选手档案
penny
penny 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2026 年间共打了 98 张地图,K/D 1.10,ACS 220.2,评分 1.06,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 北美第二赛段挑战者赛 | 最佳决斗者 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-04-26
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 98 | 2,094 | 1,622 | 1,470 | 419 | +152 | 1.10 | 220.2 | 141.2 | 70.7% | 20.4% | 300 | 301 | 1.06 | 41 | |
| 2026 | Cloud9 | 23 | 503 | 344 | 346 | 119 | -2 | 0.99 | 190.3 | 122.9 | 68.2% | 20.0% | 53 | 70 | 0.92 | 2 |
| 2025 | 3 队 | 21 | 449 | 329 | 312 | 96 | +17 | 1.05 | 204.1 | 133.7 | 69.9% | 20.7% | 69 | 71 | 1.01 | 10 |
| FURIA | 2 | 38 | 37 | 22 | 8 | +15 | 1.68 | 266.0 | 169.0 | 82.0% | 24.5% | 7 | 4 | 1.40 | 1 | |
| Team Liquid | 5 | 121 | 81 | 83 | 35 | -2 | 0.98 | 188.4 | 126.8 | 73.0% | 19.8% | 15 | 12 | 0.97 | 3 | |
| Apeks | 14 | 290 | 211 | 207 | 53 | +4 | 1.02 | 200.9 | 131.1 | 67.1% | 20.5% | 47 | 55 | 0.96 | 6 | |
| 2022 | Version1 | 21 | 437 | 367 | 294 | 79 | +73 | 1.25 | 240.8 | 156.4 | 75.2% | 21.9% | 73 | 57 | 1.20 | 13 |
| 2021 | Version1 | 33 | 705 | 582 | 518 | 125 | +64 | 1.12 | 238.2 | 148.9 | 70.1% | 19.4% | 105 | 103 | 1.09 | 16 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月26日 | Split | MIBR | 胜 14–12 | 29 | 15 | 6 | 291 | 1.42 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月26日 | Breeze | MIBR | 胜 14–12 | 16 | 16 | 12 | 200 | 0.95 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月17日 | Haven | ENVY | 负 9–13 | 13 | 15 | 7 | 178 | 0.86 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月17日 | Pearl | ENVY | 负 5–13 | 12 | 13 | 4 | 206 | 1.04 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月17日 | Split | ENVY | 胜 13–11 | 16 | 15 | 5 | 192 | 1.00 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月12日 | Haven | LEVIATÁN | 负 5–13 | 10 | 13 | 2 | 182 | 0.75 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月12日 | Pearl | LEVIATÁN | 负 6–13 | 7 | 16 | 1 | 104 | 0.41 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 2月13日 | Abyss | 100 Thieves | 负 2–13 | 4 | 13 | 2 | 83 | 0.27 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 2月13日 | Split | 100 Thieves | 胜 13–11 | 11 | 16 | 4 | 137 | 0.56 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 2月13日 | Pearl | 100 Thieves | 负 12–14 | 14 | 22 | 7 | 152 | 0.63 | VCT 2026:美洲启点赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 45 | 951 | 769 | 671 | 1.15 | 230.0 | 146.6 | 1.09 | |
| 决斗者 | 18 | 379 | 290 | 262 | 1.11 | 220.2 | 143.5 | 1.07 | |
| 哨卫 | 7 | 146 | 126 | 104 | 1.21 | 233.3 | 147.3 | 1.16 | |
| 决斗者 | 7 | 168 | 130 | 118 | 1.10 | 215.9 | 141.6 | 1.05 | |
| 控场 | 5 | 104 | 68 | 67 | 1.01 | 187.0 | 119.6 | 0.95 | |
| 决斗者 | 4 | 81 | 63 | 68 | 0.93 | 234.8 | 137.8 | 0.91 | |
