选手档案
murizzz
murizzz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2023 年间共打了 123 张地图,K/D 0.89,ACS 190.0,评分 0.88,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-15
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 123 | 2,649 | 1,733 | 1,952 | 713 | -219 | 0.89 | 190.0 | 125.2 | 67.4% | 24.1% | 263 | 360 | 0.88 | 39 | |
| 2023 | MIBR | 26 | 554 | 342 | 404 | 192 | -62 | 0.85 | 175.9 | 117.8 | 64.1% | 25.6% | 37 | 67 | 0.85 | 11 |
| 2022 | Keyd Stars | 60 | 1,313 | 872 | 958 | 360 | -86 | 0.91 | 192.0 | 126.3 | 68.3% | 23.9% | 127 | 166 | 0.89 | 14 |
| 2021 | 2 队 | 37 | 782 | 519 | 590 | 161 | -71 | 0.88 | 196.9 | 128.6 | 68.3% | 23.3% | 99 | 127 | 0.90 | 14 |
| paiN Gaming | 10 | 200 | 121 | 167 | 30 | -46 | 0.72 | 174.3 | 112.4 | 57.2% | 22.0% | 31 | 45 | 0.63 | 6 | |
| Keyd Stars | 27 | 582 | 398 | 423 | 131 | -25 | 0.94 | 205.2 | 134.6 | 70.4% | 23.8% | 68 | 82 | 0.95 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月15日 | Lotus | KRÜ Esports | 负 8–13 | 13 | 16 | 5 | 195 | 0.93 | VCT 2023:美洲最后机会资格赛 | |
| 7月15日 | Bind | KRÜ Esports | 负 7–13 | 14 | 15 | 5 | 197 | 1.06 | VCT 2023:美洲最后机会资格赛 | |
| 5月20日 | Lotus | 100 Thieves | 胜 13–7 | 12 | 16 | 8 | 179 | 0.58 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 5月20日 | Pearl | 100 Thieves | 负 12–14 | 20 | 20 | 4 | 217 | 0.91 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 5月20日 | Fracture | 100 Thieves | 胜 13–6 | 15 | 11 | 8 | 195 | 1.11 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 5月13日 | Fracture | Evil Geniuses | 负 5–13 | 8 | 14 | 4 | 122 | 0.57 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 5月13日 | Lotus | Evil Geniuses | 负 2–13 | 4 | 14 | 3 | 89 | 0.27 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 5月6日 | Lotus | Cloud9 | 负 4–13 | 5 | 13 | 4 | 109 | 0.49 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 5月6日 | Split | Cloud9 | 负 5–13 | 10 | 14 | 7 | 152 | 0.67 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 4月29日 | Split | FURIA | 负 7–13 | 10 | 14 | 7 | 166 | 0.90 | VCT 2023:美洲联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 23 | 495 | 300 | 358 | 0.84 | 175.3 | 118.1 | 0.82 | |
| 哨卫 | 18 | 371 | 211 | 264 | 0.80 | 155.2 | 103.6 | 0.78 | |
| 先锋 | 14 | 299 | 202 | 222 | 0.91 | 194.4 | 128.2 | 0.93 | |
| 哨卫 | 12 | 279 | 203 | 200 | 1.01 | 215.7 | 142.3 | 1.00 | |
| 决斗者 | 11 | 227 | 176 | 157 | 1.12 | 223.2 | 141.5 | 1.11 | |
| 先锋 | 11 | 249 | 168 | 182 | 0.92 | 201.9 | 129.7 | 0.93 | |
| 决斗者 | 8 | 187 | 109 | 144 | 0.76 | 188.1 | 126.1 | 0.83 | |
| 哨卫 | 8 | 171 | 125 | 133 | 0.94 | 215.6 | 147.0 | 0.94 | |
| 决斗者 | 7 | 142 | 98 | 117 | 0.84 | 191.6 | 119.3 | 0.72 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 41 | 45 | 0.91 | 177.0 | 110.7 | 0.97 | |
