选手档案
Mixwell
Mixwell 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2023 年间共打了 111 张地图,K/D 0.94,ACS 198.8,评分 0.94,最常使用 Chamber。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 111 | 2,332 | 1,602 | 1,712 | 567 | -110 | 0.94 | 198.8 | 130.6 | 69.4% | 21.9% | 251 | 262 | 0.94 | 47 | |
| 2023 | Team Heretics | 26 | 551 | 351 | 433 | 188 | -82 | 0.81 | 190.6 | 125.6 | 67.4% | 21.3% | 51 | 58 | 0.84 | 14 |
| 2022 | G2 Esports | 52 | 1,112 | 817 | 804 | 222 | +13 | 1.02 | 208.5 | 136.6 | 70.2% | 21.7% | 145 | 136 | 0.99 | 27 |
| 2021 | G2 Esports | 33 | 669 | 434 | 475 | 157 | -41 | 0.91 | 189.9 | 125.3 | 69.5% | 22.9% | 55 | 68 | 0.93 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月19日 | Haven | Movistar KOI | 负 6–13 | 10 | 17 | 5 | 167 | 0.78 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Pearl | Movistar KOI | 胜 13–10 | 15 | 16 | 5 | 180 | 0.79 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Fracture | Movistar KOI | 负 8–13 | 10 | 17 | 5 | 152 | 0.53 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 5月18日 | Lotus | Team Vitality | 负 13–15 | 17 | 22 | 12 | 201 | 0.87 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月18日 | Haven | Team Vitality | 负 10–13 | 16 | 19 | 2 | 196 | 0.90 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月12日 | Ascent | Movistar KOI | 负 11–13 | 18 | 19 | 4 | 223 | 0.94 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月12日 | Lotus | Movistar KOI | 胜 13–9 | 18 | 15 | 10 | 258 | 1.16 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月12日 | Fracture | Movistar KOI | 负 7–13 | 11 | 18 | 5 | 189 | 0.70 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月5日 | Lotus | Giants Gaming | 胜 16–14 | 30 | 20 | 15 | 306 | 1.57 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月5日 | Pearl | Giants Gaming | 胜 13–9 | 18 | 17 | 4 | 251 | 1.04 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 36 | 775 | 594 | 549 | 1.08 | 215.9 | 141.8 | 1.06 | |
| 控场 | 21 | 426 | 288 | 313 | 0.92 | 204.3 | 136.7 | 0.95 | |
| 先锋 | 14 | 274 | 173 | 191 | 0.91 | 174.6 | 110.0 | 0.87 | |
| 哨卫 | 7 | 153 | 101 | 112 | 0.90 | 197.9 | 131.7 | 0.96 | |
| 决斗者 | 7 | 141 | 101 | 106 | 0.95 | 201.3 | 131.1 | 0.90 | |
| 决斗者 | 5 | 103 | 69 | 83 | 0.83 | 198.4 | 132.6 | 0.80 | |
| 哨卫 | 4 | 79 | 45 | 61 | 0.74 | 165.3 | 109.5 | 0.76 | |
| 先锋 | 4 | 82 | 47 | 67 | 0.70 | 183.8 | 118.5 | 0.84 | |
| 哨卫 | 3 | 88 | 57 | 62 | 0.92 | 181.7 | 125.3 | 0.87 | |
| 先锋 | 3 | 72 | 44 | 57 | 0.77 | 185.0 | 111.7 | 0.87 | |
| 控场 | 3 | 50 | 22 | 41 | 0.54 | 139.3 | 93.0 | 0.54 | |
| 决斗者 | 2 | 44 | 28 | 37 | 0.76 | 213.0 | 156.0 | 0.83 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 33 | 33 | 1.00 | 215.5 | 135.0 | 0.92 | |
| 控场 | 8 | 185 | 128 | 141 | 0.91 | 212.8 | 147.4 | 0.94 | |
| 先锋 | 3 | 72 | 44 | 57 | 0.77 | 185.0 | 111.7 | 0.87 | |
| 控场 | 3 | 50 | 22 | 41 | 0.54 | 139.3 | 93.0 | 0.54 | |
| 先锋 | 3 | 58 | 32 | 45 | 0.71 | 166.3 | 105.7 | 0.72 | |
| 先锋 | 2 | 36 | 24 | 33 | 0.73 | 206.5 | 132.5 | 0.92 | |
| 哨卫 | 2 | 49 | 37 | 38 | 0.97 | 210.0 | 134.0 | 1.00 | |
| 哨卫 | 2 | 36 | 20 | 27 | 0.74 | 164.0 | 106.5 | 0.72 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 33 | 33 | 1.00 | 215.5 | 135.0 | 0.92 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 11 | 18 | 0.61 | 189.0 | 139.0 | 0.70 | |
| 哨卫 | 36 | 775 | 594 | 549 | 1.08 | 215.9 | 141.8 | 1.06 | |
| 决斗者 | 7 | 141 | 101 | 106 | 0.95 | 201.3 | 131.1 | 0.90 | |
| 决斗者 | 5 | 103 | 69 | 83 | 0.83 | 198.4 | 132.6 | 0.80 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 23 | 34 | 0.68 | 161.0 | 104.5 | 0.77 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 19 | 19 | 1.00 | 225.0 | 137.0 | 0.98 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 11 | 13 | 0.85 | 122.0 | 72.0 | 0.75 | |
| 控场 | 13 | 241 | 160 | 172 | 0.93 | 199.1 | 130.2 | 0.95 | |
| 先锋 | 10 | 193 | 130 | 133 | 0.98 | 182.3 | 115.1 | 0.93 | |
| 哨卫 | 5 | 104 | 64 | 74 | 0.86 | 193.0 | 130.8 | 0.94 | |
| 哨卫 | 3 | 88 | 57 | 62 | 0.92 | 181.7 | 125.3 | 0.87 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 17 | 19 | 0.89 | 237.0 | 173.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 6 | 15 | 0.40 | 108.0 | 88.0 | 0.61 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 128 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Mixwell 在 VCT 一共有多少击杀?
Mixwell 在 111 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,602 次击杀,1,712 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。
Mixwell 的 K/D 和评分是多少?
Mixwell 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 198.8,评分 0.94,KAST 69.4%,自 2021 年起共 111 张地图。
Mixwell 在 VCT 常用哪些英雄?
Mixwell是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(36 张地图)、Viper(21 张地图)、Skye(14 张地图)。
Mixwell 打了多久的 VCT?
Mixwell 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 111 张地图、2,332 个回合;最近一次出场是 2023-07-19。
Mixwell 在 VCT 效力过哪些战队?
Mixwell 在 VCT 先后效力过 2 支战队:G2 Esports(2021–2022 年)、Team Heretics(2023 年)。
Mixwell 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Mixwell 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 G2 Esports):52 张地图评分 0.99,ACS 208.5,K/D 1.02。
Mixwell 打哪支战队发挥最好?
Mixwell 对阵 FunPlus Phoenix 时发挥最好:6 张地图评分 1.02,比其平时的 0.93 高出 0.09。