| 决斗者 | 4 | 82 | 54 | 56 | 0.96 | 182.8 | 116.5 | 0.92 | |
| 控场 | 2 | 46 | 19 | 33 | 0.58 | 129.5 | 87.5 | 0.66 | |
| 决斗者 | 2 | 39 | 26 | 30 | 0.87 | 177.5 | 113.5 | 0.80 | |
| 决斗者 | 1 | 30 | 30 | 18 | 1.67 | 289.0 | 207.0 | 1.61 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 16 | 16 | 1.00 | 200.0 | 129.0 | 0.95 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 19 | 14 | 1.36 | 214.0 | 151.0 | 1.26 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 12 | 13 | 0.92 | 206.0 | 126.0 | 1.04 | |
| 决斗者 | 6 | 135 | 103 | 90 | 1.14 | 208.3 | 135.3 | 1.00 | |
| 控场 | 5 | 104 | 68 | 67 | 1.01 | 187.0 | 119.6 | 0.95 | |
| 决斗者 | 3 | 80 | 56 | 60 | 0.93 | 203.0 | 133.0 | 0.89 | |
| 哨卫 | 2 | 34 | 13 | 27 | 0.48 | 106.0 | 67.0 | 0.53 | |
| 决斗者 | 2 | 39 | 26 | 30 | 0.87 | 177.5 | 113.5 | 0.80 | |
| 决斗者 | 2 | 43 | 31 | 29 | 1.07 | 198.5 | 125.5 | 0.97 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 16 | 16 | 1.00 | 200.0 | 129.0 | 0.95 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 19 | 14 | 1.36 | 214.0 | 151.0 | 1.26 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 12 | 13 | 0.92 | 206.0 | 126.0 | 1.04 | |
| 决斗者 | 6 | 119 | 85 | 86 | 0.99 | 195.3 | 124.3 | 0.89 | |
| 决斗者 | 6 | 127 | 98 | 90 | 1.09 | 221.7 | 145.5 | 1.09 | |
| 决斗者 | 4 | 88 | 74 | 58 | 1.28 | 225.5 | 148.0 | 1.16 | |
| 决斗者 | 2 | 39 | 23 | 27 | 0.85 | 167.0 | 107.5 | 0.86 | |
| 控场 | 2 | 46 | 19 | 33 | 0.58 | 129.5 | 87.5 | 0.66 | |
| 决斗者 | 1 | 30 | 30 | 18 | 1.67 | 289.0 | 207.0 | 1.61 | |
| 决斗者 | 16 | 325 | 254 | 217 | 1.17 | 227.3 | 149.3 | 1.13 | |
| 哨卫 | 5 | 112 | 113 | 77 | 1.47 | 284.2 | 179.4 | 1.41 | |
| 决斗者 | 23 | 507 | 430 | 368 | 1.17 | 240.9 | 150.6 | 1.11 | |
| 决斗者 | 6 | 117 | 89 | 82 | 1.09 | 230.5 | 149.7 | 1.12 | |
| 决斗者 | 4 | 81 | 63 | 68 | 0.93 | 234.8 | 137.8 | 0.91 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 138 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
penny 在 VCT 一共有多少击杀?
penny 在 98 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 1,622 次击杀,1,470 次死亡,生涯 K/D 为 1.10。
penny 的 K/D 和评分是多少?
penny 的 VCT 生涯 K/D 为 1.10,ACS 220.2,评分 1.06,KAST 70.7%,自 2021 年起共 98 张地图。
penny 在 VCT 常用哪些英雄?
penny是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(45 张地图)、Raze(18 张地图)、Chamber(7 张地图)。
penny 打了多久的 VCT?
penny 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 98 张地图、2,094 个回合;最近一次出场是 2026-04-26。
penny 在 VCT 效力过哪些战队?
penny 在 VCT 先后效力过 5 支战队:Version1(2021–2022 年)、FURIA(2025 年)、Team Liquid(2025 年)、Apeks(2025 年)、Cloud9(2026 年)。
penny 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,penny 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Version1):21 张地图评分 1.20,ACS 240.8,K/D 1.25。
penny 打哪支战队发挥最好?
penny 对阵 Sentinels 时发挥最好:11 张地图评分 1.12,比其平时的 1.05 高出 0.07。