| 先锋 | 3 | 64 | 41 | 46 | 0.89 | 177.0 | 116.7 | 0.85 | |
| 决斗者 | 3 | 60 | 28 | 52 | 0.54 | 147.0 | 98.3 | 0.50 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 31 | 32 | 0.97 | 245.5 | 169.0 | 1.08 | |
| 控场 | 17 | 369 | 224 | 271 | 0.83 | 172.9 | 117.9 | 0.80 | |
| 先锋 | 3 | 65 | 43 | 48 | 0.90 | 211.0 | 137.3 | 1.00 | |
| 先锋 | 3 | 57 | 39 | 40 | 0.97 | 181.3 | 115.3 | 0.95 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 28 | 31 | 0.90 | 168.0 | 106.5 | 0.99 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 8 | 14 | 0.57 | 122.0 | 88.0 | 0.57 | |
| 哨卫 | 16 | 333 | 202 | 235 | 0.86 | 164.4 | 107.1 | 0.82 | |
| 哨卫 | 12 | 279 | 203 | 200 | 1.01 | 215.7 | 142.3 | 1.00 | |
| 先锋 | 8 | 184 | 125 | 134 | 0.93 | 198.5 | 126.9 | 0.91 | |
| 哨卫 | 6 | 130 | 95 | 100 | 0.95 | 219.2 | 151.7 | 0.96 | |
| 先锋 | 6 | 133 | 93 | 99 | 0.94 | 202.7 | 135.0 | 0.98 | |
| 控场 | 6 | 126 | 76 | 87 | 0.87 | 182.2 | 118.7 | 0.86 | |
| 决斗者 | 3 | 60 | 28 | 52 | 0.54 | 147.0 | 98.3 | 0.50 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 33 | 32 | 1.03 | 204.5 | 131.0 | 0.98 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 17 | 19 | 0.89 | 238.0 | 155.0 | 0.87 | |
| 决斗者 | 10 | 205 | 159 | 138 | 1.15 | 221.7 | 140.2 | 1.14 | |
| 决斗者 | 8 | 187 | 109 | 144 | 0.76 | 188.1 | 126.1 | 0.83 | |
| 决斗者 | 7 | 142 | 98 | 117 | 0.84 | 191.6 | 119.3 | 0.72 | |
| 先锋 | 5 | 109 | 70 | 83 | 0.84 | 192.2 | 127.8 | 0.86 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 31 | 32 | 0.97 | 245.5 | 169.0 | 1.08 | |
| 哨卫 | 2 | 38 | 9 | 29 | 0.31 | 82.0 | 75.0 | 0.46 | |
| 哨卫 | 2 | 41 | 30 | 33 | 0.91 | 205.0 | 133.0 | 0.86 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 13 | 14 | 0.93 | 195.0 | 119.0 | 0.94 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 116 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
murizzz 在 VCT 一共有多少击杀?
murizzz 在 123 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,733 次击杀,1,952 次死亡,生涯 K/D 为 0.89。
murizzz 的 K/D 和评分是多少?
murizzz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 190.0,评分 0.88,KAST 67.4%,自 2021 年起共 123 张地图。
murizzz 在 VCT 常用哪些英雄?
murizzz是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(23 张地图)、Sage(18 张地图)、Skye(14 张地图)。
murizzz 打了多久的 VCT?
murizzz 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 123 张地图、2,649 个回合;最近一次出场是 2023-07-15。
murizzz 在 VCT 效力过哪些战队?
murizzz 在 VCT 先后效力过 3 支战队:paiN Gaming(2021 年)、Keyd Stars(2021–2022 年)、MIBR(2023 年)。
murizzz 打哪支战队发挥最好?
murizzz 对阵 KRÜ Esports 时发挥最好:9 张地图评分 0.96,比其平时的 0.88 高出 0.08。
murizzz 有多少 ACE 和残局?
在 murizzz 的 123 张 VCT 地图中,有 117 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 39。