选手档案
KILLDREAM
KILLDREAM 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 9 张地图,K/D 1.04,ACS 215.9,评分 1.09,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-03-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Sharks Esports | 9 | 193 | 143 | 138 | 65 | +5 | 1.04 | 215.9 | 142.0 | 68.4% | 23.0% | 14 | 17 | 1.09 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月5日 | Icebox | FURIA | 胜 13–9 | 20 | 11 | 16 | 275 | 1.62 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Breeze | FURIA | 胜 13–10 | 29 | 13 | 9 | 365 | 1.85 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月27日 | Breeze | INGAMING Esports | 负 9–13 | 11 | 18 | 6 | 146 | 0.62 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月27日 | Haven | INGAMING Esports | 负 10–13 | 11 | 18 | 6 | 135 | 0.79 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Icebox | Ninjas In Pyjamas | 负 8–13 | 17 | 17 | 2 | 246 | 1.11 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Fracture | Ninjas In Pyjamas | 负 4–13 | 13 | 16 | 7 | 232 | 1.08 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月13日 | Icebox | Keyd Stars | 负 7–13 | 15 | 16 | 6 | 228 | 1.11 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月13日 | Ascent | Keyd Stars | 负 9–13 | 7 | 16 | 6 | 83 | 0.39 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月13日 | Fracture | Keyd Stars | 胜 13–10 | 20 | 13 | 7 | 233 | 1.27 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 5 | 108 | 92 | 75 | 1.23 | 252.0 | 162.0 | 1.26 | |
| 控场 | 4 | 85 | 51 | 63 | 0.81 | 170.8 | 117.0 | 0.88 | |
| 控场 | 5 | 108 | 92 | 75 | 1.23 | 252.0 | 162.0 | 1.26 | |
| 控场 | 4 | 85 | 51 | 63 | 0.81 | 170.8 | 117.0 | 0.88 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
KILLDREAM 在 VCT 一共有多少击杀?
KILLDREAM 在 9 张 VCT 地图(2022)中共取得 143 次击杀,138 次死亡,生涯 K/D 为 1.04。
KILLDREAM 的 K/D 和评分是多少?
KILLDREAM 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 215.9,评分 1.09,KAST 68.4%,自 2022 年起共 9 张地图。
KILLDREAM 在 VCT 常用哪些英雄?
KILLDREAM是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(5 张地图)、Astra(4 张地图)。
KILLDREAM 打了多久的 VCT?
KILLDREAM 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 9 张地图、193 个回合;最近一次出场是 2022-03-05。
KILLDREAM 在 VCT 效力过哪些战队?
KILLDREAM 的每一张 VCT 地图都是为 Sharks Esports(2022 年) 出战。