选手档案
Dhimoruto
Dhimoruto 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 4 张地图,K/D 0.77,ACS 156.0,评分 0.83,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 4
回合 86
评分 0.83
ACS 156.0
K/D 0.77
KAST 69.3%
ADR 93.0
开局对枪胜率 37.5%
爆头率 22.0%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-03-25
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | REIGNITE | 4 | 86 | 47 | 61 | 41 | -14 | 0.77 | 156.0 | 93.0 | 69.3% | 22.0% | 3 | 5 | 0.83 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月25日 | Fracture | NORTHEPTION | 负 5–13 | 7 | 16 | 4 | 115 | 0.44 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Haven | NORTHEPTION | 负 8–13 | 11 | 16 | 9 | 155 | 0.84 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Haven | ZETA DIVISION | 负 10–13 | 12 | 14 | 17 | 171 | 1.08 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Bind | ZETA DIVISION | 负 11–13 | 17 | 15 | 11 | 183 | 0.98 | VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 3 | 62 | 30 | 46 | 0.65 | 147.0 | 88.7 | 0.79 | |
| 控场 | 1 | 24 | 17 | 15 | 1.13 | 183.0 | 106.0 | 0.98 | |
| 控场 | 3 | 62 | 30 | 46 | 0.65 | 147.0 | 88.7 | 0.79 | |
| 控场 | 1 | 24 | 17 | 15 | 1.13 | 183.0 | 106.0 | 0.98 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
Dhimoruto 的 K/D 和评分是多少?
Dhimoruto 的 VCT 生涯 K/D 为 0.77,ACS 156.0,评分 0.83,KAST 69.3%,自 2022 年起共 4 张地图。
Dhimoruto 在 VCT 常用哪些英雄?
Dhimoruto是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(3 张地图)、Brimstone(1 张地图)。
Dhimoruto 打了多久的 VCT?
Dhimoruto 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 4 张地图、86 个回合;最近一次出场是 2022-03-25。
Dhimoruto 在 VCT 效力过哪些战队?
Dhimoruto 的每一张 VCT 地图都是为 REIGNITE(2022 年) 出战。