选手档案
SasuKe
SasuKe 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 24 张地图,K/D 0.84,ACS 193.9,评分 0.81,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 土耳其第一赛段大师赛 | 最佳先锋 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | FUT Esports | 24 | 534 | 340 | 403 | 171 | -63 | 0.84 | 193.9 | 129.0 | 68.1% | 26.8% | 38 | 53 | 0.81 | 12 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月16日 | Icebox | Guild Esports | 负 7–13 | 10 | 17 | 7 | 160 | 0.73 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月16日 | Haven | Guild Esports | 负 2–13 | 4 | 14 | 3 | 119 | 0.36 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月15日 | Icebox | Papara SuperMassive | 胜 13–4 | 8 | 14 | 6 | 160 | 0.61 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月15日 | Haven | Papara SuperMassive | 负 6–13 | 12 | 16 | 3 | 161 | 0.84 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月15日 | Split | Papara SuperMassive | 胜 13–8 | 18 | 15 | 3 | 216 | 0.94 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Icebox | G2 Esports | 胜 13–7 | 12 | 16 | 3 | 158 | 0.67 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Breeze | G2 Esports | 负 20–22 | 21 | 34 | 12 | 177 | 0.74 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月13日 | Ascent | G2 Esports | 负 2–13 | 8 | 13 | 4 | 193 | 0.77 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月10日 | Ascent | Oxygen Esports | 胜 13–10 | 12 | 15 | 7 | 159 | 0.88 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月10日 | Split | Oxygen Esports | 胜 13–6 | 15 | 11 | 7 | 228 | 1.37 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 19 | 433 | 264 | 326 | 0.81 | 189.4 | 126.7 | 0.73 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 31 | 35 | 0.89 | 225.0 | 139.0 | 0.90 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 33 | 26 | 1.27 | 222.0 | 157.5 | 1.16 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 12 | 16 | 0.75 | 161.0 | 96.0 | 0.84 | |
| 先锋 | 19 | 433 | 264 | 326 | 0.81 | 189.4 | 126.7 | 0.73 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 31 | 35 | 0.89 | 225.0 | 139.0 | 0.90 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 33 | 26 | 1.27 | 222.0 | 157.5 | 1.16 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 12 | 16 | 0.75 | 161.0 | 96.0 | 0.84 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
SasuKe 的 K/D 和评分是多少?
SasuKe 的 VCT 生涯 K/D 为 0.84,ACS 193.9,评分 0.81,KAST 68.1%,自 2021 年起共 24 张地图。
SasuKe 在 VCT 常用哪些英雄?
SasuKe是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(19 张地图)、Raze(2 张地图)、Skye(2 张地图)。
SasuKe 打了多久的 VCT?
SasuKe 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 24 张地图、534 个回合;最近一次出场是 2021-10-16。
SasuKe 在 VCT 效力过哪些战队?
SasuKe 的每一张 VCT 地图都是为 FUT Esports(2021 年) 出战。
SasuKe 有多少 ACE 和残局?
在 SasuKe 的 24 张 VCT 地图中,有 14 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 12。