选手档案
BONECOLD
BONECOLD 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2023 年间共打了 94 张地图,K/D 0.85,ACS 173.1,评分 0.86,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-05-25
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 94 | 2,002 | 1,199 | 1,414 | 585 | -215 | 0.85 | 173.1 | 113.1 | 68.3% | 32.4% | 154 | 238 | 0.86 | 37 | |
| 2023 | Team Vitality | 31 | 667 | 385 | 489 | 246 | -104 | 0.79 | 168.1 | 108.6 | 67.9% | 29.6% | 53 | 75 | 0.86 | 14 |
| 2022 | Acend | 13 | 268 | 149 | 179 | 62 | -30 | 0.83 | 160.4 | 108.3 | 66.2% | 33.9% | 18 | 33 | 0.88 | 5 |
| 2021 | Acend | 50 | 1,067 | 665 | 746 | 277 | -81 | 0.89 | 179.6 | 117.1 | 69.6% | 33.8% | 83 | 130 | 0.84 | 18 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月25日 | Lotus | FUT Esports | 负 6–13 | 8 | 16 | 3 | 128 | 0.54 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月25日 | Haven | FUT Esports | 胜 13–9 | 12 | 15 | 11 | 154 | 0.96 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月25日 | Split | FUT Esports | 负 9–13 | 8 | 18 | 2 | 104 | 0.48 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月23日 | Ascent | Team Liquid | 负 11–13 | 12 | 20 | 12 | 161 | 0.75 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月23日 | Bind | Team Liquid | 负 11–13 | 12 | 16 | 3 | 134 | 0.81 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月23日 | Lotus | Team Liquid | 胜 13–6 | 14 | 13 | 8 | 200 | 0.91 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月18日 | Lotus | Team Heretics | 胜 15–13 | 16 | 22 | 8 | 175 | 0.81 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月18日 | Haven | Team Heretics | 胜 13–10 | 20 | 15 | 16 | 229 | 1.36 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月10日 | Ascent | Giants Gaming | 负 10–13 | 13 | 19 | 9 | 161 | 0.71 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月10日 | Split | Giants Gaming | 胜 13–10 | 17 | 16 | 10 | 208 | 1.04 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 23 | 520 | 299 | 385 | 0.78 | 168.5 | 106.3 | 0.81 | |
| 控场 | 18 | 353 | 217 | 255 | 0.85 | 176.1 | 110.2 | 0.86 | |
| 先锋 | 18 | 403 | 256 | 249 | 1.03 | 182.8 | 124.9 | 1.05 | |
| 控场 | 10 | 223 | 173 | 147 | 1.18 | 229.6 | 153.2 | 0.99 | |
| 哨卫 | 7 | 144 | 83 | 106 | 0.78 | 167.9 | 108.6 | 0.82 | |
| 先锋 | 6 | 119 | 66 | 90 | 0.73 | 160.5 | 107.7 | 0.79 | |
| 控场 | 4 | 84 | 32 | 61 | 0.52 | 103.8 | 69.8 | 0.55 | |
| 先锋 | 4 | 75 | 42 | 61 | 0.69 | 155.0 | 98.0 | 0.76 | |
| 哨卫 | 2 | 36 | 9 | 28 | 0.32 | 95.5 | 74.0 | 0.50 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 22 | 32 | 0.69 | 138.5 | 96.5 | 0.71 | |
| 先锋 | 6 | 119 | 66 | 90 | 0.73 | 160.5 | 107.7 | 0.79 | |
| 控场 | 6 | 137 | 80 | 103 | 0.78 | 169.2 | 106.8 | 0.92 | |
| 哨卫 | 6 | 126 | 74 | 88 | 0.84 | 170.0 | 108.3 | 0.89 | |
| 先锋 | 5 | 115 | 73 | 76 | 0.96 | 193.8 | 127.0 | 1.05 | |
| 先锋 | 3 | 59 | 36 | 47 | 0.77 | 169.0 | 104.7 | 0.81 | |
| 控场 | 3 | 66 | 34 | 53 | 0.64 | 153.0 | 95.7 | 0.68 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 22 | 32 | 0.69 | 138.5 | 96.5 | 0.71 | |
| 先锋 | 5 | 112 | 66 | 70 | 0.94 | 163.4 | 114.0 | 0.94 | |
| 控场 | 3 | 54 | 27 | 43 | 0.63 | 145.7 | 97.7 | 0.71 | |
| 控场 | 3 | 66 | 47 | 38 | 1.24 | 213.3 | 132.3 | 1.18 | |
| 哨卫 | 2 | 36 | 9 | 28 | 0.32 | 95.5 | 74.0 | 0.50 | |
| 控场 | 14 | 317 | 172 | 244 | 0.70 | 158.6 | 100.6 | 0.58 | |
| 控场 | 12 | 233 | 156 | 159 | 0.98 | 189.5 | 116.9 | 0.98 | |
| 控场 | 10 | 223 | 173 | 147 | 1.18 | 229.6 | 153.2 | 0.99 | |
| 先锋 | 8 | 176 | 117 | 103 | 1.14 | 188.1 | 130.4 | 1.13 | |
| 控场 | 4 | 84 | 32 | 61 | 0.52 | 103.8 | 69.8 | 0.55 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 9 | 18 | 0.50 | 155.0 | 110.0 | 0.36 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 6 | 14 | 0.43 | 113.0 | 78.0 | 0.60 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 98 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
BONECOLD 在 VCT 一共有多少击杀?
BONECOLD 在 94 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,199 次击杀,1,414 次死亡,生涯 K/D 为 0.85。
BONECOLD 的 K/D 和评分是多少?
BONECOLD 的 VCT 生涯 K/D 为 0.85,ACS 173.1,评分 0.86,KAST 68.3%,自 2021 年起共 94 张地图。
BONECOLD 在 VCT 常用哪些英雄?
BONECOLD是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(23 张地图)、Brimstone(18 张地图)、Sova(18 张地图)。
BONECOLD 打了多久的 VCT?
BONECOLD 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 94 张地图、2,002 个回合;最近一次出场是 2023-05-25。
BONECOLD 在 VCT 效力过哪些战队?
BONECOLD 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Acend(2021–2022 年)、Team Vitality(2023 年)。
BONECOLD 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,BONECOLD 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Acend):13 张地图评分 0.88,ACS 160.4,K/D 0.83。
BONECOLD 打哪支战队发挥最好?
BONECOLD 对阵 Team Liquid 时发挥最好:8 张地图评分 0.88,比其平时的 0.85 高出 0.02。
BONECOLD 有多少 ACE 和残局?
在 BONECOLD 的 94 张 VCT 地图中,有 79 张记录了多杀与残局数据,其中打出 3 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 37。