战队档案

Griffin E-Sports

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 0–4
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-08-03

Griffin E-Sports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 10 张地图,系列赛战绩 0–4(胜率 0.0%),Elo 最高曾达 1473。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:0%(4 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:33%(6 张地图) 2022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 4
地图 10
回合 202
地图胜率 20.0%
回合净胜 -4.0
进攻胜率 43.4%
防守胜率 36.9%
手枪局胜率 45.0%
战绩 0–4 2022 赛季:0–4
2022 赛季末 Elo 1362 最高 Elo 1473

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-08-03

能力报告

尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:0%(4 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:33%(6 张地图) 2022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2022 太平洋 0–4 10 202 652 765 0.85 183.6 65.7% 0.87 1362

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月3日 CERBERUS Esports 负 1–2 Haven 13–7 · Breeze 11–13 · Bind 7–13 VCT 2022:太平洋最后机会资格赛
8月1日 BOOM Esports 负 1–2 Haven 6–13 · Split 13–10 · Fracture 1–13 VCT 2022:太平洋最后机会资格赛
6月24日 Alter Ego 负 0–2 Bind 11–13 · Split 3–13 VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛
6月23日 BLEED 负 0–2 Ascent 9–13 · Breeze 7–13 VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Ra1ny 4
2.  Fung3 4
3.  SiuFatBB 4
4.  Uta 4
5.  W1nner 4

评分最高的选手

#选手评分
1.  SiuFatBB 0.95
2.  Ra1ny 0.93
3.  Fung3 0.90
4.  W1nner 0.82
5.  Uta 0.75

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 Ra1ny 10 ·  Fung3 10 ·  SiuFatBB 10 ·  Uta 10 ·  W1nner 10

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20222–820.0%-4043.4%36.9%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Bind 2 0 2 0.0% 41.7% 40.0% 75.0%
Breeze 2 0 2 0.0% 40.0% 41.7% 50.0%
Haven 2 1 1 50.0% 55.0% 42.1% 50.0%
Split 2 1 1 50.0% 39.1% 43.8% 25.0%
Ascent 1 0 1 0.0% 50.0% 33.3% 50.0%
Fracture 1 0 1 0.0% 0.0% 8.3% 0.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Breeze(2 次) · 最常禁:Ascent(3 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 4 8 4 0% 0–4 50% 2–2 0% 0–2
Breeze 2 0 0 0% 0–2 — —
Split 1 0 0 0% 0–1 100% 1–0 —
Haven 1 1 1 0% 0–1 100% 1–0 —
Bind 0 0 0 — 0% 0–1 0% 0–1
Fracture 0 2 1 — — 0% 0–1
Icebox 0 2 0 — — —
Ascent 0 3 2 — 0% 0–1 —

4 场系列赛中有 4 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 18 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Griffin E-Sports 在 VCT 的胜率是多少?

Griffin E-Sports 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 0–4,10 张地图的胜率为 0.0%。

与其他战队对比 →

Griffin E-Sports 打了多久的 VCT?

Griffin E-Sports 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 10 张地图、202 个回合;最近一次出场是 2022-08-03。

Griffin E-Sports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Griffin E-Sports 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1362,最高曾达 1473(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Griffin E-Sports 出场最多?

Ra1ny 为 Griffin E-Sports 打了最多的 VCT 系列赛,共 4 场,领先于 Fung3。

Griffin E-Sports 最强的选手是谁?

按评分计算,SiuFatBB 是 Griffin E-Sports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 0.95。

Griffin E-Sports 在 VCT 一共打了多少张地图?

Griffin E-Sports 自 2022 年以来共打了 10 张 VCT 地图、202 个回合,战队 K/D 为 0.85,战队评分为 0.87。

可排序数据总表 →