选手档案
Patiphan
Patiphan 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2023 年间共打了 54 张地图,K/D 1.08,ACS 230.1,评分 1.06,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 东南亚第二赛段挑战者赛 | 总决赛 MVP最佳决斗者 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 54 | 1,144 | 911 | 840 | 307 | +71 | 1.08 | 230.1 | 146.5 | 69.0% | 24.2% | 168 | 141 | 1.06 | 13 | |
| 2023 | TALON | 25 | 527 | 390 | 384 | 171 | +6 | 1.02 | 210.4 | 139.6 | 66.8% | 27.9% | 49 | 60 | 1.01 | 9 |
| 2021 | X10 Esports | 29 | 617 | 521 | 456 | 136 | +65 | 1.14 | 247.8 | 152.6 | 71.0% | 21.0% | 119 | 81 | 1.10 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月19日 | Haven | Gen.G | 负 13–15 | 23 | 18 | 8 | 228 | 1.17 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Split | Gen.G | 负 10–13 | 17 | 16 | 10 | 215 | 1.04 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Pearl | Gen.G | 胜 13–11 | 12 | 20 | 4 | 143 | 0.48 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月18日 | Ascent | DetonatioN FocusMe | 胜 13–8 | 23 | 15 | 10 | 313 | 1.50 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月18日 | Fracture | DetonatioN FocusMe | 胜 13–7 | 15 | 13 | 12 | 195 | 1.03 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 5月16日 | Bind | DetonatioN FocusMe | 胜 13–4 | 20 | 9 | 3 | 298 | 1.70 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月16日 | Lotus | DetonatioN FocusMe | 胜 13–11 | 24 | 15 | 11 | 276 | 1.56 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月14日 | Haven | Rex Regum Qeon | 负 7–13 | 16 | 15 | 0 | 222 | 1.06 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月14日 | Ascent | Rex Regum Qeon | 负 4–13 | 11 | 14 | 1 | 180 | 0.70 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月14日 | Split | Rex Regum Qeon | 胜 13–3 | 17 | 11 | 5 | 300 | 1.55 | VCT 2023:太平洋联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 24 | 500 | 422 | 377 | 1.12 | 247.7 | 147.5 | 1.08 | |
| 控场 | 6 | 127 | 97 | 92 | 1.05 | 214.0 | 143.0 | 1.00 | |
| 先锋 | 5 | 107 | 73 | 73 | 1.00 | 198.0 | 134.8 | 1.03 | |
| 决斗者 | 3 | 62 | 42 | 45 | 0.93 | 199.7 | 144.7 | 0.94 | |
| 先锋 | 3 | 66 | 47 | 53 | 0.89 | 210.0 | 134.0 | 0.96 | |
| 控场 | 3 | 72 | 63 | 49 | 1.29 | 252.0 | 159.3 | 1.24 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 40 | 31 | 1.29 | 285.5 | 196.0 | 1.25 | |
| 哨卫 | 2 | 44 | 33 | 32 | 1.03 | 222.5 | 158.5 | 1.08 | |
| 控场 | 2 | 44 | 43 | 27 | 1.59 | 274.0 | 186.5 | 1.39 | |
| 控场 | 1 | 16 | 4 | 15 | 0.27 | 98.0 | 72.0 | 0.33 | |
| 控场 | 1 | 20 | 15 | 13 | 1.15 | 195.0 | 114.0 | 1.03 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 15 | 15 | 1.00 | 185.0 | 123.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 17 | 18 | 0.94 | 200.0 | 133.0 | 0.95 | |
| 控场 | 6 | 127 | 97 | 92 | 1.05 | 214.0 | 143.0 | 1.00 | |
| 先锋 | 5 | 107 | 73 | 73 | 1.00 | 198.0 | 134.8 | 1.03 | |
| 先锋 | 3 | 66 | 47 | 53 | 0.89 | 210.0 | 134.0 | 0.96 | |
| 控场 | 3 | 72 | 63 | 49 | 1.29 | 252.0 | 159.3 | 1.24 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 29 | 32 | 0.91 | 205.0 | 141.0 | 0.86 | |
| 控场 | 1 | 16 | 4 | 15 | 0.27 | 98.0 | 72.0 | 0.33 | |
| 控场 | 1 | 20 | 15 | 13 | 1.15 | 195.0 | 114.0 | 1.03 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 15 | 15 | 1.00 | 185.0 | 123.0 | 0.94 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 17 | 11 | 1.55 | 300.0 | 204.0 | 1.55 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 17 | 18 | 0.94 | 200.0 | 133.0 | 0.95 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 13 | 13 | 1.00 | 211.0 | 149.0 | 1.02 | |
| 决斗者 | 23 | 484 | 405 | 366 | 1.11 | 245.3 | 145.0 | 1.06 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 40 | 31 | 1.29 | 285.5 | 196.0 | 1.25 | |
| 控场 | 2 | 44 | 43 | 27 | 1.59 | 274.0 | 186.5 | 1.39 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 13 | 13 | 1.00 | 189.0 | 152.0 | 1.10 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 20 | 19 | 1.05 | 234.0 | 168.0 | 1.15 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 93 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Patiphan 在 VCT 一共有多少击杀?
Patiphan 在 54 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 911 次击杀,840 次死亡,生涯 K/D 为 1.08。
Patiphan 的 K/D 和评分是多少?
Patiphan 的 VCT 生涯 K/D 为 1.08,ACS 230.1,评分 1.06,KAST 69.0%,自 2021 年起共 54 张地图。
Patiphan 在 VCT 常用哪些英雄?
Patiphan是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(24 张地图)、Harbor(6 张地图)、Breach(5 张地图)。
Patiphan 打了多久的 VCT?
Patiphan 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 54 张地图、1,144 个回合;最近一次出场是 2023-07-19。
Patiphan 在 VCT 效力过哪些战队?
Patiphan 在 VCT 先后效力过 2 支战队:X10 Esports(2021 年)、TALON(2023 年)。
Patiphan 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Patiphan 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 X10 Esports):29 张地图评分 1.10,ACS 247.8,K/D 1.14。
Patiphan 有多少 ACE 和残局?
在 Patiphan 的 54 张 VCT 地图中,有 53 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 13。