选手档案
Nyang
Nyang 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 53 张地图,K/D 0.96,ACS 180.4,评分 0.99,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 53 | 1,165 | 730 | 759 | 360 | -29 | 0.96 | 180.4 | 117.8 | 72.2% | 25.2% | 68 | 76 | 0.99 | 31 | |
| 2022 | Gamelanders Blue | 24 | 531 | 319 | 352 | 153 | -33 | 0.91 | 176.0 | 115.2 | 70.4% | 25.4% | 33 | 30 | 0.95 | 15 |
| 2021 | Gamelanders Blue | 29 | 634 | 411 | 407 | 207 | +4 | 1.01 | 184.1 | 120.0 | 74.3% | 25.0% | 35 | 46 | 1.04 | 16 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月11日 | Fracture | LOUD | 负 2–13 | 8 | 12 | 2 | 132 | 0.62 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Split | LOUD | 负 15–17 | 18 | 20 | 7 | 174 | 0.91 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Haven | FURIA | 负 10–13 | 10 | 14 | 13 | 152 | 0.95 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Breeze | FURIA | 负 11–13 | 11 | 17 | 3 | 133 | 0.74 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Fracture | Stars Horizon | 负 13–15 | 24 | 18 | 12 | 267 | 1.25 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Ascent | Stars Horizon | 负 11–13 | 7 | 14 | 6 | 105 | 0.70 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月14日 | Icebox | Los Grandes | 负 10–13 | 12 | 17 | 4 | 139 | 0.73 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月14日 | Split | Los Grandes | 负 10–13 | 12 | 17 | 4 | 132 | 0.67 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月14日 | Breeze | Los Grandes | 胜 13–6 | 17 | 9 | 5 | 236 | 1.52 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Haven | FURIA | 负 12–14 | 23 | 17 | 4 | 239 | 1.30 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 12 | 267 | 166 | 175 | 0.95 | 179.6 | 119.8 | 1.01 | |
| 哨卫 | 11 | 248 | 142 | 163 | 0.87 | 166.7 | 104.4 | 0.91 | |
| 控场 | 9 | 188 | 139 | 115 | 1.21 | 208.9 | 137.9 | 1.24 | |
| 控场 | 8 | 177 | 97 | 119 | 0.82 | 155.4 | 102.1 | 0.84 | |
| 先锋 | 3 | 78 | 41 | 54 | 0.76 | 149.0 | 97.3 | 0.88 | |
| 哨卫 | 3 | 60 | 38 | 37 | 1.03 | 169.3 | 119.7 | 1.05 | |
| 哨卫 | 3 | 64 | 51 | 38 | 1.34 | 234.0 | 143.7 | — | |
| 先锋 | 2 | 40 | 24 | 28 | 0.86 | 197.5 | 140.0 | 0.95 | |
| 控场 | 2 | 43 | 32 | 30 | 1.07 | 199.5 | 119.5 | 0.94 | |
| 控场 | 11 | 244 | 151 | 160 | 0.94 | 180.4 | 119.1 | 1.01 | |
| 控场 | 5 | 115 | 58 | 75 | 0.77 | 148.8 | 100.0 | 0.80 | |
| 哨卫 | 4 | 86 | 50 | 61 | 0.82 | 182.3 | 118.3 | 0.88 | |
| 控场 | 2 | 43 | 32 | 30 | 1.07 | 199.5 | 119.5 | 0.94 | |
| 控场 | 2 | 43 | 28 | 26 | 1.08 | 184.5 | 121.5 | 1.13 | |
| 哨卫 | 7 | 162 | 92 | 102 | 0.90 | 157.9 | 96.4 | 0.94 | |
| 控场 | 7 | 145 | 111 | 89 | 1.25 | 215.9 | 142.6 | 1.27 | |
| 先锋 | 3 | 78 | 41 | 54 | 0.76 | 149.0 | 97.3 | 0.88 | |
| 哨卫 | 3 | 60 | 38 | 37 | 1.03 | 169.3 | 119.7 | 1.05 | |
| 哨卫 | 3 | 64 | 51 | 38 | 1.34 | 234.0 | 143.7 | — | |
| 控场 | 3 | 62 | 39 | 44 | 0.89 | 166.3 | 105.7 | 0.89 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 24 | 28 | 0.86 | 197.5 | 140.0 | 0.95 | |
| 控场 | 1 | 23 | 15 | 15 | 1.00 | 171.0 | 127.0 | 0.96 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 52 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Nyang 的 K/D 和评分是多少?
Nyang 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 180.4,评分 0.99,KAST 72.2%,自 2021 年起共 53 张地图。
Nyang 在 VCT 常用哪些英雄?
Nyang是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(12 张地图)、Sage(11 张地图)、Viper(9 张地图)。
Nyang 打了多久的 VCT?
Nyang 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 53 张地图、1,165 个回合;最近一次出场是 2022-06-11。
Nyang 在 VCT 效力过哪些战队?
Nyang 的每一张 VCT 地图都是为 Gamelanders Blue(2021–2022 年) 出战。
Nyang 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Nyang 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Gamelanders Blue):29 张地图评分 1.04,ACS 184.1,K/D 1.01。