挥最好?
Phantom 对阵 REJECT 时发挥最好:7 张地图评分 0.98,比其平时的 0.95 高出 0.03。
Phantom 有多少 ACE 和残局?
在 Phantom 的 28 张 VCT 地图中,有 20 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 11。