战队档案

X10 Esports

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 10–4
  • 活跃 2021
  • 最近一图 2021-12-09

X10 Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021 年间(共 1 个赛季)共打了 38 张地图,系列赛战绩 10–4(胜率 71.4%),Elo 最高曾达 1750。他们最强的地图是 Ascent(8 张地图中胜率 75.0%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:东南亚第一赛段大师赛:78%(9 张地图) VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:69%(13 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:33%(6 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:50%(10 张地图) 2021

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 14
地图 38
回合 808
地图胜率 60.5% 高于 57 支战队中的 75% = +0.0 生涯 60.5%
回合净胜 +1.2 高于 57 支战队中的 76% = +0.0 生涯 +1.2
进攻胜率 51.6% 高于 56 支战队中的 58% = +0.0 生涯 51.6%
防守胜率 54.1% 高于 56 支战队中的 81% = +0.0 生涯 54.1%
手枪局胜率 59.2% 高于 57 支战队中的 89% = +0.0 生涯 59.2%
战绩 10–4 2021 赛季:10–4
2021 赛季末 Elo 1728 最高 Elo 1750

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021 · 太平洋 · 最近出场 2021-12-09

能力报告

赛季2021对比对象57 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 71.4% 86
地图胜率 60.5% 75
场均回合净胜 +1.2 76

回合表现

进攻回合胜率 51.6% 58
防守回合胜率 54.1% 81
手枪局胜率 59.2% 89
手枪局胜后续胜 88.9% 40
输局后赢回率 39.2% 45

火力

评分 1.01 67
ACS 207.3 76
K/D 1.05 76
首杀对决胜率 54.7% 97
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
X10 Esports 对比 2021 赛季 57 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:东南亚第一赛段大师赛:78%(9 张地图) VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:69%(13 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:33%(6 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:50%(10 张地图) 2021

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2021 太平洋 · 国际赛 10–4 38 808 2,906 2,763 1.05 207.3 72.0% 1.01 1728

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
12月9日 Gambit Esports 负 1–2 Fracture 7–13 · Ascent 13–7 · Breeze 7–13 VCT 2021:全球冠军赛
12月7日 ENVY 胜 2–1 Icebox 10–13 · Split 13–8 · Haven 14–12 VCT 2021:全球冠军赛
12月6日 Keyd Stars 胜 2–0 Icebox 13–6 · Haven 13–5 VCT 2021:全球冠军赛
12月3日 ENVY 负 0–2 Breeze 8–13 · Ascent 7–13 VCT 2021:全球冠军赛
5月27日 FNATIC 负 0–2 Icebox 4–13 · Haven 9–13 VCT 2021:雷克雅未克大师赛
5月26日 Crazy Raccoon 胜 2–0 Haven 13–9 · Icebox 13–5 VCT 2021:雷克雅未克大师赛
5月25日 Team Vikings 负 0–2 Ascent 12–14 · Icebox 11–13 VCT 2021:雷克雅未克大师赛
5月2日 FULL SENSE 胜 3–1 Ascent 13–6 · Icebox 13–10 · Bind 13–15 · Haven 13–9 VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛
5月1日 Paper Rex 胜 2–1 Icebox 13–5 · Split 11–13 · Ascent 15–13 VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛
4月30日 6045Pirates 胜 2–1 Ascent 13–7 · Icebox 1–13 · Haven 13–5 VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Sushiboys 14
2.  Crws 14
3.  sScary 14
4.  foxz 14
5.  Patiphan 11

评分最高的选手

#选手评分
1.  Patiphan 1.10
2.  Sushiboys 1.04
3.  foxz 1.02
4.  sScary 0.97
5.  Crws 0.92

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2021 Sushiboys 38 ·  Crws 38 ·  sScary 38 ·  foxz 38 ·  Patiphan 29 ·  Pooh1Tap 9

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
202123–1560.5%+4651.6%54.1%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Icebox 10 5 5 50.0% 56.6% 45.5% 50.0%
Ascent 8 6 2 75.0% 48.4% 62.5% 75.0%
Haven 7 6 1 85.7% 58.0% 59.4% 71.4%
Bind 5 3 2 60.0% 46.9% 57.1% 60.0%
Split 5 3 2 60.0% 45.6% 62.7% 50.0%
Breeze 2 0 2 0.0% 45.8% 23.5% 50.0%
Fracture 1 0 1 0.0% 50.0% 25.0% 0.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Haven(5 次) · 最常禁:Bind(6 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 13 11 7 54% 7–6 57% 8–6 50% 1–1
Haven 5 0 0 80% 4–1 — 100% 1–0
Icebox 3 0 0 33% 1–2 60% 3–2 —
Breeze 1 0 0 0% 0–1 — 0% 0–1
Fracture 1 0 0 0% 0–1 — —
Ascent 2 2 1 100% 2–0 60% 3–2 —
Split 1 3 0 0% 0–1 100% 2–0 —
Bind 0 6 6 — 0% 0–2 —

14 场系列赛中有 11 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 38 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

X10 Esports 在 VCT 的胜率是多少?

X10 Esports 在 VCT(2021)的系列赛战绩为 10–4,38 张地图的胜率为 71.4%。

与其他战队对比 →

X10 Esports 最擅长和最不擅长哪些地图?

X10 Esports 在 VCT 最强的地图是 Ascent,胜率 75.0%(8 张地图中 6–2);最弱的是 Icebox,胜率 50.0%(10 张地图中 5–5)。

地图与系列赛纪录 →

X10 Esports 打了多久的 VCT?

X10 Esports 于 2021 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 38 张地图、808 个回合;最近一次出场是 2021-12-09。

X10 Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

X10 Esports 最后一个 VCT 赛季为 2021 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1728,最高曾达 1750(2021 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 X10 Esports 出场最多?

Sushiboys 为 X10 Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 14 场,领先于 Crws。

X10 Esports 最强的选手是谁?

按评分计算,Patiphan 是 X10 Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.10。

X10 Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?

X10 Esports 自 2021 年以来共打了 38 张 VCT 地图、808 个回合,战队 K/D 为 1.05,战队评分为 1.01。

可排序数据总表 →