选手档案
baddyG
baddyG 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2025 年间共打了 34 张地图,K/D 0.99,ACS 196.8,评分 0.99,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-08-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 34 | 707 | 498 | 505 | 227 | -7 | 0.99 | 196.8 | 127.1 | 71.0% | 24.6% | 67 | 65 | 0.99 | 19 | |
| 2025 | Movistar KOI | 14 | 287 | 203 | 213 | 100 | -10 | 0.95 | 192.0 | 118.9 | 70.3% | 23.9% | 26 | 19 | 0.95 | 12 |
| 2022 | FunPlus Phoenix | 16 | 341 | 237 | 222 | 108 | +15 | 1.07 | 193.4 | 127.9 | 71.6% | 25.8% | 30 | 32 | 1.03 | 7 |
| 2021 | Ballista | 4 | 79 | 58 | 70 | 19 | -12 | 0.83 | 227.5 | 152.5 | — | 22.3% | 11 | 14 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | Ascent | Natus Vincere | 负 3–13 | 14 | 14 | 0 | 223 | 0.94 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Corrode | Natus Vincere | 胜 16–14 | 30 | 20 | 10 | 270 | 1.46 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Icebox | Natus Vincere | 负 9–13 | 22 | 17 | 8 | 275 | 1.21 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Haven | Apeks | 胜 13–8 | 11 | 12 | 9 | 144 | 0.92 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Ascent | Apeks | 胜 13–4 | 14 | 11 | 11 | 225 | 1.26 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Lotus | Apeks | 负 9–13 | 12 | 14 | 9 | 148 | 0.83 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Haven | Karmine Corp | 负 4–13 | 4 | 15 | 4 | 79 | 0.15 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Sunset | Karmine Corp | 负 2–13 | 5 | 14 | 3 | 120 | 0.46 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Lotus | Karmine Corp | 胜 13–9 | 15 | 14 | 7 | 185 | 1.04 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月25日 | Haven | FNATIC | 负 11–13 | 17 | 18 | 11 | 209 | 0.99 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 16 | 334 | 231 | 237 | 0.97 | 192.1 | 120.3 | 0.96 | |
| 控场 | 7 | 154 | 103 | 102 | 1.01 | 192.7 | 126.1 | 1.03 | |
| 决斗者 | 4 | 79 | 58 | 70 | 0.83 | 227.5 | 152.5 | — | |
| 控场 | 4 | 80 | 61 | 54 | 1.13 | 181.5 | 117.8 | 0.99 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 34 | 26 | 1.31 | 216.5 | 144.0 | 1.11 | |
| 控场 | 1 | 17 | 11 | 16 | 0.69 | 200.0 | 145.0 | 0.95 | |
| 控场 | 12 | 248 | 170 | 180 | 0.94 | 184.4 | 113.2 | 0.92 | |
| 控场 | 1 | 17 | 11 | 16 | 0.69 | 200.0 | 145.0 | 0.95 | |
| 控场 | 1 | 22 | 22 | 17 | 1.29 | 275.0 | 161.0 | 1.21 | |
| 控场 | 7 | 154 | 103 | 102 | 1.01 | 192.7 | 126.1 | 1.03 | |
| 控场 | 4 | 86 | 61 | 57 | 1.07 | 215.3 | 141.5 | 1.08 | |
| 控场 | 3 | 58 | 39 | 37 | 1.05 | 150.3 | 103.3 | 0.92 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 34 | 26 | 1.31 | 216.5 | 144.0 | 1.11 | |
| 决斗者 | 4 | 79 | 58 | 70 | 0.83 | 227.5 | 152.5 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 47 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
baddyG 在 VCT 一共有多少击杀?
baddyG 在 34 张 VCT 地图(2021–2025)中共取得 498 次击杀,505 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。
baddyG 的 K/D 和评分是多少?
baddyG 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 196.8,评分 0.99,KAST 71.0%,自 2021 年起共 34 张地图。
baddyG 在 VCT 常用哪些英雄?
baddyG是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(16 张地图)、Astra(7 张地图)、Phoenix(4 张地图)。
baddyG 打了多久的 VCT?
baddyG 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 34 张地图、707 个回合;最近一次出场是 2025-08-13。
baddyG 在 VCT 效力过哪些战队?
baddyG 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Ballista(2021 年)、FunPlus Phoenix(2022 年)、Movistar KOI(2025 年)。
baddyG 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,baddyG 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 FunPlus Phoenix):16 张地图评分 1.03,ACS 193.4,K/D 1.07。
baddyG 打哪支战队发挥最好?
baddyG 对阵 Team Liquid 时发挥最好:7 张地图评分 1.09,比其平时的 0.96 高出 0.13。
baddyG 有多少 ACE 和残局?
在 baddyG 的 34 张 VCT 地图中,有 30 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 19。