选手档案
Ra1ny
Ra1ny 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 19 张地图,K/D 0.89,ACS 173.4,评分 0.95,最常使用 Skye。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 19 | 391 | 245 | 275 | 113 | -30 | 0.89 | 173.4 | 114.5 | 66.2% | 25.7% | 25 | 23 | 0.95 | 9 | |
| 2022 | Griffin E-Sports | 10 | 202 | 115 | 143 | 74 | -28 | 0.80 | 169.2 | 117.6 | 68.2% | 29.2% | 14 | 7 | 0.93 | 7 |
| 2021 | CBT Gaming | 9 | 189 | 130 | 132 | 39 | -2 | 0.98 | 178.1 | 111.1 | 64.0% | 21.8% | 11 | 16 | 0.96 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月3日 | Bind | CERBERUS Esports | 负 7–13 | 14 | 17 | 3 | 200 | 0.97 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Breeze | CERBERUS Esports | 负 11–13 | 11 | 15 | 8 | 139 | 0.84 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Haven | CERBERUS Esports | 胜 13–7 | 12 | 9 | 17 | 192 | 1.42 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Fracture | BOOM Esports | 负 1–13 | 7 | 12 | 2 | 140 | 0.64 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Split | BOOM Esports | 胜 13–10 | 12 | 14 | 8 | 167 | 0.97 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Haven | BOOM Esports | 负 6–13 | 14 | 12 | 6 | 179 | 1.16 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 6月24日 | Split | Alter Ego | 负 3–13 | 8 | 15 | 7 | 172 | 0.75 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月24日 | Bind | Alter Ego | 负 11–13 | 15 | 20 | 11 | 202 | 0.94 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Breeze | BLEED | 负 7–13 | 10 | 13 | 2 | 117 | 0.70 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Ascent | BLEED | 负 9–13 | 12 | 16 | 10 | 184 | 0.92 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 5 | 109 | 78 | 67 | 1.16 | 195.4 | 127.8 | 1.18 | |
| 先锋 | 5 | 106 | 56 | 73 | 0.77 | 147.0 | 99.8 | 0.82 | |
| 控场 | 3 | 61 | 34 | 46 | 0.74 | 143.0 | 90.3 | 0.70 | |
| 哨卫 | 3 | 60 | 37 | 52 | 0.71 | 191.3 | 130.0 | 0.89 | |
| 先锋 | 2 | 36 | 19 | 28 | 0.68 | 162.0 | 107.0 | 0.78 | |
| 控场 | 1 | 19 | 21 | 9 | 2.33 | 256.0 | 163.0 | 1.70 | |
| 哨卫 | 3 | 60 | 37 | 52 | 0.71 | 191.3 | 130.0 | 0.89 | |
| 先锋 | 3 | 62 | 38 | 35 | 1.09 | 179.3 | 124.3 | 1.18 | |
| 先锋 | 2 | 36 | 19 | 28 | 0.68 | 162.0 | 107.0 | 0.78 | |
| 先锋 | 2 | 44 | 21 | 28 | 0.75 | 128.0 | 99.5 | 0.77 | |
| 控场 | 3 | 61 | 34 | 46 | 0.74 | 143.0 | 90.3 | 0.70 | |
| 先锋 | 3 | 62 | 35 | 45 | 0.78 | 159.7 | 100.0 | 0.85 | |
| 先锋 | 2 | 47 | 40 | 32 | 1.25 | 219.5 | 133.0 | 1.17 | |
| 控场 | 1 | 19 | 21 | 9 | 2.33 | 256.0 | 163.0 | 1.70 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 36 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Ra1ny 的 K/D 和评分是多少?
Ra1ny 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 173.4,评分 0.95,KAST 66.2%,自 2021 年起共 19 张地图。
Ra1ny 在 VCT 常用哪些英雄?
Ra1ny是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(5 张地图)、Sova(5 张地图)、Omen(3 张地图)。
Ra1ny 打了多久的 VCT?
Ra1ny 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 19 张地图、391 个回合;最近一次出场是 2022-08-03。
Ra1ny 在 VCT 效力过哪些战队?
Ra1ny 在 VCT 先后效力过 2 支战队:CBT Gaming(2021 年)、Griffin E-Sports(2022 年)。