选手档案
NANZIN
NANZIN 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 17 张地图,K/D 0.81,ACS 171.1,评分 0.86,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 队 | 17 | 362 | 211 | 259 | 105 | -48 | 0.81 | 171.1 | 116.9 | 67.1% | 35.2% | 16 | 24 | 0.86 | 7 |
| INGAMING Esports | 9 | 201 | 131 | 146 | 57 | -15 | 0.90 | 196.7 | 135.3 | 70.9% | 33.6% | 14 | 15 | 0.92 | 5 | |
| Stars Horizon | 8 | 161 | 80 | 113 | 48 | -33 | 0.71 | 142.4 | 96.3 | 62.9% | 37.0% | 2 | 9 | 0.79 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月11日 | Haven | Los Grandes | 负 6–13 | 11 | 14 | 4 | 164 | 0.97 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Icebox | Los Grandes | 负 8–13 | 9 | 13 | 4 | 151 | 0.81 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Bind | LOUD | 负 9–13 | 8 | 14 | 9 | 111 | 0.78 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Fracture | LOUD | 负 0–13 | 2 | 13 | 0 | 51 | 0.09 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Fracture | Gamelanders Blue | 胜 15–13 | 21 | 18 | 11 | 204 | 1.17 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Ascent | Gamelanders Blue | 胜 13–11 | 14 | 15 | 11 | 170 | 1.00 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Breeze | FURIA | 负 3–13 | 7 | 12 | 4 | 145 | 0.70 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Fracture | FURIA | 负 5–13 | 8 | 14 | 5 | 143 | 0.76 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 3月14日 | Icebox | Ninjas In Pyjamas | 负 6–13 | 13 | 16 | 6 | 214 | 0.94 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 3月14日 | Breeze | Ninjas In Pyjamas | 负 7–13 | 14 | 14 | 4 | 212 | 1.04 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 12 | 262 | 161 | 186 | 0.87 | 186.3 | 128.2 | 0.90 | |
| 先锋 | 5 | 100 | 50 | 73 | 0.68 | 134.6 | 90.0 | 0.75 | |
| 先锋 | 12 | 262 | 161 | 186 | 0.87 | 186.3 | 128.2 | 0.90 | |
| 先锋 | 5 | 100 | 50 | 73 | 0.68 | 134.6 | 90.0 | 0.75 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
NANZIN 的 K/D 和评分是多少?
NANZIN 的 VCT 生涯 K/D 为 0.81,ACS 171.1,评分 0.86,KAST 67.1%,自 2022 年起共 17 张地图。
NANZIN 在 VCT 常用哪些英雄?
NANZIN是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(12 张地图)、Breach(5 张地图)。
NANZIN 打了多久的 VCT?
NANZIN 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 17 张地图、362 个回合;最近一次出场是 2022-06-11。
NANZIN 在 VCT 效力过哪些战队?
NANZIN 在 VCT 先后效力过 2 支战队:INGAMING Esports(2022 年)、Stars Horizon(2022 年)。