选手档案

vakk

  • 战队 BBL Esports
  • 位置 先锋
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2022–2025
  • 最近一图 2025-01-31

vakk 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2025 年间共打了 35 张地图,K/D 0.83,ACS 167.9,评分 0.85,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.78 0.90 1.02 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.83(18 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:1.03(6 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:0.77(11 张地图) 20222025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 13
地图 35
回合 751
评分 0.88 高于 101 名先锋选手中的 21% ▲ +0.03 生涯 0.85
ACS 175.9 高于 101 名先锋选手中的 20% ▲ +8.0 生涯 167.9
K/D 0.85 高于 101 名先锋选手中的 22% ▲ +0.03 生涯 0.83
KAST 67.8% 高于 101 名先锋选手中的 14% ▲ +0.2 生涯 67.6%
ADR 118.1 高于 101 名先锋选手中的 24% ▲ +6.8 生涯 111.3
开局对枪胜率 51.3% 高于 101 名先锋选手中的 75% ▲ +4.8 生涯 46.5%
爆头率 26.4% 高于 101 名先锋选手中的 58% ▼ −2.0 生涯 28.4%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.88 21
ACS 175.9 20
KAST 67.8% 14
ADR 118.1 24

火力

每回合击杀 0.61 21
K/D 0.85 22
爆头率 26.4% 58
多杀回合占比 13.6% 19

首杀对决

每回合首杀 0.077 60
每回合首死 0.073 65
首杀对决胜率 51.3% 75

助攻与残局

每回合助攻 0.25 3
每百回合残局分 1.18 9

攻防

进攻每回合击杀 0.59 18
防守每回合击杀 0.64 28
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
vakk 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.78 0.90 1.02 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.83(18 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:1.03(6 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:0.77(11 张地图) 20222025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2025 · 最近出场 2025-01-31

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 35751444538186-940.83167.9111.367.6%28.4%47540.8514
2025 BBL Esports 1124413517560-400.77150.596.467.1%32.6%8170.778
2022 Acend 24507309363126-540.85175.9118.167.8%26.4%39370.886

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
1月31日 Split Team Liquid 负 10–13 Astra 14 15 6 160 0.94 VCT 2025:欧洲中东非启点赛
1月31日 Pearl Team Liquid 胜 13–9 Vyse 22 13 4 259 1.43 VCT 2025:欧洲中东非启点赛
1月31日 Bind Team Liquid 负 11–13 Vyse 16 17 13 189 0.94 VCT 2025:欧洲中东非启点赛
1月29日 Lotus Team Heretics 负 7–13 Cypher 9 16 2 115 0.61 VCT 2025:欧洲中东非启点赛
1月29日 Pearl Team Heretics 负 11–13 Vyse 14 17 5 164 0.84 VCT 2025:欧洲中东非启点赛
1月17日 Split FNATIC 胜 13–10 Astra 18 16 5 220 1.15 VCT 2025:欧洲中东非启点赛
1月17日 Fracture FNATIC 负 8–13 Cypher 6 19 4 92 0.15 VCT 2025:欧洲中东非启点赛
1月17日 Abyss FNATIC 胜 13–8 Sage 8 15 5 114 0.67 VCT 2025:欧洲中东非启点赛
1月15日 Pearl GIANTX 胜 13–5 Vyse 6 10 4 83 0.55 VCT 2025:欧洲中东非启点赛
1月15日 Haven GIANTX 负 12–14 Cypher 10 22 8 118 0.42 VCT 2025:欧洲中东非启点赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 8 171 93 118 0.79 158.1 112.9 0.81
Breach 先锋 4 86 71 56 1.27 220.0 143.0 1.21
Fade 先锋 4 84 47 62 0.76 173.0 118.0 0.88
Sage 哨卫 4 86 48 61 0.79 153.0 100.0 0.79
Skye 先锋 4 81 46 65 0.71 173.3 110.8 0.72
Cypher 哨卫 4 89 37 72 0.51 116.8 79.3 0.49
Vyse 哨卫 4 88 58 57 1.02 173.8 108.5 0.94
Astra 控场 2 46 32 31 1.03 190.0 116.5 1.04
Brimstone 控场 1 20 12 16 0.75 193.0 121.0 0.89

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 46 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

vakk 在 VCT 一共有多少击杀?

vakk 在 35 张 VCT 地图(2022–2025)中共取得 444 次击杀,538 次死亡,生涯 K/D 为 0.83。

可排序的生涯数据总表 →

vakk 的 K/D 和评分是多少?

vakk 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 167.9,评分 0.85,KAST 67.6%,自 2022 年起共 35 张地图。

vakk 在 VCT 常用哪些英雄?

vakk是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(8 张地图)、Breach(4 张地图)、Fade(4 张地图)。

vakk 打了多久的 VCT?

vakk 于 2022 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 35 张地图、751 个回合;最近一次出场是 2025-01-31。

vakk 在 VCT 效力过哪些战队?

vakk 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Acend(2022 年)、BBL Esports(2025 年)。

vakk 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,vakk 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Acend):24 张地图评分 0.88,ACS 175.9,K/D 0.85。

2022 赛季数据榜 →

vakk 打哪支战队发挥最好?

vakk 对阵 G2 Esports 时发挥最好:6 张地图评分 0.92,比其平时的 0.83 高出 0.09。

vakk 有多少 ACE 和残局?

vakk 在 35 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 14。

残局排行榜 →