选手档案
WRONSKI
WRONSKI 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2023 年间共打了 18 张地图,K/D 0.89,ACS 203.0,评分 0.90,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2023 · 最近出场 2023-04-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 18 | 380 | 260 | 291 | 121 | -31 | 0.89 | 203.0 | 129.6 | 68.1% | 30.3% | 64 | 57 | 0.90 | 0 | |
| 2023 | Global Esports | 9 | 203 | 127 | 156 | 99 | -29 | 0.81 | 188.1 | 118.3 | 71.9% | 26.8% | 27 | 26 | 0.86 | 0 |
| 2022 | ORDER | 9 | 177 | 133 | 135 | 22 | -2 | 0.99 | 217.9 | 140.8 | 64.3% | 33.9% | 37 | 31 | 0.93 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月22日 | Pearl | Paper Rex | 负 7–13 | 12 | 18 | 6 | 172 | 0.59 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月9日 | Haven | ZETA DIVISION | 负 8–13 | 14 | 14 | 13 | 200 | 1.06 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月9日 | Ascent | ZETA DIVISION | 负 12–14 | 18 | 23 | 16 | 211 | 0.87 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月9日 | Pearl | ZETA DIVISION | 胜 13–9 | 10 | 18 | 15 | 148 | 0.67 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月3日 | Split | KIWOOM DRX | 负 15–17 | 23 | 23 | 13 | 211 | 1.07 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月3日 | Haven | KIWOOM DRX | 负 11–13 | 18 | 16 | 11 | 218 | 1.15 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 3月25日 | Lotus | T1 | 负 7–13 | 14 | 17 | 2 | 214 | 0.78 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 3月25日 | Haven | T1 | 胜 13–4 | 11 | 10 | 11 | 201 | 1.03 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 3月25日 | Pearl | T1 | 负 8–13 | 7 | 17 | 12 | 118 | 0.56 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 8月5日 | Breeze | Team Secret | 负 11–13 | 15 | 20 | 4 | 189 | 0.72 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 7 | 151 | 90 | 116 | 0.78 | 181.1 | 116.0 | 0.85 | |
| 哨卫 | 5 | 94 | 66 | 68 | 0.97 | 197.6 | 129.6 | 0.87 | |
| 决斗者 | 5 | 103 | 81 | 84 | 0.96 | 237.4 | 149.6 | 0.96 | |
| 哨卫 | 1 | 32 | 23 | 23 | 1.00 | 211.0 | 124.0 | 1.07 | |
| 先锋 | 7 | 151 | 90 | 116 | 0.78 | 181.1 | 116.0 | 0.85 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 14 | 17 | 0.82 | 214.0 | 129.0 | 0.78 | |
| 哨卫 | 1 | 32 | 23 | 23 | 1.00 | 211.0 | 124.0 | 1.07 | |
| 哨卫 | 5 | 94 | 66 | 68 | 0.97 | 197.6 | 129.6 | 0.87 | |
| 决斗者 | 4 | 83 | 67 | 67 | 1.00 | 243.3 | 154.8 | 1.00 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
WRONSKI 在 VCT 一共有多少击杀?
WRONSKI 在 18 张 VCT 地图(2022–2023)中共取得 260 次击杀,291 次死亡,生涯 K/D 为 0.89。
WRONSKI 的 K/D 和评分是多少?
WRONSKI 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 203.0,评分 0.90,KAST 68.1%,自 2022 年起共 18 张地图。
WRONSKI 在 VCT 常用哪些英雄?
WRONSKI是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(7 张地图)、Chamber(5 张地图)、Jett(5 张地图)。
WRONSKI 打了多久的 VCT?
WRONSKI 于 2022 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 18 张地图、380 个回合;最近一次出场是 2023-04-22。
WRONSKI 在 VCT 效力过哪些战队?
WRONSKI 在 VCT 先后效力过 2 支战队:ORDER(2022 年)、Global Esports(2023 年)。