选手档案
Layla
Layla 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2026 年间共打了 12 张地图,K/D 0.92,ACS 193.8,评分 0.90,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-08
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 12 | 258 | 178 | 193 | 59 | -15 | 0.92 | 193.8 | 125.3 | 65.2% | 31.8% | 21 | 30 | 0.90 | 4 | |
| 2026 | A Team | 5 | 118 | 93 | 84 | 24 | +9 | 1.11 | 218.4 | 140.2 | 63.4% | 28.4% | 15 | 16 | 1.08 | 4 |
| 2022 | CERBERUS Esports | 7 | 140 | 85 | 109 | 35 | -24 | 0.78 | 176.3 | 114.6 | 66.4% | 34.1% | 6 | 14 | 0.78 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月8日 | Summit | Wolves Esports | 负 14–16 | 17 | 21 | 6 | 167 | 0.73 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月8日 | Ascent | Wolves Esports | 负 8–13 | 25 | 16 | 3 | 317 | 1.47 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月8日 | Haven | Wolves Esports | 胜 13–11 | 17 | 16 | 4 | 183 | 0.94 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月5日 | Lotus | Trace Esports | 负 6–13 | 12 | 14 | 6 | 176 | 0.98 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月5日 | Sunset | Trace Esports | 负 11–13 | 22 | 17 | 5 | 249 | 1.26 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月4日 | Ascent | ORDER | 负 2–13 | 11 | 15 | 3 | 219 | 0.78 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Breeze | ORDER | 负 5–13 | 12 | 15 | 0 | 188 | 0.73 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Bind | Griffin E-Sports | 胜 13–7 | 13 | 14 | 11 | 180 | 0.80 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Breeze | Griffin E-Sports | 胜 13–11 | 17 | 16 | 5 | 202 | 1.05 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Haven | Griffin E-Sports | 负 7–13 | 8 | 16 | 6 | 114 | 0.52 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 3 | 63 | 33 | 49 | 0.67 | 151.3 | 104.7 | 0.64 | |
| 先锋 | 3 | 62 | 41 | 45 | 0.91 | 187.0 | 119.3 | 0.92 | |
| 哨卫 | 2 | 54 | 39 | 38 | 1.03 | 208.0 | 134.0 | 0.99 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 11 | 15 | 0.73 | 219.0 | 130.0 | 0.78 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 25 | 16 | 1.56 | 317.0 | 187.0 | 1.47 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 17 | 16 | 1.06 | 183.0 | 115.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 12 | 14 | 0.86 | 176.0 | 131.0 | 0.98 | |
| 哨卫 | 2 | 54 | 39 | 38 | 1.03 | 208.0 | 134.0 | 0.99 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 25 | 16 | 1.56 | 317.0 | 187.0 | 1.47 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 17 | 16 | 1.06 | 183.0 | 115.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 12 | 14 | 0.86 | 176.0 | 131.0 | 0.98 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 33 | 49 | 0.67 | 151.3 | 104.7 | 0.64 | |
| 先锋 | 3 | 62 | 41 | 45 | 0.91 | 187.0 | 119.3 | 0.92 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 11 | 15 | 0.73 | 219.0 | 130.0 | 0.78 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 24 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
Layla 的 K/D 和评分是多少?
Layla 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 193.8,评分 0.90,KAST 65.2%,自 2022 年起共 12 张地图。
Layla 在 VCT 常用哪些英雄?
Layla是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(3 张地图)、Skye(3 张地图)、Sage(2 张地图)。
Layla 打了多久的 VCT?
Layla 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、258 个回合;最近一次出场是 2026-08-08。
Layla 在 VCT 效力过哪些战队?
Layla 在 VCT 先后效力过 2 支战队:CERBERUS Esports(2022 年)、A Team(2026 年)。