选手档案
Akashi
Akashi 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 14 张地图,K/D 0.68,ACS 165.0,评分 0.80,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-04
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 14 | 283 | 148 | 219 | 99 | -71 | 0.68 | 165.0 | 111.9 | 64.6% | 20.6% | 15 | 16 | 0.80 | 5 | |
| 2022 | CERBERUS Esports | 7 | 140 | 79 | 106 | 52 | -27 | 0.75 | 178.1 | 124.6 | 65.3% | 26.6% | 10 | 6 | 0.86 | 1 |
| 2021 | CERBERUS Esports | 7 | 143 | 69 | 113 | 47 | -44 | 0.61 | 151.9 | 99.3 | 63.9% | 14.7% | 5 | 10 | 0.73 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月4日 | Ascent | ORDER | 负 2–13 | 6 | 15 | 5 | 146 | 0.57 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Breeze | ORDER | 负 5–13 | 5 | 14 | 2 | 100 | 0.51 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Bind | Griffin E-Sports | 胜 13–7 | 14 | 9 | 12 | 200 | 1.36 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Breeze | Griffin E-Sports | 胜 13–11 | 9 | 17 | 6 | 135 | 0.61 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Haven | Griffin E-Sports | 负 7–13 | 12 | 14 | 8 | 190 | 0.98 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Bind | Alter Ego | 负 7–13 | 14 | 17 | 5 | 212 | 0.91 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Haven | Alter Ego | 负 10–13 | 19 | 20 | 14 | 264 | 1.11 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月20日 | Bind | FULL SENSE | 负 7–13 | 7 | 16 | 5 | 117 | 0.46 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 | |
| 8月20日 | Breeze | FULL SENSE | 负 5–13 | 9 | 14 | 9 | 139 | 0.83 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 | |
| 8月19日 | Haven | Bren Esports | 负 6–13 | 9 | 15 | 5 | 143 | 0.60 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 8 | 168 | 74 | 128 | 0.58 | 139.8 | 93.1 | 0.68 | |
| 先锋 | 5 | 98 | 65 | 75 | 0.87 | 202.4 | 138.8 | 0.99 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 9 | 16 | 0.56 | 180.0 | 128.0 | 0.78 | |
| 先锋 | 5 | 98 | 65 | 75 | 0.87 | 202.4 | 138.8 | 0.99 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 14 | 31 | 0.45 | 117.5 | 89.0 | 0.56 | |
| 先锋 | 6 | 126 | 60 | 97 | 0.62 | 147.2 | 94.5 | 0.72 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 9 | 16 | 0.56 | 180.0 | 128.0 | 0.78 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 34 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
Akashi 在 VCT 一共有多少击杀?
Akashi 在 14 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 148 次击杀,219 次死亡,生涯 K/D 为 0.68。
Akashi 的 K/D 和评分是多少?
Akashi 的 VCT 生涯 K/D 为 0.68,ACS 165.0,评分 0.80,KAST 64.6%,自 2021 年起共 14 张地图。
Akashi 在 VCT 常用哪些英雄?
Akashi是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(8 张地图)、Fade(5 张地图)、Breach(1 张地图)。
Akashi 打了多久的 VCT?
Akashi 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 14 张地图、283 个回合;最近一次出场是 2022-08-04。
Akashi 在 VCT 效力过哪些战队?
Akashi 的每一张 VCT 地图都是为 CERBERUS Esports(2021–2022 年) 出战。