选手档案
mittiii
mittiii 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021 年间共打了 13 张地图,K/D 1.10,ACS 220.8,评分 1.04,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | FENNEL | 13 | 275 | 216 | 197 | 68 | +19 | 1.10 | 220.8 | 134.3 | 67.2% | 15.4% | 38 | 35 | 1.04 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月13日 | Haven | F4Q | 负 8–13 | 14 | 16 | 1 | 168 | 0.87 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Bind | F4Q | 负 3–13 | 5 | 13 | 7 | 113 | 0.46 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Split | F4Q | 胜 13–7 | 28 | 10 | 7 | 376 | 2.07 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月11日 | Icebox | BOOM Esports | 负 13–15 | 23 | 22 | 5 | 227 | — | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月11日 | Ascent | BOOM Esports | 负 10–13 | 16 | 16 | 8 | 208 | — | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月14日 | Haven | ZETA DIVISION | 负 12–14 | 22 | 19 | 7 | 240 | 1.24 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 8月14日 | Bind | ZETA DIVISION | 负 11–13 | 17 | 16 | 1 | 197 | 0.83 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 8月14日 | Icebox | Insomnia | 胜 13–6 | 17 | 14 | 5 | 255 | 1.13 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 8月14日 | Bind | Insomnia | 胜 13–6 | 16 | 12 | 7 | 253 | 1.15 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 | |
| 8月13日 | Ascent | Crazy Raccoon | 负 8–13 | 21 | 16 | 5 | 276 | 1.07 | VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 3 | 55 | 43 | 43 | 1.00 | 213.0 | 119.3 | 0.87 | |
| 决斗者 | 3 | 66 | 46 | 44 | 1.05 | 213.7 | 125.3 | 0.95 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 21 | 29 | 0.72 | 160.5 | 80.0 | 0.46 | |
| 哨卫 | 2 | 46 | 41 | 33 | 1.24 | 249.0 | 158.5 | 1.27 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 28 | 10 | 2.80 | 376.0 | 233.0 | 2.07 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 14 | 16 | 0.88 | 168.0 | 113.0 | 0.87 | |
| 哨卫 | 1 | 28 | 23 | 22 | 1.05 | 227.0 | — | — | |
| 决斗者 | 3 | 55 | 43 | 43 | 1.00 | 213.0 | 119.3 | 0.87 | |
| 决斗者 | 3 | 66 | 46 | 44 | 1.05 | 213.7 | 125.3 | 0.95 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 21 | 29 | 0.72 | 160.5 | 80.0 | 0.46 | |
| 哨卫 | 2 | 46 | 41 | 33 | 1.24 | 249.0 | 158.5 | 1.27 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 28 | 10 | 2.80 | 376.0 | 233.0 | 2.07 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 14 | 16 | 0.88 | 168.0 | 113.0 | 0.87 | |
| 哨卫 | 1 | 28 | 23 | 22 | 1.05 | 227.0 | — | — |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
mittiii 的 K/D 和评分是多少?
mittiii 的 VCT 生涯 K/D 为 1.10,ACS 220.8,评分 1.04,KAST 67.2%,自 2021 年起共 13 张地图。
mittiii 在 VCT 常用哪些英雄?
mittiii是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(3 张地图)、Raze(3 张地图)、KAY/O(2 张地图)。
mittiii 打了多久的 VCT?
mittiii 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 13 张地图、275 个回合;最近一次出场是 2021-10-13。
mittiii 在 VCT 效力过哪些战队?
mittiii 的每一张 VCT 地图都是为 FENNEL(2021 年) 出战。
mittiii 有多少 ACE 和残局?
在 mittiii 的 13 张 VCT 地图中,有 11 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 5。