选手档案
Verno
Verno 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2025–2026 年间共打了 117 张地图,K/D 1.08,ACS 194.4,评分 1.07,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-31
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 117 | 2,499 | 1,676 | 1,554 | 747 | +122 | 1.08 | 194.4 | 130.0 | 75.6% | 28.4% | 159 | 149 | 1.07 | 93 | |
| 2026 | MIBR | 56 | 1,173 | 819 | 736 | 355 | +83 | 1.11 | 201.5 | 134.2 | 76.3% | 29.3% | 72 | 69 | 1.11 | 52 |
| 2025 | 2 队 | 61 | 1,326 | 857 | 818 | 392 | +39 | 1.05 | 187.8 | 126.1 | 75.0% | 27.5% | 87 | 80 | 1.04 | 41 |
| NRG | 8 | 183 | 116 | 120 | 42 | -4 | 0.97 | 172.1 | 113.5 | 76.3% | 32.9% | 11 | 12 | 0.93 | 2 | |
| MIBR | 53 | 1,143 | 741 | 698 | 350 | +43 | 1.06 | 190.2 | 128.0 | 74.8% | 26.7% | 76 | 68 | 1.05 | 39 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月31日 | Sunset | LOUD | 负 10–13 | 15 | 15 | 9 | 187 | 1.01 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月31日 | Lotus | LOUD | 负 10–13 | 13 | 17 | 3 | 158 | 0.75 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月30日 | Haven | Evil Geniuses | 胜 13–9 | 13 | 8 | 7 | 177 | 1.38 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月30日 | Sunset | Evil Geniuses | 胜 13–10 | 23 | 15 | 5 | 270 | 1.37 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月30日 | Lotus | Evil Geniuses | 负 16–18 | 19 | 23 | 6 | 158 | 0.82 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月27日 | Haven | LEVIATÁN | 负 3–13 | 12 | 12 | 3 | 255 | 1.20 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月27日 | Abyss | LEVIATÁN | 负 7–13 | 10 | 14 | 3 | 172 | 0.85 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月21日 | Split | ENVY | 胜 13–5 | 12 | 10 | 13 | 208 | 1.19 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月21日 | Ascent | ENVY | 胜 13–9 | 14 | 11 | 7 | 189 | 1.10 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月21日 | Sunset | ENVY | 负 5–13 | 18 | 14 | 4 | 294 | 1.52 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 65 | 1,326 | 909 | 818 | 1.11 | 200.7 | 135.1 | 1.10 | |
| 先锋 | 24 | 545 | 336 | 350 | 0.96 | 178.0 | 113.6 | 0.95 | |
| 先锋 | 16 | 367 | 266 | 214 | 1.24 | 203.5 | 138.6 | 1.18 | |
| 先锋 | 7 | 152 | 92 | 101 | 0.91 | 177.4 | 122.1 | 1.00 | |
| 哨卫 | 2 | 48 | 35 | 29 | 1.21 | 183.5 | 119.5 | 1.03 | |
| 控场 | 2 | 41 | 26 | 27 | 0.96 | 196.0 | 131.5 | 1.03 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 12 | 15 | 0.80 | 173.0 | 121.0 | 0.98 | |
| 先锋 | 32 | 641 | 480 | 396 | 1.21 | 215.4 | 144.9 | 1.19 | |
| 先锋 | 15 | 345 | 224 | 216 | 1.04 | 185.5 | 117.7 | 0.99 | |
| 先锋 | 6 | 126 | 77 | 82 | 0.94 | 174.5 | 121.7 | 1.01 | |
| 控场 | 2 | 41 | 26 | 27 | 0.96 | 196.0 | 131.5 | 1.03 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 12 | 15 | 0.80 | 173.0 | 121.0 | 0.98 | |
| 先锋 | 33 | 685 | 429 | 422 | 1.02 | 186.4 | 125.7 | 1.01 | |
| 先锋 | 16 | 367 | 266 | 214 | 1.24 | 203.5 | 138.6 | 1.18 | |
| 先锋 | 9 | 200 | 112 | 134 | 0.84 | 165.4 | 106.8 | 0.89 | |
| 哨卫 | 2 | 48 | 35 | 29 | 1.21 | 183.5 | 119.5 | 1.03 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 15 | 19 | 0.79 | 195.0 | 125.0 | 0.96 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 114 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Verno 在 VCT 一共有多少击杀?
Verno 在 117 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 1,676 次击杀,1,554 次死亡,生涯 K/D 为 1.08。
Verno 的 K/D 和评分是多少?
Verno 的 VCT 生涯 K/D 为 1.08,ACS 194.4,评分 1.07,KAST 75.6%,自 2025 年起共 117 张地图。
Verno 在 VCT 常用哪些英雄?
Verno是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(65 张地图)、Fade(24 张地图)、Tejo(16 张地图)。
Verno 打了多久的 VCT?
Verno 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 117 张地图、2,499 个回合;最近一次出场是 2026-08-31。
Verno 在 VCT 效力过哪些战队?
Verno 在 VCT 先后效力过 2 支战队:NRG(2025 年)、MIBR(2025–2026 年)。
Verno 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Verno 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 MIBR):56 张地图评分 1.11,ACS 201.5,K/D 1.11。
Verno 打哪支战队发挥最好?
Verno 对阵 ENVY 时发挥最好:9 张地图评分 1.18,比其平时的 1.06 高出 0.12。